Перейти к содержимому
  • записей
    25
  • комментариев
    220
  • просмотров
    100 260

Прощание

kitten2010

1 578 просмотров

Вот и закончилась моя работа учителем в 11 классе. Как долго это было? Два полных месяца и еще немножко. Много? Мало? Не знаю, если честно. Спросите, что случилось. Ответ очень прост - приняли нового педагога. Ей и передали мою группу. Сожалею ли я о том, что рассталась с теми, кто доставлял мне столько проблем? Пока еще не знаю. Не поняла. Так как на этой неделе у нас каникулы. Но вздохнула с облегчением, потому что времени и сил для других классов будет оставаться больше. Да и нервов меньше придется тратить, пытаясь добиться хоть какого-то понимания.Очень надеюсь, что всё у них с новой учительницей сложится хорошо и они сумеют найти общий язык. А я пока буду готовиться к открытому уроку в 3 классе, который должен состояться в 20-х числах декабря. Если Вам это интересно, то могу рассказать и о подготовке, и о самом уроке. :)/>



4 комментария


Рекомендуемые комментарии

Тоже учитесь триместрами? :rolleyes:

Не расстраивайтесь об 11 классе, груз с плеч ушел. Те силы, которые Вы затратили бы на подготовку этих детей к ЕГЭ (при том, что как обычно из всего класса/подгруппы ЕГЭ по английскому будут сдавать всего 2-3 человека). Будете теперь всё свое творчество направлять на другие классы, которые Вас радуют.

Очень интересно почитать о Вашем открытом уроке. По какому случаю будете давать? Аттестация?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да уж. Груз ушел. Вы правы, сдавать собирались только два человека из 10. Просто знаете, привязываешься к детям. Ведь им отдается частичка души. Да и они немного изменились. Хотя бы перестали просыпать к первому уроку. :) И теперь немного приведенных в рабочее состояние передаю другому учителю. Но все будет хорошо!

Открытый урок проходит в рамках плана работы школы-лаборатории. Открыто и такое чудо у нас. Тема, по которой мы работаем "Модульная организация образовательного процесса с использованием ИКТ". Второй год (наверное, это будет традицией) открытое мероприятие для учителей английского языка района будет проходить на базе нашей школы в декабре. В прошлом году я тоже давала открытый урок во 2 классе. Теперь буду давать с ними же в этом году. Они повзрослели. Да и наши с ними материальные условия улучшились. В прошлом году это был ноутбук и экран, в этом году интерактивная доска. Сенсорная. Так забавно смотреть на детей, когда они пальчиками все двигаю. :) Вот с ними и буду давать урок. Это получается конец второй темы по ЕЕ. Т. е будет урок обобщения и закрепления.

Есть еще один нюанс. В прошлом году другой учитель уже давала урок по этой теме на районном семинаре. Могут попасться те, кто был у неё. Будут сравнивать. Конечно, у меня будет свой урок. Но хочется максимально избежать повтора и сделать что-то свое.

Пока зреет тема. Ведь нужно и со стандартами новыми связать, и ИКТ показать, и сделать так, чтобы всем было интересно. Пока решила только, что сквозной темой урока будет помощь заболевшему Санта Клаусу. Детали еще надо продумывать. :rolleyes:

А аттестовалась я в прошлом году (в декабре). :) Осилила сразу две аттестации: как заместитель директора и как учитель английского языка. Так что теперь можно немножечко расслабиться. Но только в отношении себя. Мои учителя аттестуются каждый год, и я прохожу все перипетии вместе с ними. Сегодня 5 педагогов проходят аттестацию на соответствие занимаемой должности. Сижу и переживаю. Еще часок и буду звонить, чтобы узнать, как прошло. Хотя окончательный (более или менее, еще без приказа) результат будет известен к концу следующей недели. Вот и будем жить с ними всю неделю как на вулкане.

А там на подходе еще двое на первую квалификационную категорию. пора начинать готовиться, так как еще не известно, но скорее всего аттестацию назначат на январь.

Так что скучать некогда. :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Открытый урок проходит в рамках плана работы школы-лаборатории. Открыто и такое чудо у нас. Тема, по которой мы работаем "Модульная организация образовательного процесса с использованием ИКТ". Второй год (наверное, это будет традицией) открытое мероприятие для учителей английского языка района будет проходить на базе нашей школы в декабре. В прошлом году я тоже давала открытый урок во 2 классе. Теперь буду давать с ними же в этом году. Они повзрослели. Да и наши с ними материальные условия улучшились. В прошлом году это был ноутбук и экран, в этом году интерактивная доска. Сенсорная. Так забавно смотреть на детей, когда они пальчиками все двигаю. :) Вот с ними и буду давать урок. Это получается конец второй темы по ЕЕ. Т. е будет урок обобщения и закрепления.

Есть еще один нюанс. В прошлом году другой учитель уже давала урок по этой теме на районном семинаре. Могут попасться те, кто был у неё. Будут сравнивать. Конечно, у меня будет свой урок. Но хочется максимально избежать повтора и сделать что-то свое.

Пока зреет тема. Ведь нужно и со стандартами новыми связать, и ИКТ показать, и сделать так, чтобы всем было интересно. Пока решила только, что сквозной темой урока будет помощь заболевшему Санта Клаусу. Детали еще надо продумывать. :rolleyes:

А аттестовалась я в прошлом году (в декабре). :) Осилила сразу две аттестации: как заместитель директора и как учитель английского языка. Так что теперь можно немножечко расслабиться. Но только в отношении себя. Мои учителя аттестуются каждый год, и я прохожу все перипетии вместе с ними. Сегодня 5 педагогов проходят аттестацию на соответствие занимаемой должности. Сижу и переживаю. Еще часок и буду звонить, чтобы узнать, как прошло. Хотя окончательный (более или менее, еще без приказа) результат будет известен к концу следующей недели. Вот и будем жить с ними всю неделю как на вулкане.

А там на подходе еще двое на первую квалификационную категорию. пора начинать готовиться, так как еще не известно, но скорее всего аттестацию назначат на январь.

Так что скучать некогда. :)

Хорошо, что полное оснащение в наличии! Уверена, урок будет отличный!! ;)

Ох и сложное это дело - совмещать работу завуча и учителя (у нас в школе две такие учительницы английского и завучи по совместительству). Меня "радость" аттестации ждет только в 2013 году, уже сейчас смотрела по карте с баллами, и уже кое-что накопляется. :rolleyes:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мои учителя тоже аттестуются, а как будто сама. На соответствие все прошли, слава Богу. Я подписалась на завуча, теперь работаю (интересно) хоть работы особо и не видно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×