Перейти к содержимому
  • записей
    25
  • комментариев
    220
  • просмотра
    100 262

Если нет своего кабинета

kitten2010

4 080 просмотров

Наверное, каждый учитель мечтает о своем собственном кабинете. Это ведь очень удобно: не надо никуда ходить и таскать кучу вещей с собой, все всегда под рукой, можно спокойно подготовиться к уроку и позаниматься дополнительно с обучающимися после уроков. И есть еще много преимуществ у учителя-владельца кабинета перед учителем без оного.

У меня нет своего кабинета. Можно сделать вывод, что мне не повезло. А может быть не так уж все и плохо?

В прошлом учебном году мне достались потрясающие кабинеты для проведения уроков. «Какие?» - спросите вы.

Приглашаю на небольшую экскурсию.

Кабинет первый.

one.jpg

Кабинет физики. В нем есть компьютер и проектор, что согласитесь очень важно для современного учителя.

Кабинет второй.

two.jpg

Кабинет открытого доступа. В нем очень красиво, уютно и удобно. А самое главное, что в нем есть интерактивный комплекс. Все занятия в этом кабинете начинаются со следующего вопроса учеников: «А мы будем работать у доски?» Они обожают писать, стирать, анимировать объекты.

Кабинет третий.

three.jpg

Кабинет информатики и ИКТ. Попытаетесь угадать традиционный вопрос для этого кабинета? Вот он: «Нам садиться за компьютеры?» Очень понравилось моим «пятачкам» работать за компьютерами с тренажерами и онлайн тестами с Портала учителей английского языка по теме «Рождество».

Что будет в этом году, я не знаю. Но владелицей собственного кабинета точно не стану. Хочется только, чтобы в двух последних кабинетах я смогла проводить занятия и в новом учебном году.



12 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Очень интересно. Мысленно я даже представил, что нахожусь в Вашей школе, в одном из кабинетов.

Спасибо большое за экскурсию! :)

Владислав, спасибо за комментарий. Я верю, что в будущем Вы тоже будете вести уроки в таких кабинетах.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Читаю и представляю, с какой радостью я в подобных кабинетах занятия вел бы. Пока мне в таких работать не доводилось в России.

Алексей Васильевич, приглашаю Вас в гости, если окажитесь в наших краях. Проведу экскурсию, и Вы сможете увидеть все это в реальности. А может быть, и проведете несколько уроков. :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Читаю и представляю, с какой радостью я в подобных кабинетах занятия вел бы. Пока мне в таких работать не доводилось в России.

Алексей Васильевич, приглашаю Вас в гости, если окажитесь в наших краях. Проведу экскурсию, и Вы сможете увидеть все это в реальности. А может быть, и проведете несколько уроков. :)

Спасибо, это вполне можно попробовать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Замечательная школа. А что такое кабинет открытого доступа?

 

И еще. У меня есть свой кабинетик, но я вам завидую. Дело в том, что почти все кабинеты иностранного языка в нашей школе - это клетушки, отгороженные от рекреаций, где, конечно, нет никаких компьютеров и мультимедийных проекторов. Я все время говорю, что такие кабинеты унижают достоинство учителя, и когда у меня не было кабинета, соглашалась гулять по всем этажам, чтобы в них не заходить, но потом тому кабинету, в котором я теперь работаю, понадобился хозяин, и меня "осчастливили". :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Замечательная школа. А что такое кабинет открытого доступа?

И еще. У меня есть свой кабинетик, но я вам завидую. Дело в том, что почти все кабинеты иностранного языка в нашей школе - это клетушки, отгороженные от рекреаций, где, конечно, нет никаких компьютеров и мультимедийных проекторов. Я все время говорю, что такие кабинеты унижают достоинство учителя, и когда у меня не было кабинета, соглашалась гулять по всем этажам, чтобы в них не заходить, но потом тому кабинету, в котором я теперь работаю, понадобился хозяин, и меня "осчастливили". :)

Уважаемая Laddy, спасибо за комментарий.

Попытаюсь объяснить, что такое кабинет открытого доступа. В этом кабинете очень мало уроков по расписанию, а раньше вообще их там не было. Теперь из-за нехватки помещений ставят уроки, но стараются загружать этот кабинет поменьше. Если Вы хотите провести урок с интерактивной доской, то просто резервируете для себя время и приходите туда с классом.

Кабинеты иностранного языка не могу назвать клетушками. Конечно они меньше других, но все-таки достаточно просторные. У нас их три. В одном есть компьютер с проектором, в других только компьютере. Но в будущем надеемся дооборудовать и эти кабинеты проекторами.

Если хотите, то я размещу фотографию одного из кабинетов иностранного языка.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Конечно у Вас прекрасные кабинеты. Но в нашей школе тоже что-то подобное. Есть и кабинет свободного доступа. Мы называем его медио кабинет У нас почти в каждом кабинете есть компьютер, интерактивная доска или медио проектор. Мы два года подряд выигрывали по миллиону. Наверное повезло. Как-нибудь размещу фото.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Конечно у Вас прекрасные кабинеты. Но в нашей школе тоже что-то подобное. Есть и кабинет свободного доступа. Мы называем его медио кабинет У нас почти в каждом кабинете есть компьютер, интерактивная доска или медио проектор. Мы два года подряд выигрывали по миллиону. Наверное повезло. Как-нибудь размещу фото.

С огромным удовольствием совершила бы виртуальную экскурсию по Вашей школе, как и другие форумчане. Поэтому с нетерпением буду ждать фотографий.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Было бы замечательно! Разместите, если Вам не трудно. Заранее большое спасибо!

Владислав, сегодня, 1 сентября выполняю Вашу просьбу.

Кабинет немецкого языка. Да, да! Не удивляйтесь! У нас есть еще классы, которые изучают немецкий язык. (Делаю такое уточнение, потому что на научно-практической конференции дети из других школ были очень удивлены проекту на немецком языке.)

4.jpg

4_2.jpg

А это кабинет английского языка. Именно в этом кабинете занятия буду проходить первый год, поэтому он еще не совсем оформлен. Но "владелица" этого кабинета уже трудится, готовясь к завтрашним урокам!

6.jpg

Очень надеюсь, что Вам эта маленькая экскурсия понравится.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×