Перейти к содержимому

nathique

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nathique

  1. Сегодняшние дети овладевают компьютером гораздо раньше, чем чтением и письмом. Современному школьнику гораздо проще сделать проект в виде компьютерной презентации, чем в бумажном виде. В связи с этим я в своей деятельности часто прибегаю к помощи компьютера и интернета: даю онлайн консультации по выполнению домашнего задания, и даже часть самих заданий принимаю и проверяю в электронном виде. Это очень удобно и занимает гораздо меньше времени. Когда я училась в школе (всего каких-то 10 лет назад), о таком можно было только мечтать. Чтобы сделать доклад, можно было полдня просидеть в библиотеке и не найти нужного материала. А если ты пропустил занятие, должен был овладевать темой самостоятельно. А сейчас в интернете можно найти все что угодно, пройти любой курс, узнать что-то новое для себя, развиваться. И на это не требуется слишком много времени. Можно обучаться в любое время и в любом месте. Поэтому я за дистанционное обучение. Тем более, что техническое оснащение наших квартир гораздо лучше, чем школ и ВУЗов.
  2. О чем вы говорите. У меня в кабинете висит старая коричневая советская доска. На окнах краска облупилась. Предлагают самой купить и покрасить (якобы компенсируют, хотя верится с трудом). Лампы уже третий год меняют. Шторы сама из дома принесла. Обои уже совсем вытерлись. Ничего не делается. Классное руководство мне не дают, так что если делать, то только за свой счет. Я бы рада и сама сделать (надоело в сарае работать), лишь бы только материалы выделили.
  3. Просто одна моя коллега утверждает, что when в Continuous не употребляется, а только At what moment. На все мои попытки логического размышления по этому вопросу, она отвечает, что она просто знает и уже давно. И что мне на это ответить, если у меня стаж работы 2 года, а у нее 20?
  4. "Совы" и "жаворонки".Мысли вслух.

    Романтикам, конечно, хорошо. А что делать нам, реалистам? Ведь, в итоге - красные глаза, путающиеся мысли и испорченное настроение на весь день.
  5. а кто-нибудь встречал как будет "резинка для волос"?
  6. Можно ли во временах Progressive задавать вопросы, начинающиеся с When? Если нет, то где это можно найти?
  7. Вопрос не по методике, а скорее по практике языка: можно ли во временах Progressive задавать вопросы с When? Подскажите, please. Если нет, то в какой грамматике это можно найти?
×