Перейти к содержимому

PhoenixFM

Опытный пользователь
  • Публикации

    250
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя PhoenixFM

  1. с каких пор этот учебник стал новым? Ему уже больше 10 лет
  2. Внеурочная деятельность по ФГОС

    какие пособия можно использовать для внеурочки (кружок) в 5 классе по английскому?
  3. Новые книги 16 августа 2019

    Здравствуйте, коллеги! Планируется ли издательством выпуск авторских программ по факультативам и внеурочной деятельности? Пользовались ранее авторской программой Смирнова (изд-во Просвещение) Современная Британия и соответствующим УМК. Но она 2012 г. издания и уже недоступна ни в продаже, ни на оф. сайте. Тема программ внеурочки и факультативов проблемная. Действительно это так сложно сделать? и могли бы Вы посодействовать в создании программы, а возможно и УМК?
  4. тогда откуда взялась эта проблема с обязательными учебниками? Это же не история и литература. ЗЫ. Ошибочно вставилось две цитаты. Не смог нормально удалить не нужное. Странно, такое редко бывает, не возможно полноценно удалить .
  5. А когда ключи были исправлены? Реальное ВПР то тоже будет проверяться пл ключам)
  6. Или я чего то не понимаю, - никто не обращал внимание на ошибки в ключах ДЕМО ВПР 2018 г.? Сейчас еще раз скачал ДЕМО с сайта ФИПИ. Или уже исправили, что скорее всего. или я брал из какого - то другого источника. В 2 заданиях выявились существенные расхождения. Коллеги! Будьте внимательны. Если и в реальной работе неверные КЛЮЧИ,,,)
  7. Современный урок английского языка по ФГОС

    http://catbreedswithpictures.com/3-orange-and-red-cat-breeds/ Со 2 вопросом все просто. Грамматика вводится последовательно. Поэтому для детей, которые еще не изучали /или не повторяли Present Perfect Cont. дается Present Perfect. Это нормально. Читайте внимательно задание - инструкцию и будет вам счастье
  8. Современный урок английского языка по ФГОС

    Зависит. Но чего это нам стоит. Может лучше тогда вообще не издавать такие учебники, и на сэкономленные деньги сразу покупать учебные пособия. Тем более, что просто так мы и права покупать не имеем. Я всегда говорил, что кузовлев это хорошее дополнительное пособие. Но не учебник и учить по нему нельзя.
  9. Современный урок английского языка по ФГОС

    добавьте сюда ужасный учебник Кузовлева, кочующий второе десятилетие. И каждый продолжит список со своим УМК.
  10. Вебинары в ноябре 2017 года

    странно. всегда помещали ссылки здесь
  11. Вебинары в ноябре 2017 года

    а где ссылка на вход в вебинар?
  12. Когда то этот вопрос по поводу подготовки к экзаменам я задавал на вебинаре Вербицкой. Она это назвала "отсебятиной региональных властей". Теперь эта отсебятина возводится в ранг государственной политики. Формально она права. Надо учить языку. Но ее саму как то по - другому готовили к экзаменам? Наказывать то за это нельзя. У нас министры, уже, как президенты, определяют государственную политику. Этакий очередной "Обама". Пока не снимут.
  13. Принимается. Даже не вдвоем, больше) Вот продажи то у них как раз запредельные. А кроме того методиста и еще пары учителей, которые просто не хотят разбираться / заморачиваться с новыми учебниками, поклонников то и нет) Я про такой говорю - качественное, хорошее, добротное учебное пособие. Но - не учебник. Да с претензией на оригинальность. Не оценили. А вот тот т.н. "проблемный подход" в плюсе. Вспомнил врача, который на приеме сказала, что о таком заболевании и не слышала. И кстати, Титул то про коррупцию лучше всех должен знать, вроде) Как вот тот девиз, что сверху висит второй год уже? или больше?) Что то изменилось? Более того, при проверке нас заставляют из кабинета убрать все, что старше 5? лет и не из списка. Кто может запретить учителю дополнительно пользоваться всем, чем он хочет? Да. и старая то методика то работает. Уже сменились поколения учеников, и учителей, которые их в глаза не видели. Но - работает. А новая, с учителями, которых вроде учлили по - другому, - нет
  14. 1) сложно, но все получится) 2) По пустым страницам учить легче, чем по плохому учебнику. 3) По таким учебникам, только такие учителя и учат. Остальные просто уходят. Также, как уходят те, кого почему - то заставляют писать технологические карты. голосуют ногами! Речь не о сложности учебника вообще. А о его качестве. Это не одно и тоже. Если бы мы говорили об эссе (оценивали работу выпускника) - я бы сказал о подмене понятий /темы. Оценил игру слов. хотя опять вернулись к тому с чего начали.
  15. Здесь даже дело не (с)только в по душе. Думаю, есть учебники, по которым в принципе ничему научить нельзя. А по другим можно, но сложно
  16. :thumbup: И есть дети, которые не умеют читать, классе в 7,8 а вообще учебники для чего нужны?? Может учитель будет сам все делать. Толку будет больше! Только чего это будет стоить нам учителям
  17. Когда учителя заставляют учить по определенному учебнику, хотя по закону право выбора отдано учителю, а не даже школе. Когда учебники отбираются по корупционному принципу - лет 10 назад методист на курсах пыталась убедить меня и всех - какой один предлагаемый учебник хороший, и из доводов смогла привести только 1 - проблемный подход. Когда учитель обязан придерживаться учебника, который не помогает, а мешает. Когда детям эти учебники не нравятся, и сложны. Хотя некоторым не нравится все, Странно, что Вы, как методист и автор учебников этого не понимаете.
  18. 8 класс "Типичной ошибкой в выполнении данного задания стало то, что уча щиеся не иидентифицировали дистрактор (место действия С – At a travel agency) и пытались подобрать к нему диалог." Каким образом они должны были идентифицировать дистрактор таким образом, чтобы не подбирать к нему диалог?
  19. Искусство эссе

    Спасибо за оперативный ответ. Проблема с форматами и рекомендациями действительно есть. Есть и отличия нашего варианта эссе на ЕГЭ от международных стандартов (в странах носителей языка). Учителя действительно должны бы были вносит коррективы. Однако, эксперты особо обращали свое наше внимание на этот вопрос еще года 2 - 3 назад. Подчеркивая, что при этом происходит снижение балла. за структуру только? Сегодня идет тиражирование, не только Starlight , неточных сведений. Потом ученики ссылаются на репетиторов, что их учат по - другому) Не все учителя в курсе. Тут еще дело в отличии форматов opinion и for and against essay. Очень трудно объяснять)) .... разницу
  20. Искусство эссе

    Почему в Starlight 9 2016 г. в WB1 при написании эссе учащимся рекомендуется писать свое мнение в Intro. Это не соответствует формату ЕГЭ.
×