Перейти к содержимому

Tonks's blog

  • записей
    7
  • комментариев
    55
  • просмотров
    32 435

Фотоотчет с VIII Всероссийского семинара для учителей "Обучение английскому языку в российских школах" (часть 1)

Tonks

3 424 просмотра

Коллеги, старалась фотографировать всех лекторов. Думаю, это несколько оживит саму хронику событий, изложенную в теме семинара мною и коллегами -

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2488&view=findpost&p=83965Приступим!

Открывала семинар к.пед.н., доцент, главный редактор издательства "Титул" и журнала "АЯШ", соавтор курса "Enjoy English" Ольга Анатольевна Денисенко. Она рассказала о том, что из себя представляет современный учебник английского языка. Ольга Анатольевна затронула тему нововведений в системе образования, в том числе введение с сентября нового Закона об образовании. Начата была лекция прекрасной цитатой Бернарда Шоу - "Учебник - это книга, не предназначенная для чтения".

Продолжился семинар выступлением Мерем Забатовны Биболетовой, к.пед.н., доцента, зав.лабораторией дидактики иностранных языков ИСМО РАО, автора курса "Enjoy English". Мерем Забатовна рассказала о курсе "Enjoy English" для 10 и 11 классов в контексте ФГОС нового поколения, познакомила слушателей с новой методической брошюрой по курсу ЕЕ, представила рабочую программу для 5-9 классов (ФГОС).

Об особенностях ГИА, о средствах и способах подготовки к экзамену рассказала к.пед.н., научный сотрудник лаборатории дидактики иностранных языков ИСМО РАО, соавтор курса "Enjoy English" Елена Евгеньевна Бабушис. Еще Елена Евгеньевна рассказала о "Практикуме по английскому языку ГИА 2013" и о новой рабочей тетради к учебнику "Еnjoy Еnglish" для 9 класса.

Мастер-класс на тему "Возможности УМК "Enjoy English" для 2-4, 5-6 классов в формировании метапредметных умений" провела Алёна Евгеньевна Казеичева. Также, Алёна Евгеньевна рассказала о ходе апробации новых учебников "Enjoy English" для 5 и 6 классов. Онлайн-дневник по ЕЕ-5 можно почитать здесь - http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2304&st=160 Алексей Васильевич Конобеев

А.В. Конобеев, к.пед.н, директор по развитию ООО "Образовательные компьютерные технологии", зам.главного редактора издательства "Титул" познакомил и продемонстрировал электронные приложения и обучающие компьютерные программы (ОКП) к курсам "Enjoy English", "Happy English.ru" и "Millie - New Millennium English".35745314_3_882281.jpgЗакрыла день УМК "Enjoy English" Внукова Любовь Викторовна, помощник директора по развитию ООО "Образовательные компьютерные технологии", методист портала www.englishteachers.ru. Любовь Викторовна провела экскурсию по бесплатным интернет-ресурсам к курсу "ЕЕ" для 2 - 11 классов, которые выложены на портале www.englishteachers.ru.



13 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Огромная просьба - хотелось бы заполучить оригинальные фото на jzfox@yandex.ru, чтобы выложить их на сайте нашей школы и для статьи в местной прессе )))

 

Евгения Николаевна, с Вас потом статья! Нам будет очень интересно почитать! :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×