Форум учителей английского языка: VII Всероссийский семинар для учителей "Обучение английскому языку в российских школах" - Форум учителей английского языка

Перейти к содержимому

Уважаемые учителя и ученики, для выполнения онлайн на уроке и дома доступны упражнения для 1 четверти из электронных учебных пособий - обучающих компьютерных программ к курсам “Enjoy English”, “Happy English.ru”, “Millie – New Millennium English” для 2-11 классов. Эти упражнения работают в браузерах в операционных системах Windows, Linux, MacOS.

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

VII Всероссийский семинар для учителей "Обучение английскому языку в российских школах" 27-29 марта 2012 года

#1 Пользователь офлайн   Bridge 

• Мастер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 января 2012 - 12:49

Вниманию директоров школ
и учителей английского языка!

Издательство “Титул” приглашает учителей английского языка принять участие в трехдневном учебном семинаре “Обучение английскому языку в российских школах”, который состоится в дни весенних каникул с 26 по 30 марта 2012 года (26 марта – заезд, 30 марта – отъезд участников семинара)в г. Обнинске Калужской области (2 часа пути от Киевского вокзала г. Москвы на электропоезде) по адресу: ул. Курчатова, 21, ЦИПК. В рамках семинара запланированы встречи с авторами популярных учебников по английскому языку для российских школ “Enjoy English”, “Happy English.ru”, “Millie - New Millennium English”, включенных в федеральный перечень учебников на 2012/13 учебный год.

Программа семинара:
26 марта / понедельник
Заезд участников семинара
27 марта / вторник
9.00 – 10.00 Регистрация участников семинара.
Занятия проводятся в аудитории № 264 (2 этаж)
10.00 –10.30 Открытие семинара. Современные условия для повышения качества обучения английскому языку в общеобразовательных учреждениях России.
Денисенко О. А., к. п. н. доцент, главный редактор издательства “Титул” и журнала “Английский язык в школе”
10.30 – 12.00 Новое в завершенной линейке федеральных учебников “Happy English.ru" для 2-11 классов. Принципы и идеи ФГОС второго поколения, заложенные в учебниках курса “Happy English.ru” для начальной школы.
Кауфман К. И., автор курса “Happy English.ru
12.00 – 12. 10 Перерыв.
12.10 – 13.30 Особенности учебников “Happy English.ru” для 2, 3, 4 классов.
Достижение планируемых результатов по английскому языку в начальной школе.
Кауфман К.И. автор курса
13.30 – 14.30 Обед
14.30 – 16.00 Завершающий учебник курса “Happy English.ru” для 2-11 классов: особенности учебника для 11 класса. Подготовка к ЕГЭ: возможность эффективного усвоения материала учащимися разного уровня подготовки.
Кауфман К.И автор курса
16.00 – 17.00 Из опыта работы учителей:
«Обучение чтению по “Happy English.ru” для 2 класса» Метелкина Л.В., учитель МОУ Меленковская СОШ№1 г. Меленки Владимирской области
Из опыта работы по учебнику “Happy English.ru” для 11 класса» Митюгина ТГ., учитель МОУ Кокинская СОШ с. Кокино, Брянская обл.
17.00 – 17-15 перерыв
17.15 – 18.15 Интеграция электронных приложений, обучающих компьютерных программ к УМК “ Happy English.ru ” и дополнительных ресурсов на портале www.englishteachers.ru в процесс обучения английскому языку.
Конобеев А.В. директор по развитию ООО «Образовательные Компьютерные Технологии»
18.15 – 19.00 Ужин.

28 марта/ среда
8.00 – 9.00 Завтрак
9.30 – 11.00 Проблемы внедрения стандартов нового поколения. Новые рабочие программы. Изменения в курсе “Английский с удовольствием”/ “Enjoy English” в соответствии с требованиями ФГОС.
Биболетова М. З., к. п. н., доцент, зав. лабораторией дидактики иностранных языков ИСМО РАО, автор курса “Английский с удовольствием”/ “Enjoy English”
11.00 – 11.30 Кофе-брейк
11.30-13.00 Государственная итоговая аттестация по иностранным языкам 2012 года.
Трубанева Н. Н., к. п. н., ведущий научный сотрудник ИСМО РАО, автор курса “Английский с удовольствием”/ “Enjoy English”, руководитель группы разработчиков КИМ для ГИА по иностранным языкам
13.00 – 14.00 Обед
14.00 – 15.30 Реализация идей стандарта основного общего образования в новых учебниках“Enjoy English”для 5 и 6 классов.
Трубанева Н. Н., Денисенко О.А. авторы курса “Английский с удовольствием”/ “Enjoy English”
15.30 – 15.40 Перерыв
15.40 – 16.40 Особенности контроля и оценивания иноязычной подготовки учащихся на начальном и среднем этапах: рабочая тетрадь № 2 к учебнику “Enjoy English”(Контрольные работы для 4 класса), учебники “Enjoy English”для 5 и 6 классов.
Трубанева Н. Н.к. п. н., ведущий научный сотрудник ИСМО РАО, автор курса “Английский с удовольствием”/ “Enjoy English”, руководитель группы разработчиков КИМ для ГИА по иностранным языкам
16.40 – 17.10 Электронные приложения и обучающие компьютерные программы к курсу Enjoy Еnglish (2 – 11 классы).
Конобеев А.В., к.п.н., директор по развитию ООО «Образовательные Компьютерные Технологии»
17. 15 – 18.15 Фуршет

29 марта / четверг
8.00 – 9.00 Завтрак
9.30 – 11.00 Развитие смыслового чтения и исследовательских умений в качестве
метапредметных результатов изучения английского языка. Особенности cерии книг для чтения “Read up! /Почитай”! для 2 – 11 классов.
Костюк Е.В. старший преподаватель кафедры языкового образования СПбАППО, автор серии учебных пособий “Read up!”
11.00 – 11.30 Кофе-брейк
11.30 - 12.15 “Типичные ошибки в ЕГЭ и как их избежать”.
Костюк Е.В. старший преподаватель кафедры языкового образования СПбАППО, автор учебного пособия
12.15 – 12.20 Перерыв
12.20 – 13.00 Электронные приложения и обучающие компьютерные программы к курсу “Millie” – “New Millennium English”. (1 – 11 классы).
Конобеев А.В., к.п.н., директор по развитию ООО «Образовательные Компьютерные Технологии»
13.00 – 14.00 Обед
14.00 – 15.30 Скрытый и открытый контроль в УМК “Millie”
Славщик Н. С., преподаватель английского языка, автор курса “Millie”
15.30 – 15.45 Перерыв
15.45 – 17.00 Современные педагогические технологии в курсе “Millie” – “New Millennium English”.
Карпова Л.Г., преподаватель английского языка, автор курса “Millie”.
17.00 – 17. 10 Перерыв
17.10 – 17.30 Закрытие семинара, вручение свидетельств
Денисенко О. А., к. п. н. доцент, главный редактор издательства “Титул” и журнала “Английский язык в школе”

Презентации лекторов VII Всероссийского семинара “Обучение английскому языку в российских школах”:
Биболетова МЗ Проблемы внедрения ФГОС 2011-12 (295 Kb)
Биболетова МЗ УМК Enjoy English и новый ФГОС (12.7 Mb)
Денисенко ОА Современные условия для повышения качества обучения (4.9 Mb)
Карпова ЛГ Современные педтехнологии в курсе Millie-New Millennium English (8.2 Mb)
Кауфман КИ Новое в завершенной линейке HE.ru 2-11 кл Особенности учебников Happy English.ru 2, 3,4 кл (12.6 Mb)
Кауфман КИ Особенности учебника HE.ru 5 кл (4 год обучения) (8.1 Kb)
Кауфман КИ Завершающий учебник курса HE.ru 2-11 кл Особенности учебника HE.ru 11 кл (13.4 Kb)
Конобеев АВ Электронные приложения и обучающие компьютерные программы к курсу Enjoy English (97.9 Kb)
Костюк ЕВ Развитие смыслового чтения Особенности серии книг Read Up (4.4 Mb)
Костюк ЕВ Типичные ошибки в ЕГЭ и как их избежать (147 Kb)
Метелкина ЛВ Обучение чтению на начальном этапе по HE.ru для 2 класса (24.5 Mb)
Митюгина ТГ Апробация учебника Happy English.ru 11 класс (4.8 Mb)
Славщик НС Контроль уровня обученности в курсе Millie (2.4 Mb)
Трубанева НН ГИА 2012 года (1.3 Mb)
Трубанева НН Денисенко ОА Новые учебники Enjoy English 5_6 кл Контроль (1.9 Mb)
Трубанева НН Рабочая тетрадь №2 к учебнику Enjoy English для 4 класса (1.2 Mb)

#2 Пользователь офлайн   Tonks 

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 16 января 2012 - 16:24

Просмотр сообщенияBridge (16 января 2012 - 12:49) писал:

Издательство „Титул“ приглашает учителей принять участие в VII Всероссийском семинаре „Обучение английскому языку в российских школах“, который состоится в дни весенних каникул c 26 по 30 марта 2012 года.
На семинаре вы сможете встретиться с авторами федеральных учебников “Enjoy English”, “Happy English.ru”, “Millie” и “New Millennium English”, принять участие в авторских мастерских, узнать о новом в методике из лекций ведущих ученых Российской академии образования, познакомиться с опытом учителей-экспериментаторов, с новинками в мире учебной литературы и с обучающими компьютерными программами к учебникам.

Ура! ;) А можно будет оформить приглашение? Нужно для директора, для оформления приказа о направлении на семинар. Моя школа учится триместрами, у нас в это время уроки.
"If my critics saw me walking over the Thames they would say it was because I couldn't swim" (Margaret Thatcher)

#3 Пользователь офлайн   alphabet 

Отправлено 16 января 2012 - 20:34

Издательство „Титул“ приглашает учителей принять участие в VII Всероссийском семинаре „Обучение английскому языку в российских школах“, который состоится в дни весенних каникул c 26 по 30 марта 2012 года.
На семинаре вы сможете встретиться с авторами федеральных учебников “Enjoy English”, “Happy English.ru”, “Millie” и “New Millennium English”, принять участие в авторских мастерских, узнать о новом в методике из лекций ведущих ученых Российской академии образования, познакомиться с опытом учителей-экспериментаторов, с новинками в мире учебной литературы и с обучающими компьютерными программами к учебникам.

Здравствуйте, будьте добры отправьте мне на электронный адрес irina1978-06@mail.ru ПРИГЛАШЕНИЕ на семинар для директора. И если можно, план его проведения. С уважением, Свидерская И.П.

#4 Пользователь офлайн   tam 

• Мастер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 января 2012 - 20:40

Нельзя ли опубликовать программу семинара по дням - какой день посвящен какому УМК?

#5 Пользователь офлайн   Paramonova Anna 

Отправлено 25 января 2012 - 20:25

Здравствуйте, будьте добры отправьте мне на электронный адрес zavizanna@yandex.ru ПРИГЛАШЕНИЕ на семинар для директора. И если можно, план его проведения. С уважением, Парамонова А.Г.

#6 Пользователь офлайн   Talichka 

Отправлено 25 января 2012 - 20:34

Здравствуйте! Отправьте мне тоже, пожалуйста, приглашение на семинар или информационное письмо о его проведении и план проведения. Моя почта: glukhovanatalie@mail.ru. Заранее благодарю.

#7 Пользователь офлайн   Наталия Викторовна 

• Специалист
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 января 2012 - 21:05

Простите за глупый, наверно, вопрос. но где это будет проходить? И еще вопрос. В этом году мы перешли на ФГОС НОО. На следующий год первоклассников брать мне. будет ли освещаться требования к проведению урока ИЯ в начальной и/или средней школе?

#8 Пользователь офлайн   Tonks 

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 25 января 2012 - 21:25

Просмотр сообщенияНаталия Викторовна (25 января 2012 - 21:05) писал:

Простите за глупый, наверно, вопрос. но где это будет проходить? И еще вопрос. В этом году мы перешли на ФГОС НОО. На следующий год первоклассников брать мне. будет ли освещаться требования к проведению урока ИЯ в начальной и/или средней школе?

Ой, и правда. А я даже и не обратила внимание, что не указан город. :) Полагаю, что это потому что он будет в Обнинске, где и проходит ежегодно. Обычно по ФГОСам рассказывают много, думаю и в этот раз будет так же. Скоро будет программа - посмотрим. :) Я сейчас с такими первоклашками работаю по ФГОС - самой все очень нужно и интересно будет послушать. Да и второклашки у меня тоже оба класса ФГОСовские, но с ними проще, УМК помогают.
"If my critics saw me walking over the Thames they would say it was because I couldn't swim" (Margaret Thatcher)

#9 Пользователь офлайн   alphabet 

Отправлено 10 февраля 2012 - 23:13

Зарегистрируйте меня

#10 Пользователь офлайн   lyuba roslova 

Отправлено 20 февраля 2012 - 19:11

Здравствуйте прошу прислать приглашение на семинар rosloval@mail.ru
Очень интересуют цены на проживание

#11 Пользователь офлайн   NataliaNovikova 

• Специалист
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 февраля 2012 - 21:58

Прошу Вас выслать приглашение на участие в семинаре на адрес школы sch63@inbox.ru (директор школы - Акинина Галина Анатольевна).
С уважением, Новикова Н.М.

#12 Пользователь офлайн   tam 

• Мастер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 февраля 2012 - 07:09

Просмотр сообщенияNataliaNovikova (23 февраля 2012 - 21:58) писал:

Прошу Вас выслать приглашение на участие в семинаре на адрес школы sch63@inbox.ru (директор школы - Акинина Галина Анатольевна).

Если такие приглашения (в электронном виде) выслать не проблема, если это можно, то и мне хотелось бы иметь ОФИЦИАЛЬНОЕ подтверждение, что такой семинар имеет место быть и я там буду участвовать.
Заявки на семинар обычно посылали по почте, но мою заявку примите тоже, пожалуйста:
Митюгина Татьяна Геннадьевна, МБОУ - Кокинская СОШ Брянской области. Директор - Потворова Елена Валентиновна.

#13 Пользователь офлайн   AnnaKolosova 

Отправлено 24 февраля 2012 - 11:38

Здравствуйте! Пришлите,пожалуйста, приглашение на адрес ann-kolosova.email@yandex.ru и хотелось бы подробнее узнать о программе и проживании. Заранее благодарю.

#14 Пользователь офлайн   Алексей Конобеев 

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 24 февраля 2012 - 14:37

Просмотр сообщенияTonks (16 января 2012 - 16:24) писал:

Ура! ;) А можно будет оформить приглашение? Нужно для директора, для оформления приказа о направлении на семинар. Моя школа учится триместрами, у нас в это время уроки.

Просмотр сообщенияalphabet (16 января 2012 - 20:34) писал:

Здравствуйте, будьте добры отправьте мне на электронный адрес irina1978-06@mail.ru ПРИГЛАШЕНИЕ на семинар для директора. И если можно, план его проведения. С уважением, Свидерская И.П.

Просмотр сообщенияParamonova Anna (25 января 2012 - 20:25) писал:

Здравствуйте, будьте добры отправьте мне на электронный адрес zavizanna@yandex.ru ПРИГЛАШЕНИЕ на семинар для директора. И если можно, план его проведения. С уважением, Парамонова А.Г.

Для оформления именного приглашения просим прислать полное название образовательного учреждения и ФИО директора на connect@englishteachers.ru

#15 Пользователь офлайн   Алексей Конобеев 

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 24 февраля 2012 - 14:40

Просмотр сообщенияlyuba roslova (20 февраля 2012 - 19:11) писал:

Здравствуйте прошу прислать приглашение на семинар rosloval@mail.ru
Очень интересуют цены на проживание

Просмотр сообщенияNataliaNovikova (23 февраля 2012 - 21:58) писал:

Просмотр сообщенияtam (24 февраля 2012 - 07:09) писал:

Если такие приглашения (в электронном виде) выслать не проблема, если это можно, то и мне хотелось бы иметь ОФИЦИАЛЬНОЕ подтверждение, что такой семинар имеет место быть и я там буду участвовать.
Заявки на семинар обычно посылали по почте, но мою заявку примите тоже, пожалуйста:
Митюгина Татьяна Геннадьевна, МБОУ - Кокинская СОШ Брянской области. Директор - Потворова Елена Валентиновна.

Просмотр сообщенияAnnaKolosova (24 февраля 2012 - 11:38) писал:

Здравствуйте! Пришлите,пожалуйста, приглашение на адрес ann-kolosova.email@yandex.ru и хотелось бы подробнее узнать о программе и проживании. Заранее благодарю.

Приглашения рассылаем. Для получения именного приглашения прошу указывать ФИО директора школы и полное название ОУ. Это можно делать на форуме или написать на connect@englishteachers.ru

#16 Пользователь офлайн   Алексей Конобеев 

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 24 февраля 2012 - 16:25

Просмотр сообщенияtam (19 января 2012 - 20:40) писал:

Нельзя ли опубликовать программу семинара по дням - какой день посвящен какому УМК?

Просмотр сообщенияParamonova Anna (25 января 2012 - 20:25) писал:

Просмотр сообщенияTalichka (25 января 2012 - 20:34) писал:

Здравствуйте! Отправьте мне тоже, пожалуйста, приглашение на семинар или информационное письмо о его проведении и план проведения. Моя почта: glukhovanatalie@mail.ru. Заранее благодарю.

Просмотр сообщенияНаталия Викторовна (25 января 2012 - 21:05) писал:

Подробную информацию о программе, стоимости проживания и т.д. разместил сейчас в первом сообщении темы.

#17 Пользователь офлайн   Tonks 

• Мастер
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 02 марта 2012 - 14:05

На адрес bta@titul.ru письма не уходят, возвращаются как недоставленные.

#18 Пользователь офлайн   Bridge 

• Мастер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 марта 2012 - 15:54

Просмотр сообщенияTonks (02 марта 2012 - 14:05) писал:

На адрес bta@titul.ru письма не уходят, возвращаются как недоставленные.

Письма на этот адрес проходят без проблем.
Ваши вопросы Вы можете задать Татьяне Анатольевне по телефону, указанному посте №1 или написать на connect@englishteachers.ru

#19 Пользователь офлайн   NataliaNovikova 

• Специалист
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 марта 2012 - 21:51

Очень благодарна Вам за приглашение на семинар. Хорошо помню ту празднично-творческую атмосферу,которая царила во время работы семинара. У меня остались самые лучшие воспоминания. Очень надеюсь на участие в этом СОБЫТИИ в этом году.

#20 Пользователь офлайн   hasanovaz 

Отправлено 11 марта 2012 - 23:58

Просмотр сообщенияTonks (16 января 2012 - 16:24) писал:

Ура! :unsure: А можно будет оформить приглашение? Нужно для директора, для оформления приказа о направлении на семинар. Моя школа учится триместрами, у нас в это время уроки.

аналогичная ситуация - учимся триместрами и нужно приглашение и программа и все директору Абубакировой Фирдаус Мугиновне ГБОУ Сухо-Вязовская СОШ на suhovyaz@yandex.ru на имя учителя иностранного языка Хасановой Зульфии Хурматовны

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100