Перейти к содержимому

ulmara

Опытный пользователь
  • Публикации

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ulmara

  1. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Я из тех, кому не удалось отстоять право работать по учебнику. Однако при любой трудности в обучении я обращаюсь именно к нему. А трудностей бывает ого-го сколько. Взять хотябы приход в класс ученика: который не изучал английский язык, а как деи младшего школьного возраста любят этот учебник! У меня детки плакали, когда им сказали, что они больше не будут заниматься по этому учебнику: многие брали мой экземпляр 4-го класса: чтобы дочитать, а чем там все кончиться, Я много видела и разных учебников для начальной школы: но лучше этого учебника не встречала? Так хочется видеть его в перечне,. Верю, что учебник и для старшей школы не менее хорош. Просто работать довелось только год в 5 классе и 10. Улаева Марина Семеновна, учитель английского языка МБОУ 2-Гавриловская СОШ, Тамбовская область
  2. У нас с нового учебного года обещают отменить бумажный вариант журнала вообще. Года 3-4 вели два варианта и бумажный и электронный. Конечно, времени требуется больше, особенно неудобно если нет компьютера в классе приходится выполнять эту работу дома или после уроков в кабинете информатики, бывают случаи когда набирается ну очень большой объем невведенной информации, тогда.... Но родители, особенно младших классов, очень приветствуют это нововведение. Да и в случае форсмажора, мороза или эпидемии гриппа, с помощью электронного дневника можно организовать занятия.
  3. Мы же учим в соответствии с программой, а учебник - это вспомогательный материал - нигде не сказано,что мы обязаны на 100% выполнить все задания учебника какого бы то ни было. в Вашем случае придется просто более внимательно отнестись к отбору материала
  4. Проект нового Федерального Перечня

    завидую всяческой завистью тем, кому удалось хоть что-то решить в своих школах. У нас полный крах.
  5. Больщое Спасибо Клара Исаакована, Марианна Юрьевна и Алексей Васильевич за чудесные учебники, за возможность работать с радостью и вдохновением. как бы не складывались обстоятельства Ваши учебники не могут не остаться настольными книгами учителя. Спасибо!!!
  6. Проект нового Федерального Перечня

    У меня остается так полюбившийся мне УМК Кауфман в 3,4,11 классах точно. В 6 классе будем разговаривать с родителями, если они пойдут на то, чтобы каждый год покупать учебники без перспективы их перепродажи, значит останется и 6. А вот 2,5 и 10 уже точно
  7. Проект нового Федерального Перечня

    Да, я еще раз поплакаться. Вот - хорошие, АПРОБИРОВАННЫЕ учебники - пользоваться нельзя, а чем рекомендовано, даже еще не выпущено. Салтыков-Щедрин с его городом Глуповым отдыхает
  8. Проект нового Федерального Перечня

    Хотела познакомиться с одним из учебников из перечня. Представляете выпуск этого учебника предполагается только в августе.... Это официальный ответ издательства
  9. Проект нового Федерального Перечня

    Петицию подписала.
  10. Проект нового Федерального Перечня

    Интересно даже, как люди пытаются сохранить со всеми "хорошие отношения" и "не обидеть никого" - пришли к выводу, что подобный документ просто не должен регистрироваться, но нет ни слова о том, что он не регистрируется потому что составлен с нарушениями и подтасовками. Вот уж правда "Игры" только чего?
  11. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Сегодня в школе идет разговор о том, что требования особо будут предъявляться ко 2,5 и 10 классам. Остальные могут учиться по своим УМК. Хоть немного вздохнула с облегчением - у меня планируется еще 3,4,6 и 11. Значит не будет необходимости расставаться с учебником, который стал родным и близким.А там может быть что-то измениться в течение года, если не решиться к сентябрю. Я сейчас не представляю как мои сегодняшние третьеклассники могли бы учиться по другому УМК. Вот уж действительно все нашли друг друга - и дети и материал учебника - просто единое целое. И тут же информация, что учебники, которые не по перечню купить будет практически невозможно (это уже из книжного магазина)Надеюсь, что наше издательство нас не оставит в беде, и что через издательство можно будет купить необходимые материалы.
  12. С Днем Рождения!!! Самые искренние пожелания здоровья, энтузиазма, взаимопонимания!
  13. СРОЧНО

    Я работаю с детьми с ОВЗ, только дистанционно, индивидуально. Опыта пока совсем немного, но если интересно пишите в личку
  14. Дорогая Клара Исааковна!!!! С Днем рождения. Здоровья, счастья, всего самого наилучшего. Спасибо за Ваш труд.
  15. Проект нового Федерального Перечня

    Я поняла, люди, предлагающие "равноценную" замену, научились сравнивать печатные заглавные буквы Кауфман = Кузовлев. Все остальное пока недоступно. Извините
  16. Проект нового Федерального Перечня

    Поставить знак равенства между УМК Кауфман и УМК Кузовлева?????!!!!!! Вот к кому подходит письмо забыла точно какого-то Лука. Помните было такое. Это какой же специальностью нужно овладеть, чтобы пойти на такое сравнение? Уж тогда бы предложили автора какого-нибудь учебника химии что ли. Достоинства учебника по столь далекому для нас предмету мы сразу точно не смогли бы определить
  17. Проект нового Федерального Перечня

    Думаю, что именно так и будет
  18. Проект нового Федерального Перечня

    У нас учебники приобретаются за счет родителей. Точно знаю, что проследят очень внимательно, чтобы "все соответствовало...." Буду надеяться до последнего
  19. Очень хочется верить, что все будет хорошо! Буду держаться за Ваш УМК до последних сил
  20. Проект нового Федерального Перечня

    Мне почему-то кажется, что лучше когда мы посылаем коллективные письма. Отдельные проще "потерять". На нашем портале очень квалифицированные специалисты. Подскажите как правильно создать письмо, чтобы было видно что подписи поступают с разных компьютеров, может быть с разных аккаунтов, чтобы потом не обвинили, что это один человек писал. Мы же готовы предоставить свои контактные данные.
  21. Проект нового Федерального Перечня

    Завидую Вам белой завистью. Я же с замиранием жду выхода Приказа о перечне. Нам никто не разрешит работать по учебникам в перечень не включенным. Что делать если здравый смысл не восторжествует, даже не представляю.
  22. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Отправила письмо
  23. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Не буду даже заморачиваться пока не поставят перед фактом. Если не берут во внимание мнение учителей, значит уже все расписано сколько детей по каким учебникам будет учиться.Никто нам выбирать не даст даже из списка
  24. Проект нового Федерального Перечня

    Дорогая Клара Исааковна, еще 7 марта я могла представить какого угодно изменения в списках федерального перечня, но то, что в нем не будет Вашего учебника.... Чиновникам должно быть очень стыдно, что ЛУЧШЕЕ на сегодняшний день они пытаются оставить за бортом.
  25. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Людмила Викторовна, я горжусь личным знакомством с Вами и Татьяной Геннадьевной.
×