Перейти к содержимому

Tassa's Blog

  • запись
    31
  • комментариев
    119
  • просмотра
    47 462

Dead Poets Society

Tassa

2 197 просмотров

Меня всегда привлекала манера преподавателей в институте беседовать примерно так: "А помните как в "Чайке" у Чехова?" и далее:"..Каждый театр считает своим высшим достижением поставить "Чайку" Чехова" Т.е. к нам, студентам обращались так, как будто мы в курсе "Чайки", и чтобы не оказаться каким-то неграмотными мы бежали в библиотеку, чтобы быстрее прочитать "Чайку". На самом деле таких преподавателей было двое.И вот на очередном занятии Ольга Александровна говорит: "Не случайно в фильме "Общество мертвых поэтов".." Я не помню о чем конкретно шла речь, но сигнал поступил мгновенно-надо посмотретьфильм "Общество мертвых поэтов". Фильм было не так просто найти в те времена, и так идея посмотреть этот фильм ушла в глубины памяти.Совсем недавно я гуляла в М-видео, и мой взгляд упал в корзину с дисками, где была куча дисков для распродажи. И сверху я увидела фильм "Общество мертвых поэтов". Я купила его как какую-то бесценную вещь и быстрее поспешила домой. Т.к. она, наша преподаватель, хотела, чтобы мы посмотрели этот фильм.Фильм меня просто потряс! Мне понравилось все: школа для мальчиков, учитель мистер Китинг, все-все! Во-первых для учителя важно: взгляд с другого ракурса, для родителей-выбор должен делать ребенок, смешные стихи, лови момент, красивые актеры. Ну просто все! Позвала подругу, говорю, давай с тобой посмотрим.Смотрю-она плачет.-Ты что?-Да, у меня же мальчики... Очень сильный фильм. Думаю, что каждый учитель должен посмотреть этот фильм, также как каждый родитель. abbfae76d256.jpg



8 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Мне этот фильм вспомнился из университета. Мы смотрели его на паре "Устная практика по английскому", а потом обсуждали. Великолепный фильм и великолепная игра актеров!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я этот фильм смотрел в университете, еще когда студентом был. А потом увидел одного из актеров в великолепно снятом "Much ado about nothing".

Спасибо, посмотрим.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мне этот фильм вспомнился из университета. Мы смотрели его на паре "Устная практика по английскому", а потом обсуждали. Великолепный фильм и великолепная игра актеров!

В каком университете? Просто интересно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×