Перейти к содержимому

Tassa's Blog

  • запись
    31
  • комментариев
    119
  • просмотров
    47 490

Time flies, catch it!

Tassa

1 226 просмотров

Читала где-то, что есть такое задание для детей, оно помогает понять как и чем заполнить свое время. Перескажу своими словами. Даете детям два сундучка, один можно наполнить разними мелкими интересными предметами, а другой сундучок дать пустым. И вот когда дети открывают сундучки-что им интереснее? Сундучок пустой, или наполненный интересными штучками?Так можно разъяснить детям, что сундучок-это время, и насколько важно заполнить свое время интересными занятиями.Да и для взрослых тоже полезно решить , чем мы заполним наш «сундучок», наш каждый день, наш урок, нашу жизнь.Впервые про организацию времени я задумалась, когда поработала в Америке по программе обмена в лагере.Там очень четко на все отведено свое время. Если запланировано одно мероприятие, то оно должно пройти точно по времени. И если дети что-то не успели, никто им не скажет: «Ну доделывайте», там все очень четко «Время вышло!» и все!Рядом со моим кабинетом в школе- класс начальной школы, и учительница всегда задерживает детей на перемену, иногда дети сидят в классе все 20 минут и иногда они опаздывают на мой урок. Я нервничаю.Планирование урока английского языка отличается от других уроков именно организацией времени, на каждое задание отводится в среднем 5 минут, всего за урок можно выполнить где-то 8 занятий. Некоторые учителя других предметов (классные руководители) не понимают , почему я не могу заполнить журнал на уроке, да потому что на уроке английского все рассчитано до минуты! Опоздал на пять минут-пропустил правило, не услышал текст, не повторил важный материал! А еще я решила, что надо и своему ребенку подбросить интересненького в сундучок, мы записались в спортивную секцию и спланировали когда будем заниматься английским. Ну и себя обидеть не хочется, спорта добавить надо, чтобы в человеке все прекрасно было! Начала ходить в спортивный клуб. Останавливаться не будем, время-бесконечно, а менеджмент только начинается!Кстати, одна моя знакомая американка написала в письме по-русски: «Время летает!»



4 комментария


Рекомендуемые комментарии

Идеальная девушка!просчитала каждый миг своей сногсшибательной карьеры.

1 Вы всем такое предлагаете,желаете создать волшебный эдэм в рамках своей семьи и даже на необъятных просторах малоуправляемой страны.?

2 мужское население явно не восторге от подобного ранжирования.

3.с декадентами и анархистами не знакомитесь.их просто нет.

4 давно всё выбросил из *чебоданчика* 87633e843a8ea55bb90ae8f1d71a9c4e.gif

5 время не летает-оно мчится,с перерывами на безвременье.

6 la vie ne vaut pas la peine d'être vécue.-Albert Camus.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вероятно, у мужского населения другие проблемы и жизнь более стремительна.

Учту Ваши советы. Если о мужчинах, так я сейчас Фандориным увлеклась.

Да в "Безвременье" что-то есть...

 

 

How pleasant to sit on the beach,

On the beach, on the sand, in the sun,

With ocean galore within reach,

And nothing at all to be done!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А Фандорин это Ваш знакомый?

я книг не люблю и стихов тоже,а у Вас стихи ничего,трогательные,только with 2 раза повторилось.

а книгу начну читать-так сразу засыпаю,особенно с Григорием Шалвовичем.

У Вас-всё нормально,я вижу,и идеи замечательные,продвигайтесь!

Мало ли кто что скажет!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×