Перейти к содержимому

English For Pleasure

  • записи
    64
  • комментария
    92
  • просмотров
    109 748

Skyeng (Part 2)

Владислав

2 698 просмотров

Этот пост посвящается моей второй попытке устроиться в Skyeng на вакансию "Учитель-методист - Kids".

ТЗ было следующим - разработать урок на 30 минут для дошкольников 5 - 6 лет.

 

После первой попытки, спустя несколько дней, я связался с преподавателем из Skyeng, с которой мы давно знакомы, рассказал свою историю, и она меня стала уговаривать пройти отбор на вакансию «Преподаватель». Вкратце написала мне в письме, что собой представляет собеседование и я начал подготовку. Я обычно основательно готовлюсь к таким мероприятиям, и уходит много времени, одна-две недели точно. Да еще начались онлайн-мероприятия (Autumn Skyteach Conference, Macmillan онлайн-конференция, вебинары от разных издательств), в которых мне очень интересно было принять участие. Так незаметно и время прошло.

 

05 ноября 2017 (Четверг) года получаю от своей коллеги сообщение, в котором она спрашивает, есть ли подвижки со Skyeng, на что я ответил, что начал подготовку к собеседованию, но приостановился пока из-за мероприятий, которые проходят.

 

17 ноября 2017 года (Пятница) я получаю от нее снова сообщение с очередным предложением пройти отбор, на этот раз на вакансию «Методист-Учитель – Kids». Читаю ТЗ и приступаю к его выполнению.

 

19 ноября 2017 года (Воскресенье) отправляю задание на электронный адрес, который указан в ТЗ. Где-то около 12.00 или чуть позже.

 

20 ноября 2017 года (Понедельник) получаю в 10.30 ответ от Контент-продюсера школы Skyeng Kids:

 

Владислав, здравствуйте!

Спасибо за отклик и своевременное выполнение тестового задания.

Направила его нашему главному методисту. Вернусь с обратной связью 22.11.

Скажите, пожалуйста, у вас был опыт проведения уроков по скайпу?

 

Пишу ответ, в котором благодарю за возможность пройти отбор и желаю всего доброго, отвечаю на вопрос. Опыт проведения уроков по скайпу у меня был небольшой, с подростками.

 

Обратите, внимание, пожалуйста, с какой категорией детей я работал по скайпу, не спрашивается.

 

21 ноября 2017 года (Вторник)

 

В начале 12-го или 11.35 – письмо от Контент-продюсера школы Skyeng Kids:

 

Владислав, здравствуйте!

Получила обратную связь от главного методиста.

Спасибо за выполненное в срок по договоренности задание.

Один нюанс – нам важно, чтобы курс весь был на английском, и речь учителя в том числе, для погружения в языковую среду, даже с начинающими. Мы принимаем работы сегодня ещё до 19, если у вас будет возможность оперативно поправить – будет здорово!

 

Я думаю, в этот раз должно повезти, и приступаю к корректировке плана-конспекта занятия для детей 5 – 6 лет. В 18.43 я его отправляю.

 

22 – 23 ноября 2017 года (Среда, четверг) – писем нет

 

24 ноября 2017 года (Пятница)

 

17.13 – результат:

 

Владислав, здравствуйте!

 

Спасибо за выполненное задание и оперативную корректировку. У вас получился отличный урок. Вы один из немногих, смелый и современный учитель.

 

На данный момент выбрали кандидата, у которого больший опыт в работе с малышами 5-и лет по скайпу. Будем иметь вас в виду и, как только откроется подходящая вакансия, обратимся к вам. Будем на связи.

 

Благодарю за участие и отклик!

 

Обратите внимание, пожалуйста, урок – отличный, а выбрали другого кандидата.

Как так?

 

Пишу ответ в 17.34:

 

Добрый день, …!

 

У меня к Вам несколько вопросов и попрошу Вас, пожалуйста, не игнорировать ответ на них:

  • Как может набраться опыта учитель в работе с малышами, если Вы даже не даете ему шанс попробовать свои силы?
  • Каковы параметры отбора на вакансию? Только по плану-конспекту и все?

Спасибо Вам за возможность попробовать мои силы!

Данный материал попрошу Вас не использовать в Вашей школе.

Всего доброго!

 

Владислав

И в 17.41 – заключительно письмо от Контент-продюсера школы Skyeng Kids:

 

Владислав, да, Ваши материалы мы не будем использовать.

 

Когда я буду готовить специалистов для работы с детьми 5 – 9 лет, я обязательно организую и пробы, и обучение.

На данный момент, для методиста и тех задач, что перед ним стоят, важен был опыт работы именно с детьми 5 – 9 лет по скайпу.

 

И вам всего доброго!

 

Еще раз спасибо за отклик!

 

Не получив конкретного ответа, пишу ответ с просьбой в следующий раз указывать в ТЗ, что конкретно должно быть в резюме.

 

 

Мне вот до сих пор не понятно, почему в этот раз я снова потерпел неудачу. Меня до глубины души задели фразы «Урок у вас получился отличным. На данный момент мы нашли кандидата…». Данный материал у меня до отправки проверялся учителем с высшей категорией, которая на протяжении 15 лет работает только с дошкольниками, и с ее стороны ко мне претензий почти не было. Единственное только – она указала на русскую речь и комментарии, но я ведь внес корректировки после того, как меня попросили доработать.



1 комментарий


Рекомендуемые комментарии

Здравствуйте! Хочу представить Вам сервис для изучения английского с носителем Cambly! 

Занятия по видеосвязи в любое удобное время 24/7 или по предварительно составленному расписанию, индивидуально или в группе, с помощью сайта или приложения на телефоне. Персональная видеозапись каждого занятия, которая позволит вернуться и просмотреть еще раз все изученные слова и фразы. 

И самое главное - преподаватели - носители языка! 

Возможность в любое время поговорить с профессиональным учителем - носителем английского языка - достойная альтернатива поездки заграницу и общению с иностранцами. Наши преподаватели - носители английского языка из США, Канады, Великобритании и Австралии. Многие пользуются нашими услугами для подготовки к сдачи IELTS и TOEFL, а также для подготовки к собеседованиям с работодателями. Cambly предлагает усовершенствование методики преподавания английского языка с включением современных средств коммуникации обеспечивая полноценное изучение английского с помощью “погружения в среду”. Более подробную информацию о сервисе Вы можете получить на сайте cambly.com.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×