Перейти к содержимому

Svetlana_V_K

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Svetlana_V_K

  1. и снова не вышло! теперь говорят, что раз мы новые учебники не заказывали, то заниматься не можем! новые стандарты, фгос, по учебникам до 2011г выпуска заниматься категорически нельзя, это нарушение, мы на себя ответственность брать не будем! Скажите, пожалуйста, это действительно так? Если учебники 2009 или 2010, то по ним нельзя уже заниматься?
  2. Снова здравствуйте! Завтра после пед.совета пойду на свою битву за учебники ЕЕ. В прошлом году так и не удалось их отвоевать. Занимались во 2х классах по Вербицкой Forward и Верещагиной. Ужасно недовольна результатом своих трудов. Хоть и очень уважаю учебники Верещагиной, но, увы, для нашей школы он не подходит (2ч в неделю, группы по 25 человек и всё это уместить в 3х часовую программу для углублённого обучения - ну, нереально!) Скопировала все файлы выше сказанные, надеюсь поможет. И про ЕГЭ в 2020 надо тоже не забыть сказать. Пожелайте мне удачи!
  3. Эх, всем бы так везло!) Октябрь, работа во двух вторых классах идёт по разным учебникам... Что тут сказать, может историю, географию, русский и остальные предметы тоже так поставить попробуют, чтобы в параллелях были разные учебники, программы... Такой абсурд, ей богу!
  4. Какой учебник взять по ФГОС?

    Есть ли у кого-нибуль планирование для Верещагиной ФГОС, рассчитанное на 2ч в неделю? И Forward Вербицкой? Ну очень нужно =((
  5. Какой учебник взять по ФГОС?

    снова здравствуйте! Обратилась к окружному методисту! Она все объяснила. Вот только отвоевать Биболетову не получилось! Методист против, все плывут по течению и хотят быть хорошими, быть в системе! Так теперь и пойдём, один 2 класс по Верещагиной, а другой 2 класс по Вербицкой! Ужас, но я в меньшинстве(((
  6. Снова разговоры, просит дождать завтрашнего дня и вместе с заучем начальной школы хочет обо всем поговорить и все решить! Наверняка будут строить разговор на том, что нужно держаться системы учебников "школа России" и "школа 21 века". В общем, я поговорила с методистом своего округа, она тоже сказала, что я имею право выбрать Биболетову, т.к. она есть в федеральном перечне! Как же это мешает работать! Мы бы уже столько смогли изучить и познать с ними(((
  7. Какой учебник взять по ФГОС?

    Спасибо за быстрый ответ! Завтра пойду в школу говорить с библиотекарем, нужны ли такие меры.
  8. Нет слов, одни эмоции... Библиотекарь не выдаёт учебники Биболетовой, ссылаясь на систему учебников, на то, что учебники не того года, что нужны ( а нужны 2011 или 2010 только как она сказала)! В общем с её слов поняла, что раз учебник старый и не имеет значка ФГОС, то им пользоваться нельзя! Так ли это?
  9. Федеральный перечень на 2012/13 учебный год

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как действовать? Библиотекарь не выдаёт учебники Биболетовой, ссылаясь на систему и значок ФГОС! Не драться же мне с ней, тем более что она очень вежливо и мирно все объясняет!
  10. Какой учебник взять по ФГОС?

    Итак, вот и результат. Пришла в библиотеку за учебниками, и в итоге осталась с носом! Библиотекарь продолжает утвержать, что я не имею права выбирать учебник и мы должны учить по тем учебникам новым, что получили! Ссылается на ФГОС, говорит, что с этого года обязаны следовать за системой, которую выбрали учителя начальной школы - Школа России, школа 21 века! При этом, я спросила, как же так, ведь ничего нет в продаже! Ни рабочей программы, ни рабочих тетрадей, ни книги для учителя! На что был ответ - составляйте, ищите, я не имею права вам выдать учебники! Я говорила про ФГОС и что в перечне нет деления на системы, но ответ тот же!... Что же делать?((( Мне 25, я не такой уж спокойный учитель, чтобы молчать! В своё время и в департамент образования написала, почему мне разряд не повышают( 4 года отработала после пед. колледжа с 7 разрядом!) Но ни в этом дело! Дорогие учителя, подскажите чем доказать, чем оперировать?
  11. Какой учебник взять по ФГОС?

    Здравствуйте! У меня теперь та же проблема! В конце года ничего не говорили, что придётся переходить! А вчера библиотекарь выдала - что не имею права, а должна идти по этим учебникам ФГОС, продолжая линии Школа России и Школа 21 века! Сегодня в 18.00 собрание, завтра буду раздавать учебники. Библиотекарь каждым словом давала понять, что у меня нет выбора! Я веду работа по программе Биболетовой, а теперь во 2х классах будут две разные программы( Вербицкая и Верещагина), в 3-4 разрешили продолжать Биболетову! Почитав сейчас всё выше сказанное, понимаю, что это было незаконно! Что же делать? Я молодой специалист, вечно указывают, что ничего не знаю! Завтра буду предпринимать попытки вернуться к обучению по Биболетовой! Потому как оба 2х класса не делятся! Во 2а 23 человека и работать по Вербицкой не представляю как! А во 2б 16 человек( ятжелые дети, в основном из неблагоприятных семей) и работать по Верещагиной по 2 часа в неделю, где программа разработана на 3ч в неделю... В общем, я в маленьком ужасе... Завтра буду бороться! Пусть покажет мне закон, где иностранный язык должен быть обязательным продолжением систем школа России и школа 21 века! Страшно! Обидно! Но завтра будет видно)))
  12. спасибо, я знаю про сайт Минобра)) Читала приказы,но директор стоял на своём...
  13. спасибо, попробую аттестоваться, но мне грозят увольнением по сокращению...
  14. Здравствуйте! Я работаю в школе 4-й год учителем английского, закончила пед.колледж, в настоящее время учусь в университете! Директор не повышает разряд! Так и работаю с 7 разрядом! Правомерны ли её действия? Подскажите, пожалуйста!
×