Перейти к содержимому

five sunlit moutains

  • записей
    9
  • комментариев
    78
  • просмотров
    93 016

Награда за качественную работу...

пять гор

2 890 просмотров

В гороскопы не верю. Вернее верю, но только не в те прогнозы, которые публикуют в СМИ для придания "нужности", например, бесплатной газете с объявлениями или радиостанции местного пошиба. Мне кажется их пишут в некотором ограниченном количестве и распределяют во времени так, чтобы не было повторений слишком часто. Так я услышала абсолютно один и тот же прогноз с временным промежутком в пару месяцев, кажется на радиостанции М-радио. Да. Отшибло всякое желание предоставлять им свои бедные уши. Но вот вчера, как раз в бесплатной газетке, обнаружила пресимпатичнейший прогноз для водолея (к которым я отношусь) с13 по 19 сентября. Процитирую почти дословно, изменив и не дописав лишь пару слов (чтобы был слышно, что имею в виду) : "Приятные события происходят в жизни тогда, когда их меньше всего ждешь. Качественно выполняйте свою работу, и награда не заставит себя долго ждать. Прислушайтесь к советам родных и близких и не пренебрегайте знаками судьбы. Возросшее обаяние и шлейф таинственности сделают вас необычайно привлекательными для людей. Ожидайте сюрпризов."Вкуснятина...Интересно откуда списали ?(вообще не верю в возможность применения творческих способностей тех, кто собирает "контент" (модное словцо из рекламного сленга) для таких газетенок. Хочу сказать, что это никак не прогноз на несколько дней. Это давно уже является моей жизненной философией. Просто приятно лишний раз увидеть ее в материальном воплощении в виде буковок. Интересно, а многие читают знаки судьбы?



14 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Только так и бывает, согласно моей философии. Это тоже, что и делай добро и бросай его в воду, только более приближенно к жизни. Т е делай то, что делаешь, прикладывая максимум стараний и не думай о награде, вот тогда твое доброе и вернется к тебе. Еще я это называю обмен энергии в природе.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Только так и бывает, согласно моей философии. Это тоже, что и делай добро и бросай его в воду, только более приближенно к жизни. Т е делай то, что делаешь, прикладывая максимум стараний и не думай о награде, вот тогда твое доброе и вернется к тебе. Еще я это называю обмен энергии в природе.

Согласна. Но вернется совсем не скоро.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

бывает по-разному. Главное не ждать, не думать, не рассчитывать. Кстати, это еще вопрос, кто что понимает под наградой. Если чисто материальный эквивалент, можно не дождаться и сказать да враки это все.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
бывает по-разному. Главное не ждать, не думать, не рассчитывать. Кстати, это еще вопрос, кто что понимает под наградой. Если чисто материальный эквивалент, можно не дождаться и сказать да враки это все.

Нет, я о добре в высоком смысле слова.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

добро - тоже понятие растяжимое. Наградой может быть, например, успех ученика, после долгих тщетных, как вам казалось, усилий. Наградой может быть рекомендованный ученик, звонок благодарности от родителя., успешно пройденный тест, хорошая оценка. Предложение работы, новые возможности. помню я по своей инициативе затеяла ремонт и перестановку в своем кабинете. Рассчитывала только на свои как физ. так и материальные силы. Неожиданно заразила весь коллектив и нам выделили деньги и рабочих! + лично мне благодарность и премия. Начиналось все с простого желания привести детей в чистый светлый класс. Таких примеров достаточно, чтобы сказать, что "бескорыстность" работает.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Сомневаюсь. Разве так бывает?
Как человек, до прихода в школу поработавший в разных местах, подтверждаю, что именно у учителей так и бывает. Особенно если даете частные уроки, то отдача вообще почти мгновенная. :P

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Как человек, до прихода в школу поработавший в разных местах, подтверждаю, что именно у учителей так и бывает. Особенно если даете частные уроки, то отдача вообще почти мгновенная. :P

Очевидно, в частных уроках я еще более бездарна, чем на работе...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Очевидно, в частных уроках я еще более бездарна, чем на работе...

ЗдрАсте, приехали..))) :D Рефлексия на грани фола...она есть ее не может не быть :P

Почитайте-ка повнимательнее ваш коммент! = я бездарный учитель...У вас опять "кризис жанра"? А как же успех ПТУшников?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Почитайте-ка повнимательнее ваш коммент! = я бездарный учитель...У вас опять "кризис жанра"? А как же успех ПТУшников?

Если я отдачи от частных уроков не ощущаю...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Не Вы одна. Просто видимо не ваш формат. Я всегда думала что работа "на себя" для всех идеально. Потом пообщалась с некоторым кол-вом учителей и преподавателей. Оказывается не все могут работать частным образом. У кого времени нет, у кого прямо-таки страх какой-то. Я начала с частных курсов, и наоборот, работа в ОУ не каж-ся мне моим форматом. Как гриться кому арбуз а кому свиной хрящик. Хорошо бы только вовремя разобраться где ты нужнее всего. Если Вы в ПТУ добиваетесь какой-то дисциплины и хоть небольшого интереса к языку - это очень много. можете считать это наградой за свой созидательный труд.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Только так и бывает, согласно моей философии. Это тоже, что и делай добро и бросай его в воду, только более приближенно к жизни. Т е делай то, что делаешь, прикладывая максимум стараний и не думай о награде, вот тогда твое доброе и вернется к тебе. Еще я это называю обмен энергии в природе.

 

Согласна с Вами. Кстати, я тоже Водолей. :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×