Перейти к содержимому

H_uch's Blog

  • записей
    37
  • комментарий
    121
  • просмотров
    78 208

Сериал "Advanced". 1 серия - Начало.

H_uch

1 816 просмотров

За окном – лето в самом разгаре, и в такую прекрасную погоду я почему-то задумался над тем, что до конца года осталось всего 6 месяцев. То есть прошло целых полгода … а для совершенствования своих навыков английского я не сделал практически ничего, хотя отчётливо помню, что записывал этот пункт в wish-list перед Новым годом.Печалька ... Но с другой стороны ещё есть время для того, чтобы мечта не осталось только лишь мечтой. Для этого, как говорят всезнающие гуру и тренеры личностного роста, нужно из мечты сделать цель и поставить сроки реализации или, как модно сейчас говорить, deadline.Сказано-сделано, нельзя же просто читать просветлённых, нужно и дело делать. Таким образом, была сформулирована до ужаса простая цель (её, кстати, нужно писать в настоящем времени): Мой уровень владения английским языком к 31 декабря 2012 года – Advanced... (Полный текст статьи Вы можете найти на моём сайте).



7 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Большое спасибо! Мне самому тоже очень интересно посмотреть, что из этого получится, так как ничего подобного я раньше не делал, а тут ещё и дал обязательство... ну ничего, лишняя мотивация лишней не бывает :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Большое спасибо! Мне самому тоже очень интересно посмотреть, что из этого получится, так как ничего подобного я раньше не делал, а тут ещё и дал обязательство... ну ничего, лишняя мотивация лишней не бывает :)

Я думаю, что вполне может получиться. А как строятся эти ежедневные занятия? Что в них входит? В чем в тесте, в какой секции, было больше всего трудностей?

В newsletter, которое идет в рассылку сегодня-завтра, включена ссылка на блог, надеюсь, что коллеги смогут помочь советом.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Занятия каждый день бывают разными и составляются они из этих пунктов: Перевод книги, Прослушивание подкаста, Пою английские песни, Чтение сайтов, Английская переписка, Разговор с носителем (пока не пробовал), Чтение вслух, Чтение про себя, Учу слова, Слушаю радио, To-do list, Говорил сам с собой на английском, Пересказ дня на английском. У меня составлен check list с этими упражнениями. Каждый день выбираю несколько и делаю. Делаю в течение дня, с перерывами. И самое главное - стараюсь всё делать в соответствии с моими интересами. Вот в общем такая нехитрая схема :)

 

Что касается теста, то у меня картина была такая: грамматика - 70%, восприятие на слух - 70%, чтение -70% :) Даже не знаю, на что делать упор.

 

Огромное спасибо за PR моего блога. Для меня это очень важно. С удовольствием буду прислушиваться к более опытным и знающим коллегам. Постараюсь и сам быть полезным!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Занятия каждый день бывают разными и составляются они из этих пунктов: Перевод книги, Прослушивание подкаста, Пою английские песни, Чтение сайтов, Английская переписка, Разговор с носителем (пока не пробовал), Чтение вслух, Чтение про себя, Учу слова, Слушаю радио, To-do list, Говорил сам с собой на английском, Пересказ дня на английском. У меня составлен check list с этими упражнениями. Каждый день выбираю несколько и делаю. Делаю в течение дня, с перерывами. И самое главное - стараюсь всё делать в соответствии с моими интересами. Вот в общем такая нехитрая схема :)

 

Что касается теста, то у меня картина была такая: грамматика - 70%, восприятие на слух - 70%, чтение -70% :) Даже не знаю, на что делать упор.

 

Огромное спасибо за PR моего блога. Для меня это очень важно. С удовольствием буду прислушиваться к более опытным и знающим коллегам. Постараюсь и сам быть полезным!!

А перевод книги и чтение вслух для чего? Чтение вслух может только немного поставить технику чтения, но тогда, возможно, просто имеет смысл посмотреть на youtube уроки по обучению произношению (ссылки есть на форуме вот тут: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1595 ), а в остальном чтение вслух не очень полезно в данном случае. перевод книги... с английского на русский, я полагаю? Это, конечно, неплохой способ потренироваться в переводе и обратить внимание на лексику, но перевод - это отдельное речевое умение, он сильно уровень языка и не поднимет и словарный запас не расширит так, как могут другие способы помочь. Наверное, лучше перевод сочетать с онлайн упражнениями на изучение лексики, например, с этих сайтов: http://www.englisch-hilfen.de/en/exercises_list/alle_words.htm http://www.testyourenglish.net/english-online/vocabulary/quiz2.html http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/language/ и вот тут: http://learningenglish.voanews.com/

Думаю, это полезнее будет

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за советы и поддержку! Посетил сайты, рекомендованные Вами. Уже смотрю видео (благо появился быстрый интернет) и выполняю задания.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×