Перейти к содержимому

alljona

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alljona

  1. Я пишу от центра (иначе не влезет) The 14th of October. Считается, что можно и просто месяц с числом, но мне кажется, пусть дети пишут побольше :-))) потому что про of регулярно забывают.
  2. Как защититься от родителей?

    Дурацкая ситуация. А что по этому поводу говорит ваш директор? П.С. И чем мотивирует мама? Ко мне тоже как-то ходила одна мама, жаловалась, что у дочери от троек истерики, просила ей четверки-пятерки ставить. Маму быстро поставили на место - школа языковая, девочка делает уроки как попало, если вообще делает. Больше мама не приходит. А в универе у нас родитель просит троечку для студентки. Но там, как выяснилось, ребенок со школы почти не спит. И вот это дилемма: то ли "да не жалко нам троечку", то ли "болеешь - сиди дома". Кафедра ходуном ходит от дискуссий на эту тему. А у коллеги тоже случай был. Поставила мальчику (группа была новая, незнакомая) пятерку. Вроде ж выучил, пересказал. Так мама тут же в школу прибежала ругаться: "Да он же на пять не знает! Как вы могли ему пять поставить?!" Ситуации - они ведь разные бывают
  3. Svetlogorsk school

    Hi! Whom should we write if we want to exchange letters with your kids? ))
  4. Hello! I live in Vladivostok, Russia, and work as a teacher at school #26 where students learn English as a second language and German, Spanish or French as third ones. Here you'll find more information about us, my kid's presentations and emails: http://www.ichmagdeutsch.ru/English
  5. Работа с электронным журналом

    Веду Ексель-версию журнала (выкладываю у себя на сайте www.ichmagdeutsch.ru) - электронный вариант гораздо удобнее бумажного, никаких лишних бумаг-тетрадей не нужно и всё под рукой. После уроков просто переписываю оценки из электронного журнала в обычный. Но и для родителей, и для детей, и для меня электронный журнал удобнее.
  6. В этом году мне достался 10 класс, который в прошлом году не закончил Афанасьеву-Михееву для 6 класса (для углублёнки). Зачем их гоняли по учебникам углублёнки - не очень ясно, но скоро ЕГЭ сдавать, а знаний как не было, так и нет. Сама группа "сложная" (я у них два года назад немецкий вела - тоже неясно, зачем таких слабеньких еще мучили немецким?). Директор махнула рукой: "Научите их хоть чему-нибудь, хоть немного к ЕГЭ подготовьте! Учебник берите любой". Уважаемые коллеги, посоветуйте, пожалуйста, простенький общеобразовательный учебник. Может, имеет смысл начать хотя бы с 9 класса? Или сразу брать за 10 и пусть спят со словарём (но детишки не очень-то мотивированные, к сожалению)? У нас 6 часов языка в неделю.
  7. Является ли этот вариант перевода (gradebook) самым точным или есть какие-то более удачные варианты? Являются ли варианты перевода слова "дневник" (diary, taskbook, recordbook) синонимами? Не являются ли эти слова русскими изобретениями вроде hometask? В кембриджском анго-английском словаре грейдбука нет, таскбука тоже нет, а дайри - это личный дневник. Просветите, пожалуйста п.с. ой, может, они, буки эти, с пробелом пишутся? у меня "немецкая" привычка сливать такие слова в одно (
  8. Классный журнал = gradebook?

    Спасибо. Грейдбук представляет собой вполне себе журнал... Но исходя из теории о том, что полных синонимов не бывает, какое-то слово должно быть самым верным вариантом. Значит, есть разница. Интересно, какая... Пока останавливаюсь на грейдбуке.
  9. Классный журнал = gradebook?

    Спросила свою бывшую ученицу - у них в школе классный журнал - register.
  10. A living city

    We'd also like to take part in a school link project. My pupils are 12-14 years old, we come from Vladivostok.
×