Перейти к содержимому

Tasha Z

Новичок
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tasha Z

  1. приведу вам в пример стереотип об учителе в представлении моих бывших студентов: "Учитель - это человек, неспособный ничего добиться в жизни самостоятельно, а умеющий лишь учить, а скорее заучить мёртвыми знаниями." Эта фраза была брошена мне в качестве упрёка одним из студентов-юристов, который с треском провалился на итоговом тестировании ... Больно ранила меня эта фраза, но прошло время и схлестнулась я уже с этим горе-юристом в суде, где я без адвоката в одиночку выиграла дело против Администрации, а точнее того горе-юриста, отстаивающего интересы чиновников. Я одержала впоследствии ещё немало побед на не педагогическом поприще, каждый раз сталкиваясь со своими бывшими студентами, демонстрируя им своё превосходство в сферах абсолютно далёких от иностранного языка, в которых они - студенты - имели дипломную квалификацию ... Я всё это к чему, учитель вне зависимости от его квалификации, должен быть эрудированным, образованным, вдумчивым человеком, прогрессивным и идущим в ногу со временем, интересующийся не только культурой стран заморских, но и умеющий научить грамотно воспринимать действительность жизни окружающей обязательно с акцентом на практическую значимость изучаемого предмета. в случае необходимости именно учителям иностранного языка приходилось и приходится восполнять "культурные пробелы" в знаниях учащихся, т.к. методика преподавания иностранного языка по сравнению с преподаванием в школах и университетах родного языка кажется мне более прогрессивной и действенной!
×