Перейти к содержимому

mouse

Опытный пользователь
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mouse

  1. К сожалению не нашла фото пока. Но форма у нас красивая : сарафаны 2 модели , жилетки и юбки и шарфики конечно мы одеваем и красивая брошь как аксессуар выглядит прекрасно!И конечно красивая белая блузка! Постараюсь найти фото или после 1 сентября
  2. У нас уже второй год форма для учителей. Учителя в основном довольны. Во - первых нет прозрачных блузочек и коротких юбок( молодые учителя),никаких джинсов!!! (как мы можем запрещать детям носить джинсы , будучи одетыми в них) и наши ученики стали по другому относиться к форме так как видят, что мы ,учителя, их поддерживаем! Стало престижно носить форму! А еще - это удобно для учителей: не надо думать что одеть!
  3. Внеурочная деятельность по ФГОС

    А у нас , если дают часы внеурочки, требуют выход ! Каждый год пытаемся что то придумать, изобретаем проекты. Очень интересно заниматься театром. Подскажите, какой у вас выход? В каких конкурсах участвуете? Например с театром
  4. English for Adults

    С такой поддержкой хочется работать еще больше!Уже завтра на уроке хочу дать фонетическую зарядку некоторым классам(6 и 9) А какие чанты отличные!Класс!
  5. Купила учебник для взрослых! Не могу " оторваться" ! Отличный для старшеклассников , которым в силу разных причин надо повторить все сначала.Все четко и понятно и главное, что все можно послушать! Спасибо авторам!Спасибо издательству за доступные цены! Еще получила "business english for young adults" В следующем году мы по суб должны будем проводить дополнительные уроки.Хочу попробовать этот курс. Но показался сложноват при первом просмотре. На каком уровне он? Может у кого-то есть опыт официальных субботних занятий в школе английским. Поделитесь идеями, чем занимаетесь
  6. E-merging Forum – 5 British Council

    на сайте только видеозаписи интервью . У Пухты есть свой сайт :www.herbertpuchta.com и там много интересного, а вот может кто нибудь подскажет где бы почитать работу Malgosia Tetiurka
  7. а наша администрация не хочет иметь проблем и если в прошлом году нам удалось их убедить , что можно и нужно продолжать начатую линейку, то в этом году 5 класс обязывают заказывать уже завтра бесплатно, но в списке нет титула! У нас есть 23 учебника для 5 кл но будущих пятиклассников на сегодняшний день 83 и родители не поймут, если надо будет покупать учебники Что делать? что заказывать?
  8. Да очень интересно было бы посмотреть это пособие. У нас 2 раза в год защита проектов как результат исследовательской деятельности. Для меня это самое страшное время с моей нагрузкой в 34 часа. Но не хватает не только времени не хватает мне как учителю знаний о том как все таки организовать эту работу продуктивной интересной и понятной детям - зрителям. В прошлом году наш проект имел форму телепередачи"Окно в мир" Выпуск Christmas and New Year all over the world.Гости и корреспонденты - было даже включение из Египта представили теоретическую часть, а в конце был сюрприз - театрализованная постановка Christmas story (учебник Милли). Наш проект имел успех и зрители и участники получили удовольствие и была живая речь английская, но не требовалось никаких гипотез и прочее. Второй проект, точнее выпуск телепередачи был Ищем друзей в разных уголках земного шара - отчет о переписке. В этом году уже требуется наличие актуальности, гипотезы, объектов. задач и прочее. С 8 кл мы взяли тему на основе учебника кауфман English is the Latin of the 21 century 4 кл выполняет макет фантастического города с описанием достопримечательностей В 9 кл мы взяли тему Unity in Diversity: England and Russia( пытаемся сравнить чаепитие, политический строй, полк президента и гвардейц королевы, замки и кремли, ) Коллеги, может подскажете, что еще можно сравнить и можно ли? И как всегда дилемма: на каком языке представлять? Администрация хочет слышать детей говорящих на английском, но проект теоретический и боимся того, что будет скучно и непонятно И потом у нас общеобразовательная школа. Все на русском тоже не хочется Можно ли сочетать англ с русским?
  9. "Мы чемпионы"Ведение диалога расспроса о проблемах со здоровьем Запись след урока этого же раздела: Ведение диалога - расспроса о любимой карьере
  10. Мы пишем тему 1 раз ,а затем формулируем именно задачу основную урока и наш завуч очень строго проверяет наличие этой самой задачи
  11. Да, интересно прочитать полный текст Кто нибудь нашел?
  12. У нас есть возможность купить стенды националь. Подскажите, у кого есть, как они крепятся? Очень это трудоемко? Действительно ли они выглядят как на фото ?На вашем фото выглядит отлично!И какие комбинации вы заказывали? Цена не дешевая и покупать кота в мешке и потом отчитываться перед администрацией ... Буду очень благодарна рекомендациям.
  13. Спасибо! А как на счет магазина книг? И магазина английских сувениров?
  14. Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, сочинение. Following fashion is a waste of time. What is your opinion? The problem of importance clothes in people’s life is rather urgent and requires everybody’s attention. As my personal point of view on the raised problem I should say that we have to pay much attention to what we wear and believe a good appearance is the key for success. Because, first of all, clothes are status thing and show your social position. Besides, a positive first impression mostly depends on clothing. For example, the better person is dressed the more attention he or she is going to attract. And of course, following a style is important for people particular for teenagers. It gives them the opportunity to show their individuality and to stand out. But there have been always people who have an opposite opinion on this problem. They consider that care about fashion and style is really exaggerated. It is because following a style and being fashionable is a waste of money. Sometimes fancy clothes may cost a lot and not everybody can afford to buy it. What is more, people should buy clothes that are suitable for them. They will feel good in what they are wearing. But nevertheless I am still sure that clothes play an important role in our life. No doubt that a good appearance gives you the chance to earn respect of society and stand out. So in conclusion it is necessary to emphasize that the touched problem requires a complex solution. In modern life caring about fashion is one of the most important things. We should pay more attention to own style. But we must not be a shopaholic.
  15. И снова встал вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ С 4 КЛАССОМ? В нашей школе решили ничего не менять и мы успокоились! Но несмотря на все документы и письма, начальной школе предложили только определенный список учебников, которые можно заказать!Дети по ФГОС получают учебники БЕСПЛАТНО! И если ранее мы спокойно заказывали учебники ТИТУЛа , то сейчас этого сделать невозможно.Сегодня библиотекарь принесла список вообще непонятных авторов, учебники - без названия и что заказывать??? Родители начальной школы согласны только на закупку тетрадей !В 4 классе ломать линейку и брать неизвестно что, не подержав в руках,без перспективы продолжения всей линии! У меня стопка писем и разъяснений. "И что толку?"
  16. Проект нового Федерального Перечня

    У нас 2 таких . В одном написано, что можно 3 года пользоваться в другом -5 лет
  17. Здравствуйте, очень интересен опыт работы с детьми ОВЗ. Если можно , поделитесь приемами.

  18. Татьяна Геннадьевна,

    Уже долгое время не могу зайти в свой профиль на методистах. Исчез пароль при перезагрузке компьютера, как не пыталась не получается запросить новый. После ввода комбинации цифр все время выдает неверно. Может можно другим способом.

  19. Проект нового Федерального Перечня

    Да ...у меня их 37 и 20 с небольшим у моей коллеги ... У нас в лицее еще никто не верит , что это возможно и в серьез не воспринимают , не вникают Не может быть говорят Так хочется надеяться на чудо
  20. Проект нового Федерального Перечня

    Как же по ним работать, если 3 классу надо закупать учебники 4 класса, которых, как оказалось, нет в списке. В 4 классе ломать линейку неизвестно на что и после милли(он специфичен)
×