Перейти к содержимому

five sunlit moutains

  • записей
    9
  • комментариев
    78
  • просмотра
    93 033

Can YOU make a difference?

пять гор

2 413 просмотра

" Мама, закрывай дверь! мама закрывай дверь! домой! домооооой!" ребенок орет дурниной, брыкается, не дает переобуть, не дает снять куртку. Господи, вот ужас-то! Никогда бы не подумала что это будет делать МОЙ ребенок. Другие ладно, может их воспитывают не так, может гены не те. Но вот на тебе, получай! чтоб нос не задирала. "Зайчик, ну что ты? Там же детки, красавица Леночка, Влада, Лерочка, Арсенчик. Посмотри какие игрушки. А Ирина Валерьевна, посмотри какая красавица, она тебя любит, поцелует." - "АААААААААА...домоооооой" один ответ. Да что ж это за мучение, вот уже месяц дикий стресс по утрам. "Мама, иди ко мне" прижмется и стоит, аж похрапывать начинает, будто засыпает у мамы на шее.

Сегодня воспитательницы встретили нас на улице, необычно что обе сразу, будет проверка перед началом учебного года, несут устанавливать гномиков на участок. "Русланка, не плачь, смотри какие гномики!" говорит добрая большая Марьям Шабановна. "Да, Руська, сейчас пойдем гулять, потрогаете гномиков, какие красивые!" подхватывает строгая худенькая Ирина Валерьевна. Русланка делает вид что это ее не касается, отворачивается, но глаз самовольно косит в сторону новеньких керамических красавцев.

Двинулись дальше. С ревом поднимаемся на второй этаж. "Вот посмотри, ваша дверь. Видишь, написано, группа "Улыбка". Там детки с няней. Ты любишь няню?" - "Аааааа" один ответ. "Домооо!"

Закончили маленькую войну с переобуванием. Пользуюсь случаем, что воспитательницы на улице, захожу с ребенком. Прям у входа, слева стоит столик с пазлами, пирамидками и прочими развивалками. Начинаю увлеченно показывать, нанизывать. Нас обступают малыши. Илюша в соплях и слезах, смотрит тоскливо мне в глаза и нудит "Мамаааа". Не обнять невозможно. Леночка, кругленькая булочка с умными свелыми глазками. Лерочка (представилась Евочка), красавица, видно послушная, мамина радость с хвостиками. Мальчишки подходят близко близко. Пыхтят дети носиками, собирают фишки по цветам. "Руслана, это Лерочкина красная фишка, ты зеленые собирай. Умница Леночка, ты все желтые собрала" Тишина, только слышно "А это зеленый квадрат, его сюда, А это треугольник..." "Дети, а покажите где ваши горшочки и полотенчики!" Руслана-нигилистка первым делом на нерве огрызается: "Нет!", но тут же берет за руку, идем в туалет. Милостиво позволяет показать свою полочку с полотенцем, называет буквы других отсеков. Заходит Ирина Валерьевна, вступает в игру. "Вот , Русланочка, твой свежий полотенчик" Заходит Леночка, дружно садятся на горшки. Заходит няня, Елена Ивановна, делает строгое лицо, силясь не показать удовольствие от умиротворяющей картины. Что-то бухтит под нос. Марьям Шабановна, добрая кавказская женщина, поглядывает,улыбается. Пока дети отвлеклись, потихоньку растворяюсь.

Господи, еще предстоит пережить обед и сон. 11.30. Надо бежать в сад.



6 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Практика показывает, что дети легче расстаются с родителем в садике, если их туда отводит папа. biggrin.gif Во всяком случае, мне так говорили, и у меня это сработало.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Боюсь в нашем случае это бы не сработало. а конфузу было бы больше)))) У нас н е девочка а монстр))) Но вчерашний день, когда я приходила в групп утром и в обед, кажется стал переломным. Сегодня уже забрала в 4. Не гладко, но все же. Как наладится, тогда и папу привлечем)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я сына вот так же пихала в сад и папа водил, а потом мы получили такой невроз, что до сих пор лечимся (уже 2,5 года). Воспитатель, чтобы детки спали и не бегали запретила им в туалет ходить во время дневного сна и стращала страшными карами тех, кто на кровать лужу сделает. В результате, трое ребят закончили неврозом. Я со своим 3 месяца по больницам пролежала, потом наняли няню, а в прошлом году я договорилась, что 5-летнего взяли в нашу школу в группу предшкольной подготовки.

Не разу не слышала от него крик " домой", а наоборот он летел вперед меня и рассказывал, как здорово, что у него такая воспитатель и одноклассники.

А я сейчас с ужасом думаю, что своими руками его на мучения в саду 2 года пихала.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

В одной воспитательнице я уже уверена - долго с ней общались, она молодец. Сейчас будет целый месяц только она, т к ее напарница И.В. в отпуске. Что будет потом не знаю. И.В. мне не очень нравится. Няня - пожилая, в общем-то добрая, но няня в подчинении воспитателя. У нас дела уже получше, со вторника спит в садике. пока не очень, но все же. На горшок наша красотка сама может отказаться. Воспитателю приходится ее уговаривать. Моя дочь из тех, к ком на такой-то козе не подъедешь)) Но вроде "тетя Марьяна" начала справляться. Дай Бог. У нас есть год . На следующей младшую отправлять будем. Если за год всплывут недостатки серьезные в этом саду, то вместе с маленькой в следующем мае буду просить перевод. Благо садов в округе много..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я сына вот так же пихала в сад и папа водил, а потом мы получили такой невроз, что до сих пор лечимся (уже 2,5 года). Воспитатель, чтобы детки спали и не бегали запретила им в туалет ходить во время дневного сна и стращала страшными карами тех, кто на кровать лужу сделает. В результате, трое ребят закончили неврозом. Я со своим 3 месяца по больницам пролежала, потом наняли няню,..

Вы что-нибудь предприняли? или просто ушли? как вы узнали о "карах"? С воспитательницей разговор был?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Зная что у меня сложный ребенок, решила ситуацию повернуть в ее сторону путем налаживания хороших отношений с педагогами. Как бы поставить им благородный челендж укротить строптивую))ТТТ пока вроде все идет по плану. Там видно будет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×