Перейти к содержимому

AnikaM

Пользователи
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AnikaM

  1. Обучение своего ребенка

    Показываю. Вначале смотрел так же, как и русские. Потом категорически стал от них отказываться (вертел головой, что не надо). Месяца 2-3 не включала. А сейчас смотрит с удовольствием. Ничего не перевожу. Но называю отдельные слова (названия зверей, действия, цвета). Главное, предоставлять всю информацию эмоционально, меняя голос, делая движения, показывая жесты. (Wow! What a big house! Look! This flower is red, and that flower is blue. The cat says: Mew-mew-mew!) Для ребёнка это должна быть игра. Можно почитать книжку и то же самое проделать с игрушками. Вначале ребёнок будет только смотреть, но потом он заговорит сам. Не нужно его заставлять, это только отобьёт желание узнать что-то новое. И ещё... Старайтесь, чтобы ребёнок видел Ваше лицо, когда вы произносите что-то. Удачи!)))
  2. Обучение своего ребенка

    Я - учитель англ.яз. Моему ребёнку сейчас 2 года 3 мес. Я начала читать ему английские книжки в 4 месяца, затем стала включать короткие мультфильмы на английском языке. В год он сказал первое слово на ин.яз. (bear), причём медведя (на картинках, игрушки) он называл только так. Вместе мы танцуем или делаем зарядку под английские песенки. Сейчас он с удовольствием изучает новые слова на карточках, в книжках, спрашивает и запоминает буквы английского алфавита (русские знает уже все). Специально я его этому не учу, но если он спрашивает, то я называю. Сынок уже считает до 10 на обоих языках, причём не путает их. Если я задаю вопрос на русском, он отвечает на русском, а если на английском, то и отвечает на английском. Всё обучение происходит в реальной обстановке, в игре, непринуждённо. Иногда удивляет меня новыми словами, которые я ему говорила несколько месяцев назад. Что-то в силу возраста сказать правильно не может (как и в русском языке), но понимает, о чём идёт речь. Главное, разговаривать с ребёнком короткими фразами и не переводить (он и так Вас поймёт через жесты, картинки, эмоции).
×