Перейти к содержимому

Aleksana's Blog

  • записей
    5
  • комментариев
    28
  • просмотров
    50 628

Ассоциации

Aleksana

2 823 просмотра

Как много намешано в человеке разного – и любовь, и ненависть, и доброта, и жалость, и желание ответить гадостью на гадость, и сделать что-то полезное, или вообще все бросить и уехать куда-нибудь…

Часто кажется, знаешь кого-то очень хорошо. И вдруг узнаешь о чем-то, что тебя просто коробит. А часто ли мы сами уверены, что поступили правильно, сказали то, что хотели. Иногда на обиду хочется ответить тем же, а на хамство – хамством. Подчас, столкнувшись с хамством, просто теряешься. Даже слов в ответ не найдешь. Потом идешь ,весь оплеванный, и придумываешь, как бы ответил.

Но вообще-то я не об этом.

Ассоциации. Вы никогда не замечали, как скачет мысль. Начинаешь размышлять о чем-то, но мысли бегут, и в конце концов ты оказываешься очень далеко от первоначальной мысли.

Сижу и размышляю, что надеть завтра на работу (извечный женский вопрос), если будет холодно, надо погладить сарафан и блузку, если будет жарко, поискать платье с коротким рукавом, жарко, а как хорошо было на юге – море теплое, песочек, солнышко светит, какая жарища была этим летом в Москве, весь газон около дома почти засох, если бы не поливали каждый день, а я еще за воду не заплатила, надо поискать пакет с квитанциями и заполнить, а вчера журнал забыла заполнить, надо завтра обязательно это сделать… так что же надеть завтра на работу.



9 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Да, и в этом потоке надо отловить и направить в нужное русло мысли, которые способны действительно что-то важное решить, а ведь бывает так, что начал с важного, а закончил сарафаном. Вот вспомните, например, несколько часов бессонницы - маммммаааа.... :) :) :D:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Да, и в этом потоке надо отловить и направить в нужное русло мысли, которые способны действительно что-то важное решить, а ведь бывает так, что начал с важного, а закончил сарафаном. Вот вспомните, например, несколько часов бессонницы - маммммаааа.... :):D:) :)
Мне все-таки почему то кажется, что информативная часть здесь - первый абзац. Второй скорее камуфляжный. :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Да, и в этом потоке надо отловить и направить в нужное русло мысли, которые способны действительно что-то важное решить, а ведь бывает так, что начал с важного, а закончил сарафаном. Вот вспомните, например, несколько часов бессонницы - маммммаааа.... :) :) :D:)

Бессонница, у меня ее не бывает, хорошая у меня работа (ассоциации) :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Да, и в этом потоке надо отловить и направить в нужное русло мысли, которые способны действительно что-то важное решить, а ведь бывает так, что начал с важного, а закончил сарафаном. Вот вспомните, например, несколько часов бессонницы - маммммаааа.... :) :) :D:)

Бессонница, у меня ее не бывает, хорошая у меня работа (ассоциации) :)

У меня бывает редко, но метко. Такое наассоциирую, что утром прям другой человек. Вот вам и встал не с той ноги)

Зарисовка Алексаны очень симпатичная. Уверенна, у нее не было затеи выдать что-то информативное. Поэтому очень художественно получилось.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Это и была зарисовка.А кто не понял,то жаль,жаль...Никакой серьезной цели (боже упаси) я не преследовала.Просто любопытно,неужели ни у кого не бывает так,что мысль цепляется одна за другую, и именно на уровне ассоциаций? :D:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Просто любопытно,неужели ни у кого не бывает так,что мысль цепляется одна за другую, и именно на уровне ассоциаций? :D:)

Отчего же не бывает. Очень даже случается. Особенно в интернете! Начинаешь поиск информации с определенной целью, попадается нечто необычное под твой взор, открываешь, а там еще ссылочка на "диковинку", так до утра и плаваешь... (это наверное уже цифровой вид ассоциаций?)

Бессонница? Можно сказать хроническая.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×