Перейти к содержимому

Tallisha

Опытный пользователь
  • Публикации

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tallisha

  1. Согласна с tam, тоже много читаю и смотрю на английском. Еще переписываюсь в соц сетях, изредка удается по скайпу поговорить. Плюс к моему счастью, мой старший сын (17 лет) свободно говорит по-английски (тоже, кстати, от просмотра видео и чтения), постоянно разговариваю с ним. Удобно от папы и бабушки шифроваться.
  2. Я получила сертификат! Спасибо!
  3. Вопросы родителей

    Учителям и самим это нежелательно)) Но, к сожалению, готовые контрольные работы от издательства продают не только учителям, но и детям. И в интернете есть ответы практически к любым тестам по любому предмету. Поэтому встает прямо-таки острая необходимость разрабатывать работы самостоятельно. Но, конечно же, на основе проделанных ранее упражнений.
  4. Уровень языка учителя

    Конечно. Учитель должен отлично владеть собственным предметом.
  5. Уровень языка учителя

    Прекрасно сказано! Согласна с Вами
  6. Уровень языка учителя

    Я категорически считаю, что не должно быть такого понятия как "учитель плоховато знает английский", но согласна, что одного прекрасного владения языком мало.
  7. Великолепная инструкция! Просто в рамку и на стену в кабинет!
  8. Похоже, это тенденция такая... В этом году была такая же ситуация во 2 классе!
  9. Уровень языка учителя

    Мне стало казаться, что все пришли к выводу, что отличное знание языка у человека означает, что он плохой учитель
  10. Уровень языка учителя

    ОГО! Сколько негатива! И тему Вы, похоже, совсем почти не читали...
  11. Уровень языка учителя

    Нужны! По крайней мере, тем, с которыми я работала). У нас всегда в школе концерты проводятся, и в классе мы с ребятами праздники устраивали, даже Halloween - это было нашей традицией. Говорю в прошедшем времени, тк класс выпустила в этом году.
  12. Уровень языка учителя

    Раньше мне все это нравилось- организация праздников, написание сценариев, репетиции и тп. Сейчас как-то не чувствую в себе того самого огонька, какая-то усталость все время... Перехожу с этого года в другую школу, может, азарт вернется)
  13. Уровень языка учителя

    Полностью согласна!
  14. Уровень языка учителя

    Сразу? Ничего себе)) А я работала в гарнизонной школе на дальнем Востоке, там весь коллектив был очень молодой, жены офицеров в основном) Так там завучи были 27-30 лет, директор чуть старше. А мне сразу пришлось стать руководителем МО классных руководителей)) Вот там быстро карьеру делают)Но потом часть расформировали, и мы переехали...
  15. Уровень языка учителя

    Ну насчет слабого английского я не согласна) А вот про методику - да. Очень хорошо помню, что на семинарах мы зачем-то дублировали всю ту теорию, что была в лекциях. Ни разу не дали нам задания провести фрагмент урока, придумать задания. НА последнем семинаре преподаватель принесла учебники (даже не УМК!)и велела их рассматривать. С какой целью, мы так тогда и не поняли.Поэтому первое время я пользовалась теми методами, которые наблюдала еще у своей школьной учительницы)
  16. Уровень языка учителя

    Всяко бывает. Британцы больше склонны правильно писать, как и люди, не являющиеся носителями языка. Американцы чаще сокращают слова. Но вообще многие из моих знакомых сами возмущаются, как много ошибок совершают их соотечественники. Есть целый ряд слов, которые они путают- there, their, they're; its, it's; your, you're, etc. Очень многие пишут he don't, даже встречала he don't writes. Но Вы подобные ошибки и сами увидите))
  17. Уровень языка учителя

    Согласна, на сайтах часто натыкаешься на любителей спросить "What are you wearing now?", поэтому сейчас просто пользуюсь twitter и facebook. Не сразу начала общаться, надо сначала найти друзей по интересам, зато сейчас можно хоть постоянно с кем-то переписываться.)
  18. Уровень языка учителя

    И со мной случается))
  19. Уровень языка учителя

    Почему не можете? Да запросто! Разговаривайте сама с собой, когда одна дома, просто говорите все подряд, как будто с кем-то ведете беседу) Ничего страшного в этом нет, и это помогает, правда. Нам на 4 курсе преподаватель советовала)) А вообще, сейчас очень просто в интернете найти собеседников, сначала писать, а потом - в скайп))
  20. Уровень языка учителя

    Может быть, Вам она понравится) Мне нравилась...
  21. Уровень языка учителя

    Вообще никого судить не собиралась. )) Может быть, Вы и правы,хотя не очень представляю, как ГОС экзамен, который мы сдавали (интерпретация текста), можно было зазубрить. Но в том конкретном случае оценка в дипломе подтвердилась в дальнейшем.Поэтому я и привела этот пример.
  22. Номинация "Разработка для обучения лексике в 5-6 классе" Название работы "School Subjects Game" Автор: Ашунина Наталья Николаевна, МБОУ СОШ № 70 Нижнего Новгорода
  23. Очень даже веселенькая интерпретация))))
  24. Уровень языка учителя

    Или, как говорят дети, не парится)))
  25. Уровень языка учителя

    Бывает и так...
×