Перейти к содержимому
  • записей
    69
  • комментарий
    461
  • просмотра
    74 854

VI Всероссийский семинар "Обучение английскому языку в российских школах"

Алексей Конобеев

1 421 просмотр

В этом году я попал только на последний, третий день семинара. В первый и второй я вел семинар в Петербурге и постоянно говорил слушателям: "В это самое время в Обнинске выступает Мерем Забатовна Биболетова" или же "А в это время идет мастеркласс авторов курса Millie". И все равно, даже один только день позволил погрузиться в совершенно особую атмосферу семинара. Думаю, каждый, кто хоть раз побывал на одном из Всероссийских семинаров, подтвердит: атмосфера всегда не только рабочая, но и очень дружеская, так как на семинарах встречаются многие коллеги из разных городов и регионов, которые видят друг друга раз в год в Обнинске, но переписываются в течение года, общаются на форуме и держат связь. Мне было особенно приятно пообщаться во время перерывов с теми, кого давно знаю по форуму, по совместным разработкам, с кем и раньше встречался на семинарах. Успели сфотографироваться с Еленой Юрьевной Замотаевой и Яниной Михайловной Банбан, поговорить с Татьяной Геннадьевной Митюгиной, обсудить онлайн-мастеркласс с Татьяной Михайловной Капрановой, увидеть Маргариту Константиновну Захарову из Ярославля... Где еще могут собраться столько профессионалов и Учителей из таких отдаленных регионов? Всегда приятно увидеть лица друзей, познакомиться с новыми людьми и понять, что вместе мы все делаем одно большое и важное общее дело - помогаем детям открыть для себя дверь в мир английского языка, культуры и огромного количества интересной и важной информации. Уверен, что каждому участнику найдется что рассказать о любимых моментах семинара, о тех людях, с которыми удалось познакомиться или встретиться снова, и, самое важное, о том, чему удалось научиться. Могу сказать за себя - после таких встреч возвращаешься к работе с особенным удовольствием и интересом. Спасибо огромное всем тем, кто подошел поговорить, кто задавал вопросы, спасибо за добрые пожелания. Надеюсь, что все добрались домой благополучно и еще не раз будут вспоминать добрым словом творческую атмосферу и дни, проведенные на семинаре.



8 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Действительно, атмосфера этих ежегодных семинаров бывает очень теплой, домашней, но в то же время очень творческой. Я уже не представляю себя без общения с коллегами по форуму, а когда встречаешь их "в живую", убеждаешься, что это необыкновенные учителя, на таких школа держится.

Встречи с авторами учебников и работниками издательства - это всегда новый импульс, новые идеи, новые открытия, ответы на твои накопившиеся вопросы. Какое счастье, что такой семинар есть!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Действительно, атмосфера этих ежегодных семинаров бывает очень теплой, домашней, но в то же время очень творческой. Я уже не представляю себя без общения с коллегами по форуму, а когда встречаешь их "в живую", убеждаешься, что это необыкновенные учителя, на таких школа держится.

Встречи с авторами учебников и работниками издательства - это всегда новый импульс, новые идеи, новые открытия, ответы на твои накопившиеся вопросы. Какое счастье, что такой семинар есть!

Татьяна Геннадьевна, это та самая обратная связь, без которой не может быть ни хороших уроков, ни хороших учебников. Мне тоже всегда семинары дают хороший импульс для идей, работы, да и просто приятно, хочется дальше работать и понимаешь чем еще можно помочь людям.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Алексей, здравстуйте! Хотелось бы переслать Вам наш фоторепортаж с конференции (г. Обнинск), а куда посылать не могу найти, потеряла лист с информацией по дороге в Вологду.

 

Заранее благодарю!!!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Алексей, здравстуйте! Хотелось бы переслать Вам наш фоторепортаж с конференции (г. Обнинск), а куда посылать не могу найти, потеряла лист с информацией по дороге в Вологду.

 

Заранее благодарю!!!!!

Лучше всего прикрепить репортаж ответом в эту тему: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1657

Если что-то не получится, можно прислать мне по электронной почте.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Алексей, здравстуйте! Хотелось бы переслать Вам наш фоторепортаж с конференции (г. Обнинск), а куда посылать не могу найти, потеряла лист с информацией по дороге в Вологду.

 

Заранее благодарю!!!!!

Чтобы у Вас была возможность прикреплять файлы, Вам надо оставить ан форуме 5 сообщений, тогда появится кнопка "Прикрепить файл"

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Алексей, извините за нескромный вопрос, а какой у вас адрес электронной почты? У меня репортаж с фотографиями, никак не прикрепляется.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Алексей Васильевич, огромное спасибо за практическую помощь и большую информативность семинара в Перми. Отдельно благодарю за разъяснения по теме элективных курсов. Дальнейших успехов .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×