Перейти к содержимому

Asyat

Опытный пользователь
  • Публикации

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Asyat

  1. проведение уроков по ФГОС, проблемы...

    Здравствуйте! Прежде всего хочу поддержать Вас и сказать, что такая ситуация не у вас одной. Не переживайте. Во-вторых, Вы затронули очень актуальную тему, но вряд ли получите то, чего вы ждете. Сама несколько раз спрашивала советы у более опытных людей, откликнулись единицы... Если хотите обсудить данную тему, давайте через личку... А на счет того, что нигде не прописано, что ученик должен ставить цели на уроке сам... Так это мы не можем объяснить администрации. Ты хоть бумагу покажи, а они твердят свое. Нам тоже говорят, что учитель не должен САМ сообщать о теме и целях, а подвести учеников к формулировке темы наводящими вопросами. И это главное отличие уроков по ФГОС от стандартных по их мнению((
  2. Здравствуйте! Написала на www.connect@englishteachers.ru, но мне не ответили. Публикую письмо здесь. Надеюсь заметят. Здравствуйте! Я уже 10 лет работаю по УМК Happy English. ru и всегда была довольна результатом. В этом году я отстояла учебник 4 класса, хотя в школе могли заказать любой УМК из перечня. Из за того, что родителям придется покупать учебники, хотя они могли бы получить их бесплатно (если бы я заказала другой УМК), я попробовала стать апробатором с получением РТ. Я была очень рада, что могла попасть в списки апробаторов и сообщила родителям, что РТ у них будут бесплатно. Но не тут то было. Тетради до сих пор не поступили, а учебников нет ни в одном магазине ни в Нальчике, ни в Пятигорске, ни в Ростове, и даже в Москве. Я заказывала через магазин и видя, что я очень беспокоюсь, директор магазина попросил своего знакомого в Москве поискать учебники, но безуспешно.В интернет-магазинах тоже не нашла. Я не могла заказать заранее, так как не знала смогу ли отстоять данный учебник. Теперь я в очень неблагоприятной ситуации, когда заканчивается 1 четверть, а у моих деток нет ни учебников, ни тетрадей. И зачем мне эта головная боль, когда я могла заказать другой УМК и работать спокойно? Скажите, пожалуйста, ждать ли нам РТ? И почему такая ситуация с учебниками? Когда они появятся в продаже? Очень боязно за ребятишек и за себя. -- С уважением, Асият Куршева
  3. Здравствуйте! Я Куршева Асият Борисовна. Я включена в список участников в апробации учебников для 4 класса с получением рабочих тетрадей. Дело в том, что тетради мы до сих пор не получили, а учебники, которые я заказала сама, тоже не поступили. Я провела только 2 занятия на прошлой неделе отсканировав первые два урока и показывая их с помощью интерактивной доски. Копировать и учебник, и тетрадь у меня нет возможности. После поступления книг (обещали завтра) я буду проведу проводить пропавшие уроки в мой метод день (договорилась с администрацией), хочу уточнить, что с тетрадями, так как собираюсь заказать их же через тот же магазин. А отчет я могу прислать только за эти 2 проведенных урока. Спасибо!
  4. Я работаю в садике и преподаю в 1-4 классе (Прогимназия). У меня 1 класс считается внеурочкой, но книги мне заказали. Не знаю как у них получилось. Наверное, это зависит от желания руководителя.
  5. Может это страна, в которую они отправятся? Ну, внутри там может быть какой-то сказочный город...
  6. Наверное, это немного повзрослевший, в отличие от других, ребенок, который отделяется от других, чтобы понаблюдать или что то в этом роде... Или может это взрослый человек???
  7. Спасибо, я обязательно попробую!!
  8. Уровень языка учителя

    Надо бы прочитать все комментарии Мне, например, знающие люди много чего интересного посоветовали для улучшения уровня языка и расширения кругозора...
  9. Уровень языка учителя

    Нашим детям очень не хватает праздников. Так как учителя заняты бумажной работой - написанием и оформлением всего, что надо было провести (провели или нет - это уже другой вопрос )
  10. По Биболетова. Это Прогримназия и там всего 4 класса. Больше внимания уделяется другим предметам, так как у нас учитель английского на расхват, тем более туда пойдут только по совместительству. И в силу этого на некоторые "погрешности" "не обращают" внимания...
  11. Втом то и дело, что я работала с ними только 2 месяца (учитель в садике уволился). Программу не оставила. Я не знала, к чему она их вела. Дети рассказали, что они усили буквы и учились читать. Вот все, что они запомнили. Теперь я хочу сама составить. Завуч сказала, что она им давала то, что потом во 2 классе не будет успевать, лексику, буквы, фразы. Я теперь не знаю, что делать. И присматриваюсь. Первый раз столкнулась с первым классом!
  12. Получается так, что в превом классе они должны не только знать английский алфавит, но и уметь читать слова. Для меня важен именно 1 класс, так как я там веду внеурочку, без учебников на руках у детей, в классе 27 человек. Наверное, надо в старшей группе их уже к этому подготовить, так как игры мне очень понравились...
  13. Уровень языка учителя

    Хорошо, попробую там поискать. А английский они используют правильный или сокращают, например вместо are - r, you - u и т.д.? То есть, желая улучшить язык у меня может получится наоборот?
  14. Уровень языка учителя

    Хотела бы, если освою конечно. Если вас не затруднит, напишите пожалуйста, какую литературу мне надо для этого подобрать?
  15. Уровень языка учителя

    Вы написали то, что я не могла выразить сама. То есть я хочу прочитать университетские дисциплины "для формирования системного взгляда на язык вообще. После них лучше начинаешь понимать закономерности и то, какими путями идут изменения в языке". Спасибо за литературу, которую вы посоветовали. Обязательно прочитаю!
  16. Уровень языка учителя

    Спасибо за совет (на счет разговора сама с собой :)/> )! Обязательно попробую! А собеседников в Интернете не нашла, так как находила только сайты для "определенных" знакомств, а по Скайпу - платные занятия. Может посоветуете проверенный сайт. С учениками стали переписываться с мальчиком 12 лет из Англии, на наше 2 письмо он не ответил до сих пор...
  17. Здравствуйте! Прием заявок на апробацию учебника для 4 класса закончился или можно еще прислать?
  18. Уровень языка учителя

    Интересно.... Я понимаю, что многое, что преподается в ВУЗах не используется и не находит применения в реальной работе. Это везде в России. Но здесь уже проблемы самой системы высшего образования. То, что зависело от меня (Чтение метод. литературы, овладение языком на уровне ведения уроков, более серьезное освоение грамматики) я прочитала, овладела и стараюсь еще дальше осваивать. А так как я не могу улучшать разговорную речь сама с собой, то хотя бы буду читать то, что в силах, т.е. те дисциплины, которые проходили в ВУЗах и мне рекомендовали на форуме. Так сказать для расширения кругозора. Потом уже решу, реально надо было познавать все это или нет. Может мои знания и находятся на уровне среднего выпускника ВУЗа и я себя недооцениваю...
  19. Уровень языка учителя

    Спасибо! я люблю грамматику, наверное потому, что она мне больше удается, чем разговорная речь. Вот прочитала одну главу и многое мне становится понятно. Теор грамматика не учит разговорной речи, но я как учитель должна знать происхождение некоторых грамм. явлений. Хочу поблагодарить всех, кто мне помог советом и поддержкой (хотя таковых единицы).
  20. Уровень языка учителя

    Все, кто упоминает эту дисциплину, так реагируют))). Только вот меня это еще больше заинтересовывает. Я же сама должна понять, почему так на нее реагируют)))
  21. Уровень языка учителя

    Для расширения кругозора начала искать книги, которые мне посоветовали. И возник вопрос. Нашла две книги по теор грамматике. В предисловии говорится про современный английский язык, но книги датированы 1976 и 1981 г. Это нормально? или надо искать посвежее? Извинит, если задаю некорректный вопрос, но больше спросить не у кого. Спасибо!
  22. Уровень языка учителя

    Спасибо, обязательно воспользуюсь!!!
  23. Уровень языка учителя

    Спасибо, я уже зарегистрировалась и записалась на курс Exploring English. По -моему, как раз для меня. Буду пробовать!!! Кстати, я поняла все в том трейлере, в приветствии, и та женщина сказала If you understand me, your English is good. Радует, наверное справлюсь!!!
  24. Уровень языка учителя

    Спасибо! Для меня очень важна любая информация.
×