Перейти к содержимому

English For Pleasure

  • записи
    64
  • комментария
    92
  • просмотра
    109 692

Skyeng (Part 1)

Владислав

1 632 просмотра

Эх, давно не писал на форуме в блогах и вот все-таки решился написать несколько слов о моих попытках устроиться в компанию "Skyeng" на вакансии "Специалист по созданию учебных материалов" и "Учитель-методист - Kids". Оба раза, к сожалению, получились неудачными. Если у кого-то есть положительный опыт, то, пожалуйста, напишите в комментариях к посту.

 

08 сентября 2017 года (Пятница)

 

14.30 примерно, честно говоря, не помню, а отправленное письмо уже удалил, пишу на электронный адрес Skyeng, который указан на сайте study@skyeng.ru.

 

Спустя некоторое время (15.20) получаю ответ от HR- ассистента (HR-Assistant):

Добрый день!

 

Благодарим за проявленный интерес к нашей компании и позиции Специалист по созданию учебных материалов.

 

Данная вакансия предполагает выполнение тестового задания.

https://docs.google.com/document/d/1XCH4bXJzcBVGg7l5tZxcssSxs9eSzwIvGnJHpvHvW8g/edit

 

Срок выполнения тестового задания: 48 часов с момента получения данного письма.

К ответному письму просим прикрепить Ваше резюме.

 

Желаем Вам успехов!

 

Обратите, пожалуйста, внимание, что какие пункты в резюме нужно указать, не написано. Обычно некоторые работодатели говорят, что необходимо и, по их мнению, важно отразить в резюме.

 

09 сентября 2017 года (Суббота)

 

18.00 – приступаю к выполнению задания и в течение нескольких часов его выполняю. Поздно вечером (примерно после 00.00) отправляю ответным письмом на адрес HR-ассистента (HR-Assistant) с уведомлением о получении.

 

11 сентября 2017 года (Понедельник)

 

Утро, в пределах 11.00 – 12.00 (опять же отправленное письмо удалил и точно не помню время) пишу на адрес HR-ассистента (HR-Assistant) письмо, в котором спрашиваю о том, получили они мой материал или нет, так как уведомление не пришло.

 

13 сентября 2017 года (Среда)

 

09:31 – Приходит ответ от HR-ассистента (HR-Assistant):

 

Добрый день, Владислав! Ваше письмо получили. В течение текущей недели дадим Вам ответ! Хорошего Вам дня!

 

Обратите, пожалуйста, внимание, что до конца недели я получу ответ с результатом.

 

18 сентября 2017 года (Понедельник)

 

12.00 – Объявление результата:

 

Добрый день, Владислав!

Спасибо за интерес к нашей компании и проделанную работу.

К сожалению, на данный момент мы не готовы предложить Вам сотрудничество, поскольку приняли решение в пользу другого кандидата. Однако, мы сохранили Ваше резюме в нашей базе и обязательно вернемся к нему, если у нас откроется вакансия похожего профиля и Вам на тот момент будет интересно сотрудничество с нами.

Спасибо большое и всего наилучшего!

 

В ответ на это сообщение я поблагодарил HR-ассистента (HR-Assistant) за возможность пройти отбор и пожелал всего хорошего.

 

P.S.: Честно говоря, как-то странно. Обычно работодатели все равно указывают на недочеты или ошибки, которые были сделаны соискателем во время выполнения задания или прохождения собеседования, а в этом письме не было.



1 комментарий


Рекомендуемые комментарии

Здравствуйте! Хочу представить Вам сервис для изучения английского с носителем Cambly! 

Занятия по видеосвязи в любое удобное время 24/7 или по предварительно составленному расписанию, индивидуально или в группе, с помощью сайта или приложения на телефоне. Персональная видеозапись каждого занятия, которая позволит вернуться и просмотреть еще раз все изученные слова и фразы. 

И самое главное - преподаватели - носители языка! 

Возможность в любое время поговорить с профессиональным учителем - носителем английского языка - достойная альтернатива поездки заграницу и общению с иностранцами. Наши преподаватели - носители английского языка из США, Канады, Великобритании и Австралии. Многие пользуются нашими услугами для подготовки к сдачи IELTS и TOEFL, а также для подготовки к собеседованиям с работодателями. Cambly предлагает усовершенствование методики преподавания английского языка с включением современных средств коммуникации обеспечивая полноценное изучение английского с помощью “погружения в среду”. Более подробную информацию о сервисе Вы можете получить на сайте cambly.com.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×