Перейти к содержимому

Zoya_Aldan

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zoya_Aldan

  1. День рождения Алексея Васильевича Конобеева

    Алексей Васильевич! Поздравляю Вас с днем рождения! Желаю больше поводов для радости. Пусть Ваши дни наполнятся улыбками и добром. Пусть Ваша жизнь следует маршрутом счастья. Чтобы во всем сопутствовал успех и везение. И ангел-хранитель оберегал от наветов и трудностей. А на пути встречались только добрые и надежные люди. Всего самого лучшего, доброго и волшебного! Пусть все Ваши мечты станут реальностью, а реальность – чудесной мечтой.
  2. ВПР-2019

    Да! Такое имеет место быть! Мне знакомые рассказывали, чьи дети учатся в других школах!!! Вот как раз таким подходом и рубим сук, на котором сидим! Так и вырисовывается картина сплошного благополучия.... Я присутствовала в классе, но только в качестве организатора. Так как я классный руководитель 7 класса, помогала техническому специалисту заполнять протокол - записывала ФИО детей, приглашала их в кабинет... ну, и так... чтобы им было хотя бы спокойней.. что ли!!! Да и самой было необходимо наблюдать процесс ответов учащихся! Но и в мыслях не было оказывать помощь, потому как считаю, что это "развращает" учеников. Они должны уверовать, что только СОБСТВЕННЫЙ труд поможет преодолеть трудности.
  3. ВПР-2019

    Уважаемые коллеги! Какое впечатление от прошедшего ВПР??? Поделитесь своими мыслями... Мои результаты такие. Ни один из учеников моей группы не поднялся выше "тройки". Один ученик не добрал всего 1 балл до "четверки". Из 15 выполнили работу на "три" шесть учащихся. Остальные ДВА!!! Хотя сам алгоритм выполнения заданий был отработан. На консультациях выполняли работу неплохо. Думаю, сыграл фактор того, что варианты ответов были в выпадающем окне. То есть ребенок не видел целостность "картины"! В последнем задании, на мой взгляд, особенно трудном, тем более, когда остаются два лишних слова, некоторые ученики использовали одно слово дважды!!! Если бы были кнопки и дети видели все варианты сразу, результат был бы намного лучше! Ещё было волнение. Понятно, что, если будет тренировка, чаще будет создаваться подобная обстановка в реалии, то и привыкнут! НО... в этот раз у меня один ребенок описал картинку два раза... То есть одно и то же описание произнес слово в слово, но два раза! Потом после прослушивания у него спрашиваю: А ты зачем два раза рассказал? Он даже НЕ понял, что одно и то же говорил два раза. Вот такое присутствовало волнение. Ещё момент! У нас в школе ОДИН компьютерный класс. И не очень удобно запускать по 4 ученика. Остальные в это время сидели на уроках и ждали своего вызова, как на Голгофу...
  4. ВПР-2019

    Я на этом сайте брала материалы для подготовки 7 класса https://en7-vpr.sdamgia.ru/
  5. ВПР-2019

    Думаю, потому что в прошлом году писал нынешний 8 класс!
  6. Спасибо за столь исчерпывающий и быстрый ответ!
  7. Спасибо огромное! Прямо на консультации зашли и посмотрели. Поэтому.... как-то не поблагодарила! А сейчас забежала новости глянуть и увидела! Еще хотела спросить. У меня ученик в монологическом высказывании на все вопросы дает ответ. Всё освещает, всё упоминает... Ошибок допускает минимум! Буквально 1-2... и очень незначительные. Однако меня напрягает, что он говорит всего около минуты. Этого достаточно? Есть ли где-то упоминание, СКОЛЬКО должно быть предложений??? Как-то мне нигде на глаза не попадалось! Может была невнимательна. Буду рада услышать ответы ГУРУ.
  8. Хотела спросить про сигнал в диалоге-расспросе. Занимаемся с учеником и в нашей записи есть сигнал, что морально готовит ученика быть внимательным и ожидать следующего вопроса! А присутствует ли этот в экзаменационном варианте.
  9. Вебинары в марте 2018 года

    ОООО....появилось!!!
  10. Вебинары в марте 2018 года

    Не могу зайти на вебинар, просят пройти тест. Прошла!!! А вход так не разрешает! То есть не появляется окно фамилии и имени.
  11. У меня очень слабая группа 7 класса, которые попадут первыми на сдачу ОГЭ. Веду их всего второй год... Иногда выть хочется от бессилия! Такое ощущение, что бросаешь в глубокий колодец знания, а оттуда даже ни гугу!!! Из группы в 18 человек могут сдать на 4/5 пять человек.... штук 6/8 двоек..... Письменную часть еще сделают, прочитают неплохо, а вот с устной частью.... диалогом и монологом... печаль!
  12. Тоже прочитала эту статью в интернете. Восхитилась слогом автора! И согласилась с ним на 100% Жаль, что мы так и не будем услышаны..... Стараюсь об этом не задумываться "глубоко" иначе начинает "накрывать" безысходность!!!
  13. Вебинары в феврале 2018 года

    Пишет - не найдено!!!
  14. Аудио файлов нет, но есть сам текст для аудирования.
  15. У нас пока еще тишь да гладь.... Инструкций пока никаких! Слава Богу, что есть наш форум..... По ссылке, опубликованной здесь, скачала ДЕМО версию. В принципе, сама уже начала готовить детей еще в ноябре, прикинув какие могут быть задания. Не столько готовить... сколько настраивать на то, что будет и что ЭТО они вполне могут выполнить.
  16. Вебинары - FAQs

    Я участвую в вебинарах в 11.00 У меня в это время - 17.00 А когда в Москве 17.00, у меня уже поздний вечер!!! Конечно, для меня супер удобно было бы в 13.00 по Москве.
  17. Тема: Содержание ВПР и подготовка к ним.
  18. Елена Александровна, присоединяюсь ко всем благодарностям в ваш адрес!!! Уже сегодня использовала полученные знания на практике. Очень был отличный вебинар!!! Не только с информацией, но и с практикой, что немаловажно.
  19. Почему-то не могу перейти по ссылке. А так хотелось бы глянуть!
  20. Jane Eyre Quiz

    Тоже приняла участие. Предложу детям! Тоже с удовольствием вспомнила.... Когда-то запоем прочитала.
  21. Приглашаю к разговору по теме "Учитель, как жизнь???" https://join.skype.com/b32LbeiwUwzO Почему выбрала эту тему....??? Потому что иногда так хочется кому-нибудь поплакаться в "жилетку" Как в поезде.... чужим людям! О том, что сократили стимулирку, о том, что в очередной раз "навалили" кучу бумаг..... Вдруг кто-то поможет советом, материалом, сценарием.... может быть помочь с подбором стихов на конкурс... да мало ли о чем можно поболтать умным людям???!!!))) Такая - болталка! Заходите! Welcome))))
  22. Наверное, не соглашусь...))) О профессии учителя сказано так много слов, наверное, потому что разговоры об этом так же важны... как разговоры о ЛЮБВИ!!!
  23. Записалась на мастер-класс. Спасибо Казеичевой Алене Евгеньевне за информацию на вебинаре о нем. Тоже хотелось бы узнать, попала ли я в число участников. А так же о времени проведения мастер-класса. Так как проживаю в Якутии, а разница во времени с Москвой 6 часов. Участвовала в небольшом проекте по Skype, очень интересно, самое главное супер необходимо в работе. И не только в преподавании. Замышляла свой проект по внеурочной деятельности с использованием Skype. Но, к сожалению, пока не получилось!
×