Перейти к содержимому

lyolik

Опытный пользователь
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lyolik

  1. Татьяна Геннадьевна, классная презентация! Я хоть и не работаю по этому учебнику, но иногда пользуюсь презентациями, которые подходят по теме. Если смотреть из архива, то звук не идет, после распаковки все работает!
  2. Уважаемая Laddy! От всей души хочется поздравить Вас Днем рождения! Всегда интересно читать Ваши мысли и суждения, Ваши советы помогают мне в работе (к сожалению, я мало пишу на форуме, но читаю все от корки до корки). Всего Вам самого доброго!
  3. Отзывы о семинарах

    Присоединяюсь к словам grafinya (сожалею, что с большим опозданием, совершенно не было времени). Хочется выразить искренние слова признательности издательству «Титул» и лично Алексею Васильевичу Конобееву за большую просветительскую работу среди учителей. На мой взгляд, ни одно издательство не работает так много с учителями, и не делится так щедро своими наработками. После семинара и во время его работы мы с коллегами обменивались мнениями и, хочется отметить, что я не слышала, что бы кто-нибудь сказал, что зря участвовал в работе семинара. Все были в восторге! А я открыла для себя много новых моментов в преподавании языка. Алексей Васильевич, Вы потрясающий лектор, на протяжении всего семинара Вы держали аудиторию во внимании. Это было живое общение на равных. А какое произношение! Столько примеров из практики, из общения с учителями из других регионов, многих из которых я знаю по этому форуму. К тому же, не всегда лекторы могут говорить без конспекта, все равно где-то подсматривают. А здесь ни одного листочка, ни одной записи, время лекции пролетало мгновенно. И вообще, я считаю, нам, учителям английского, крупно повезло, у нас такой авторитетный форум. Мне кажется, таких форумов для учителей –предметников очень мало, да есть ли они?... Здоровья Вам, Алексей Васильевич, и огромных творческих успехов. С искренним уважением Роза Сайпутдиновна Мазур.
  4. Сейчас все округляют в пользу ученика. Сегодня у нас в школе рыдала от обиды учитель русского: ученик весь год учился через пень колоду, пропускал уроки, д/з не выполнял, годовая "3", но умудрился написать ГИА на "4" (наверное, скрытый талант), в аттестат ему надо ставить "4", так как по приказу департамента, округление происходит в пользу ученика. А там совершенно не за что округлять!
  5. Тестовые задания на аттестацию

    Уважаемый Алексей Васильевич, такая помощь, думаю, будет нужна многим коллегам при аттестации. Когда читаю тестовые задания из других регионов (в нашем пока не видела), понимаю, что многое подзабылось, много нововведений, и, вообще, учиться никогда не поздно. Большое Вам спасибо за понимание учительских проблем и скорую, бескорыстную помощь.
  6. Да уж, статья "восхитительная", как будто ушат грязи вылили. Особенно "понравился" вывод: "Вывод, который делается представителями Общественной палаты ещё раз это подтверждает — работать с "иными" детьми нужно по "иному". Необходимость развития новых педагогических технологий назрела уже не просто давно, а очень давно. Однако делать это с нынешним преподавательским корпусом России и в рамках действующей всеобщей системы образования бессмысленно. Это убьет её и без того стремительно исчезающую эффективность." -Весь преподавательский корпус на свалку, за ненадобностью. И потом, что делать с тем, что научить должны всех? А в классе общеобразовательной школы сидят дети со справками, т.к. родители не захотели отправлять своих детей в специальную школу, и они имеют на это право, а при сдаче ЕГЭ никто не поинтересуется, сколько детей имели справки. Возмущению нет предела.
  7. Большое спасибо за ответ! Но руководитель ППЭ настаивала на своем, я там не присутствовала, но наши учителя пытались спорить.
  8. Уважаемые коллеги, на днях собирали организаторов по проведению ЕГЭ и руководитель ППЭ сказала (ссылаясь на новые инструкции), что ответы в части "В", где пишут слова, надо писать их не слитно, а раздельно. Может, я что-то пропустила, мне кажется, об этом нигде не было прописано. Кроме того, была на семинаре по подготовке экспертов, председатель комиссии ничего об этом не говорила. Кто знает точную информацию?
  9. У Вас получилась прекрасная презентация! Цвет приятный для восприятия, шрифт хорошо читаемый, гиперссылки работают. Прекрасная тренировка глагола. Спасибо!!!
  10. Уважаемая 1fluffy! Прекрасная работа! Такое потрясающее оформление, столько гиперссылок и все отлично работают! Очень понравилось. Спасибо!!!
  11. Елена Владимировна, огромное спасибо, что Вы поделились опытом своей работы. Есть над чем подумать и над чем работать. Вы представили все предельно ясно и четко.
  12. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Контрольные работы делаем из Рабочей тетради. Они хорошо составлены и зачем себе голову ломать. Предлагаю wordsearch к Unit 1 "Mass Media" для слабых учеников, как дополнительное упражнение на уроке. unit_1_mass_media.doc
  13. Творчество учителей

    Happy, вы делаете удивительные вещи, красота!
  14. Татьяна Геннадьевна, спасибо, я почему-то не так давно открыла эти мультики для себя и своих учеников. А теперь еще можно сэкономить время на поиске.
  15. Многим интересно посмотреть на себя, как бы они выглядели в той или иной одежде, с прической из другой эпохи зайдите сюда, загрузите фото, и вы увидите себя в разных обликах, начиная с 50-х годов.
  16. Спасибо, Алексей Васильевич! Повеселилась от души! Мне понравился еще один перевод "Без труда не выловишь и рыбку из пруда" через 50 переводов "Я не умею плавать"!
  17. Трагическая фраза "она одиноко стояла на берегу, собираясь покончить с этой жизнью" чудесным образом превратилась в "пляжная жизнь". Сразу вспомнился преподаватель в институте, который говорил о тонкостях перевода...
  18. Здесь где-то на ветке Владислав давал пояснения, как скачивать с youtube. Я пользуюсь немного другим спосбом, у меня Mozilla и я скачала дополнение DownloadHelper с помощью которого можно загрузить видео и сразу конвертировать для просмотра в windows media player. Зайдите сюда, посмотрите, Вам все будет понятно, очень быстрый и действенный способ. Посетить мою домашнюю страницу
  19. Спасибо, можно я Вас еще "подастаю"? Как вставлять шрифты я знаю, но вопрос в том, что я делаю работу и отправляю ее, к примеру, на наш форум. Как быть, ведь, когда люди ее откроют там будут одни крокозябры?
  20. Avgust, во-первых, большое спасибо за презентацию. Увлекательно, мне очень понравилось. Особенно заинтересовали два момента: внедрение звука и дорожка со следами. О внедрении звуковых файлов в презентацию читала, не все понимала, пыталась делать, теперь точно научусь. Только учителя могут все объяснять доходчиво. Дорожка особенно очаровала, как же такое возможно? Спасибо, научилась!!! Мне понравилось. Огромное спасибо, что терпеливо делитесь своими знаниями! И у меня еще один вопрос: иногда в презентации применяю красивые шрифты, но не уверена, что они корректно будут отображаться на другом компьютере. Что делать в таком случае, как их внедрить, чтобы сохранился именно тот шрифт, который я задумала использовать?
  21. Творчество учителей

    Татьяна Геннадьевна, таких помидоров я никогда не видела. Потрясающе!!! Вы потрясающий садовод-любитель, хотя с такими помидорами и розами Вас можно назвать профи. Розы чудесные, сколько терпения надо, чтобы их вырастить! Еще раз убеждаешься, что талантливый человек талантлив во всем.
  22. Сегодня утром в новостях показали Ваш регион и школу в Михайловском. Это, конечно, ужасно, как же теперь в школе учиться? А главное как же жители? Вам хоть помощь оказывают или только по телевизору показывают? Я очень сочувствую Вам и жителям. Держитесь, сил Вам, терпения и здоровья.
  23. Медицинские термины на английском

    Посмотрите, пожалуйста, словарь Мультитран. Как-то переводила форму моряка, не могла найти многих слов, а там даже был перевод сокращений. Перейдите по ссылке http://www.perevodslov.ru/multitran.html
  24. Есть вот такое пособие "Методические рекомендации по разработке заданий для школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по английскому языку" под редакцией С.Г.Тер-Минасовой и Ю.Б.Курасовской. Может пригодится.... рекомендации_для_олимпиады.doc
×