Перейти к содержимому

Johna's Blog

  • записи
    2
  • комментариев
    20
  • просмотра
    28 802

Мои пятиклассники плакали после просмотра короткого фильма - ролика

Johna

6 405 просмотров

Ссылку на это видео прислал мне брат пару месяцев назад. Очень зацепило что-то в душе. Приближается 23 февраля, захотела показать видео своему 5в на классном часе. Это короткометражный пятиминутный фильм про отца и сына. Солнце било прямо в окна, видно было плоховато, поэтому разрешила взять стулья и сесть близко к интерактивной доске. Фильм на греческом, но с русскими субтитрами. Изначально они были на англ.яз. и дети это заметили, даже прочитали "What is that?" И перевели. Бальзам на душу, т.к. обычно и "I can swim" трудно вспомнить, а тут спец. вопрос. Даже с интонацией прочитали! Вначале рассмеялись, ну это логично. В середине фильма поставила на паузу. Обсудили. Досмотрели до конца. Притихли. Смотрю на них - ПЛАЧУТ... Даже мальчик... Другие мальчики конечно сразу же это "отметили", но мне было достаточно одного взгляда, чтобы их "осадить". Может и рановато для 5 класса, но вижу, что они поняли... И это здорово... Просили посмотреть ещё раз...


18 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Трогательно. Несколько лет веду курсы пользователей ПК для учителей, воспитателей детских садов, все жалуются, что их взрослые, "продвинутые" дети очень нетерпеливы, если мама не может запомнить как сохранить файл или вставить картинку.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Трогательно. Несколько лет веду курсы пользователей ПК для учителей, воспитателей детских садов, все жалуются, что их взрослые, "продвинутые" дети очень нетерпеливы, если мама не может запомнить как сохранить файл или вставить картинку.

 

а если научишь, то через месяц снова придется показывать =) так и бывает

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×