Перейти к содержимому

H_uch's Blog

  • записей
    37
  • комментарий
    121
  • просмотра
    78 163

Как я разговаривал с иностранцами?

H_uch

1 560 просмотров

Здравствуйте, коллеги! Думаю, что многие из учителей меня поймут, когда я расскажу о том волнении, которое присутствует во время первого разговора с настоящим иностранцем на его родном языке)). Это, конечно, непередаваемые ощущения. Во многом, это волнение обусловлено тем, что в нашей стране не принято разговаривать на английском языке, для этого нет необходимости, как, например, в той же Финляндии, где практически все люди, оказывается, могут вполне сносно изъясняться на английском. И это норма жизни.Но не будем глубоко погружаться в аналитику, сегодня я просто хотел бы показать то, насколько здорово пообщаться на английском языке с его носителем и не только. Для этого я уже несколько месяцев назад записал видео моего онлайн занятия в школе EF EnglishTown. Думаю, что Вам будет любопытно взглянуть на это. P.S. Особенно любопытно и полезно было мне взглянуть на это со стороны. Сразу видишь столько ошибок!! Больше всего резало слух употребление is вместо are.

Прочитать статью полностью Вы можете

на моём сайте



2 комментария


Рекомендуемые комментарии

главное, не париться насчет грамматики.. особенно мне нравится разговаривать с итальянцами или чехами на англ. языке. никто не париться. главное, понять друг друга. :rolleyes:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×