Перейти к содержимому

Aljuan

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aljuan

  1. Создание эффективных презентаций

    Уважаемая Татьяна Михайловна, Я вынуждена "сойти с дистанции", так как в ближайшее время буду плотно заниматься делами своих студентов. Готовимся покорять Лондон. Спасибо за науку и мотивацию. Родилось несколько задумок, дело только за свободным временем. Уважаемым коллегам - успехов и вдохновения.
  2. Создание эффективных презентаций

    Спасибо.
  3. Создание эффективных презентаций

    Возможно, я пропустила... Мы определились с датой представления итоговой работы? Следующую неделю мне придется провести в творческой командировке, успею ли?
  4. Создание эффективных презентаций

    Уважаемая Татьяна Михайловна, нашла ошибку и исправила. Волнуюсь, как сработают гиперссылки. Задание 4_КоноваловаИА.rar
  5. Создание эффективных презентаций

    Мне более интересна одна из тем по страноведению.
  6. Создание эффективных презентаций

    Давайте еще раз сформулируем тему итоговой презентации. Достопримечательности стран или страноведение в более широком смысле? Если есть ссылки на аудио, которые можно использовать, дайте, пожалуйста.
  7. Создание эффективных презентаций

    По поводу запуска песенки. Я предполагала подобные проблемы, когда делала, для пробы перенесла эти файлы со стационарного компьютера на ноутбук, и все сработало. Тогда и решила все-таки разместить свой эксперимент. Наверное, нужно заново настроить путь к аудиофайлу. Включение песенки там настроено вместе с появлением клоуна, может и это стоит проверить, а также окончание воспроизведения после 7-го слайда, иначе оно может прекратиться после перехода на 2-й слад. На ноутбуке также проявилась другая проблема. У него другая тактовая частота, видимо из-за этого нарушилась синхронность, действия стали немного опережать музыку, пришлось еще подстроить. По поводу передвижения клоуна. Я пробовала заставить его шагать через страничку и переходить на другую, но почему-то следующее действие не начиналось, пока он не заканчивал шагать, даже при настройке "вместе с предыдущим". Может, кто-нибудь сможет это отладить? В принципе, возможно не нужно, чтобы он отвлекал внимание, вот я и спрятала его за буквами во всех слайдах, кроме крайних. Если кто-нибудь станет пользоваться этой презентацией, советую добавить все слайды с буквами (2-7) плюс воспроизведение песенки еще раз, только убрать анимацию выхода букв, так легче деткам петь, а при повторе фокусировать внимание на каждой букве (для чего используется анимация выхода), уже не обязательно. Спасибо, уважаемые коллеги, за комментарии.
  8. Создание эффективных презентаций

    Уважаемая Татьяна Михайловна, Когда у Вас будет время, прокомментируйте, пожалуйста мою презентацию с буквами. Она размещена на стр.33 форума.
  9. Создание эффективных презентаций

    Отличный образец творчества, здесь анимация не самоцель, а средство обучения на самом деле. Без вдохновения такое не получится. Вы молодец! Если будете продолжать и доводить до совершенства эту работу, что напрашивается само собой, можно кое-что улучшить. У выпадающих яблок недостаточно убран белый фон и на большом экране это будет довольно заметно. Нужно либо их лучше почистить, либо заставить выпадать на белый фон, тогда этого не будет заметно. Капли дождя проносятся слишком быстро для иллюстрации, лучше чуть замедлить, будет натуральней. Про переходы уже говорили. В общем, приятно было познакомиться. Успехов.
  10. Создание эффективных презентаций

    Наверное, ссылка только на класс обучения не будет достаточно информативной. Разные программы, разные учебники, интенсивность занятий. Имеет смысл ввести более универсальные обозначения уровня - A1 - C2. Либо и то, и другое.
  11. Создание эффективных презентаций

    Спасибо.
  12. Создание эффективных презентаций

    В этой анимации я не использовала много эффектов по причинам целесообразности. Зато попробовала настройку эффектов по времени. Не все получилось, но уже сейчас можно использовать как тренажер. Татьяна Михайловна, не ругайте за отсутствие ссылок на ресурсы. Клипарт и песенка взяты из открытых ресурсов, но это было лет 10 назад, теперь уже просто не найду, откуда. КоноваловаИА_ABC_занятие 3.rar
  13. Создание эффективных презентаций

    Насчет royalty free я погорячилась: http://ru.wikipedia.org/wiki/Royalty_Free
  14. Создание эффективных презентаций

    Я открыла один из сайтов, http://www.freemediagoo.com, там на главной странице есть указание "There is no charge for any of the free jepg images on this website, use them how ever you like". Здесь можно использовать любое фото. Если кто-то заявит, что его авторское право нарушены, ответственность будет нести автор сайта. Free, royalty free, free of charge дают право пользоваться файлами по своему усмотрению.
  15. Создание эффективных презентаций

    Мой предыдущий пост - в ответ на
  16. Создание эффективных презентаций

    Я столкнулась с проблемой использования лицензированных изображений, размещенных в сети, при создании сетевых интерактивных материалов и собственного блога. Правила копирайта таковы, что если не указано иное, право на публичное использование изображения нужно запрашивать у автора. Однако, в Штатах существует организация Creative Commons, которая лицензирует подобные творческие работы как free content с тем, чтобы желающие воспользоваться ими не беспокоились о законности этого. Если открыть одно из крупнейших официальных хранилищ изображений http://www.flickr.com можно увидеть, что часть изображений имеют лиценцию All rights reserved - они защищены от свободного копирования, на других стоит "Some rights reserved" - это лицензия Creative Commons (СС). Some rights обычно означает, что либо вы можете скопировать изображение, изменять его в соответствии со своими нуждами, но при этом должны обязательно сослаться на автора работы, либо не использовать ее в коммерческих целях, либо создав на основе данной работы другую, будете распространять ее по такой же лицензии СС, либо все это вместе. Есть несколько поисковиков, которые ищут только изображения с лицензией СС, например, FlickrCC, Compfight, Wikimedia Commons. Насколько эти строгости актуальны для создания презентаций сказать не могу, но по логике вещей, правила должны быть те же. Для той презентации, которую я задумала, нужны официальные фотографии, а они почти все с копирайтом. Возможно, кто-то поделится своим опытом и "рыбными местами" в сети.
  17. Создание эффективных презентаций

    Уважаемая Татьяна Михайловна, Спасибо за проверку моей работы. Демонстрация способностей в области анимации завершена, и я уберу из презентации избыточные эффекты. Можете ли Вы порекомендовать сайты, откуда можно взять бесплатные фотографии для будущей презентации? Я пока пользуюсь Flickr, там к каждому фото прилагается лицензия и понятно, можно ли его использовать. В других фотостоках часто этого нет и можно невольно нарушить авторские права.
  18. Создание эффективных презентаций

    Снова делаю вторую попытку загрузить файл. КоноваловаИА_занятие 03.rar
  19. Создание эффективных презентаций

    Сделала попыку использовать разные виды анимации. Часть оставила бы, часть, мне кажется, стоит убрать. Заранее спасбо за все комментарии.
  20. Создание эффективных презентаций

    Уважаемая Татьяна Михайловна, спасибо за хорошую оценку и интерес к моей работе. Ваши замечания учту и сделаю полноценную страницу со ссылками. Там же будет ссылка на шаблон, элементы которого я использовала. Я довольно много пользуюсь PP презентациями в обучении и привыкла использовать профессиональные заготовки и шаблоны, которые выложены для свободного доступа в интернете. Есть даже небольшой их банк. В данном случае я сначала распределила по слайдам материал, придумала цветовую гамму, потом решила, что внутри слайдов все будет прозрачным. Придумала титульный слайд и разместила свой логотип. Потом смотрела шаблоны и выбирала в них элементы, которые впишутся в концепцию. Готовые шаблоны хороши качеством, но как таковые их использовать не получается - не подходят полностью по теме, гамме и т.п. Вот и приходится очень много адаптировать, разгруппировывать фигуры, перекрашивать, добавлять эффекты. "Подкрасить" картинки в тон другому оформлению получилось только в Фотошопе. Вот ссылка на действительно удачные бесплатные шаблоны, которые могут многим пригодиться для официальных презентаций http://bloganet.ru/news/drugoe/besplatnye-shablony-dlya-prezentacij-power-point. Платформу, о которой Вы спрашивали, можно взять в шаблоне бизнес-презентации из этого набора, либо сделать в Фотошопе из фигуры овал - трансформация - warp, остальное - объем, перспективу - можно доделать в Powerpoint. Желаю успехов всем энтузиастам мастер-класса.
  21. Создание эффективных презентаций

    Спасибо всем за комментарии. Белые буквы и еще кое-что переделаю, подтолкнули. Есть и другие мысли по оформлению, но когда-то нужно остановиться. Сейчас уже, наверное, есть смысл обдумывать будущую презентацию по достопримечательностям англоязычных стран. Не хочется быть банальной.
  22. Создание эффективных презентаций

    Потратила много времени и сил на дизайн. Буду благодарна за замечания. КоноваловаИА_занятие 02.rar
  23. Создание эффективных презентаций

    Еще с двойным слайдом про этапы не могу решить, какой лучше вписывается. Мне больше нравится первый, мужу второй. Помогайте. На втором тень у шрифта можно убрать.
  24. Создание эффективных презентаций

    Большое спасибо за комментарии. Заново пересмотрела сделанную часть работы, есть там, что поправить. Город не могу поставить, потому что переезжаю через пару месяцев, уже не здесь и еще не там. С годом, пожалуй, определюсь так, что оставлю только "учебный год" и "г." с пробелом, вот и будет однообразие. Отношение к предмету полностью переделаю, умные люди с этого форума подсказали более правильную идею. Катастрофически не хватает времени. Как тут люди все успевают?
×