Перейти к содержимому

fultum

Опытный пользователь
  • Публикации

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя fultum

  1. Спасибо огромное, за такой оперативный ответ, Алексей Васильевич!
  2. Коллеги, у меня такой вопрос... В прошлом году без проблем оставили учебники издательства Титул и даже закупили новые для 3 классов. Осенью 2014 года еще раз обсудили пособия на 2015-2016 уч.гг. Без проблем определились, что ни Биболетову ни Кауфман мы ни на кого не променяем. У нас в школе очень адекватная администрация, что я все спокойно объяснила и была понята. Сейчас, буквально на днях, вновь поднимается вопрос учебников и теперь, как выясняется, обязательна электронная версия учебника. Что делать в этом случае?
  3. Апробация учебников "Enjoy English" в 2014/15 году

    Добрый день! Если заявка на апробацию учебников была отправлена 2 недели назад, и пока не получено подтверждение, стоит ли мне повторить заявку?
  4. Апробация учебников "Enjoy English" в 2014/15 году

    Доброго времени суток!Подскажите, сколько ждать письмо-подтверждение для участия в апробации?
  5. Огромное спасибо за сертификат!
  6. Проект нового Федерального Перечня

    Если начальство не начинает диктовать вам выбор УМК, это просто замечательно! Happy English.ru лучший учебник на мой взгляд. А то,что не во всех областях его хорошо знают, согласна. В таких случаях я разрешаю равняться на себя))) и внедрять этот учебник хоть первыми в школе, хоть первыми в городе. Удачи Вам в этом!
  7. Проект нового Федерального Перечня

    Знаете, знакома с МОИКПРО не по наслышке, 10 лет прожила в Мурманской области. Что Вам мешает обратиться напрямую к Лузик (имя отчество забыла), она очень даже граммотная и вполне себе адекватная женщина
  8. Присоединяюсь к вопросу, заинтересовало! Своего кота я называю исключительно he, интересно авторитетное мнение
  9. Вы так категоричны...
  10. Проект нового Федерального Перечня

    новые учебники, даже если они не попадут в перечень, закупать БУДЕТ НУЖНО, так как прерывать линейку нельзя. Я так поняла. Поправьте, если ошибаюсь
  11. Проект нового Федерального Перечня

    рекомендации ,так сказать...
  12. Проект нового Федерального Перечня

    9 и 10 апреля была на региональном семинаре в Волгограде. Стараюсь спокойно реагировать, но когда через предложение фигурирует словосочетание "Издательство Просвещение" - это уже похоже на зомбирование. Сегодня не смогла сдержаться и поправила выступающего, что ПРОЕКТ закона нельзя назвать законом. Жаль, что это все происходит в нашей стране,когда с экранов нам постоянно твердят о демократии.... А вот и бумажка(не могу назвать по другому), которую выдали всем участникам. Завтра обязательно сформулирую и отправлю свой вопрос на прямую линию с Президентом
  13. Нахожусь в такой же ситуации. И так как менять линейку Happy english.ru мы не имеем права, будут закуплены учебники для 3 класса, а на следующий год уже для 4. А по учебникам 2 класса, которые были закуплены только в прошлом году будем заниматься пока они не станут морально устаревшими! Так что выход есть, а там, возможно, все переменится к лучшему
  14. Вам его обязательно пришлют, если Вы апробировали учебники издательства в 2012-2013 уч.гг. Если нет, то записывайтесь на апробацию на наступивший учебный год. Подробности в соответствующей теме, в этом же разделе
  15. Вебинары по учебникам издательства

    Спасибо за вебинар! Все четко, ясно и по-существу!Буду ждать презентацию для скачивания
  16. Сегодня пришел сертификат апробатора, спасибо!!!
  17. Вебинары в сентябре 2013 года

    Просто заходите и все, без пароля
  18. Вебинары в сентябре 2013 года

    Вы первый раз? не нужен никакой пароль
  19. Вебинары в сентябре 2013 года

    Вам должны были ее прислать по электронке
  20. Отзывы о вебинарах

    Потрясающий вебинар был сегодня!Спасибо и авторам учебников и администрации портала за замечательно и с пользой проведенное время!
  21. Ещё раз спасибо за ответы! Вот проблема в том и состоит, что мне нужно объяснить ученику, почему возможен только один вариант. В этом я испытываю затруднение, и я думала, что здесь, на форуме, возможно найти ответ на этот вопрос. Понятно, что не все словари и учебники и т.д. т.п. могут быть компетентны, я бы сказала, что меньшая часть из них отражает все реалии языка, НО я должна как-то объяснить, что только так ,а не иначе может выглядеть правильный ответ на ЕГЭ. Мы усиленно работаем над развитием языковой догадки, но пока это очень сложно,возможно придет со временем
  22. uncoutable - согласна, неисчисляемый, например существительные, но как быть, если дается несколько переводов слова, например http://lingvopro.abbyyonline.com/ru/Translate/en-ru/uncountable , среди которых есть и бесчисленный?
  23. Спасибо за ответ, я тоже так думала, но нашли с учеником вот такой вариант http://lingvopro.abbyyonline.com/ru/Translate/en-ru/discomfortable
  24. Коллеги, у меня возник вопрос по заданию лексика-грамматика, проконсультируйте, пожалуйста! как быть, если возможно два правильных ответа? Например в пособии М.В. Вербицкой ЕГЭ-2013 Национальное образование 2013, в варианте 2 в задании В 13 дано слово comfort, которое нужно преобразовать в отрицательное прилагательное. по всем источникам возможны два ответа: uncomfortable и discomfortable. В ключе только один ответ - первый. и задание В 16 : из глагола count нужно сделать отрицательное прилагательное, в ключе дается countless, но ведь возможно и uncountable. Вопрос: как быть и что выбрать?
  25. Сама была в подобной ситуации год назад... Подбирали тему, в итоге взяли Праздники (небольшой сравнительный анализ), но это уже настолько избито... Мне очень нравится идея про завтраки.Только углеводы, белки это уже больше исследование по химии. От себя могу посоветовать изучить тему Школьных предметов, расписания занятий. Это как раз 5 класс и тема очень благодатная и интересная. Можно провести массу увлекательных мониторингов и сделать сравнительный анализ. По Британии информации в учебнике предостаточно.Удачи!
×