Перейти к содержимому

Alexandra11

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alexandra11

  1. Добрый день, уважаемые коллеги! Скоро мне предстоит провести 1-е занятие в группе взрослых людей, которые будут изучать язык с "0". С детьми у меня уже есть опыт обучения с "0". А вот как достойно провести первое занятие в группе взрослых людей так, чтобы они в дальнейшем хотели приходить ко мне на занятия? Все-таки с ними не полгода, как во 2-м классе, алфавит проходить...
  2. Добрый день, уважаемые коллеги! Скажите, пожалуйста, работал ли кто-нибудь из вас по этому УМК? Понравился ли он вам? Использовали вы его для элективного курса, либо как доп. литературу на уроках в профильной школе?
  3. О пособии "St Petersburg"

    Добрый день! Очень нужна программа к курсу! Может ли администрация с разрешения авторов, как это уже было, выложить программу на форум или сайт? Или придется возиться с заказом журнала?
  4. вопрос о видеоприложении

    Добрый вечер! В учебниках Enjoy English есть условное обозначение "Текст на видеокассете". Где можно приобрести эту кассету или диск? Спасибо!
  5. Добрый день, уважаемые коллеги! Прошу вас помочь советом. Какие бы учебники вы могли порекомендовать для работы в колледже? (Напоминаю, что для колледжей, техникумов и т.д. нет списка допущенной, либо рекомендованной учебной литературы).
  6. Добрый день! Еще в ноябре 2010 года на конференции районный методист сказал, что в феврале 2011 г. нужно будет начинать писать рабочую программу. Все составляющие и их правильное оформление были разъяснены. Остается только один вопрос. Уже скоро на работу, а, следовательно, предоставлять тематическое планирование. Кто-нибудь может подсказать, так нужно ее (программу) все-таки составлять, либо это пока необязательно? Методист так с ноября и молчит, коллеги тоже.
  7. Добрый день! Стоим с коллегами перед выбором, какую линейку взять для общеобразовательной школы. Выбор между Enjoy English, Millenium, Spotlight. Посоветуйте, что лучше?
  8. Любимые учебники

    Вообще изначально у нас были учебники Enjoy English. Буквально недавно методист посоветовала Спотлайт для средней и старшей школы, несмотря на то, что 7 класс и старше начали изучать английский с 5-го класса по Opportunities (а с этого года на EE перешли). А для начальной школы завуч выбрала программу, к которой только Кузовлев рекомендуется для общеобр. школы. В средней и старшей школе 3 часа в неделю. Понимаю, что, может, сложно в программу еще "влепить" ДЧ и просмотр видео (хотя бы один раз в четверть). Просто как-то хочется разнообразить обучение! С какого класса можно вводить ДЧ и просмотр видео?
  9. И еще раз Кузовлев

    Уважаемые коллеги! Скажите, сложно ли переходить с Кузовлева на СпотЛайт? Я имею в виду: в начальной школе был Кузовлев, а с 5-го класса пойдет СпотЛайт...
  10. Любимые учебники

    Спасибо! А что бы вы посоветовали для домашнего чтения? И из видеоматериалов? Можно ли взять грамматику Галицынского? И подойдут ли для ДЧ книги Penguin?
  11. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Извините, что пишу в эту тему (свою тему мне почему-то нельзя создать). Я начинающий учитель. И мне очень нужен ваш совет, как более опытных людей. Какие учебники вы могли бы посоветовать в соответствии с новыми стандартами для работы в начальной, средней и старшей школе? И какие учебники вы бы порекомендовали для классов, изучающих английский с 5-го класса? Какие книги по грамматике можно было бы использовать в качестве дополнительного материала? Какие тексты для домашнего чтения можно было бы взять? (И с какого класса можно вводить дом. чтение?) Какие видеоматериалы вы бы посоветовали и с какого класса? Прошу прощения, что столько вопросов сразу задаю!.. Просто проработав почти год, мне до сих пор непонятны эти моменты, коллеги этим либо мало пользуются, либо вообще не пользуются, следовательно посоветоваться мне не с кем. Методист сначала одно говорит, потом другое... Помогите, пожалуйста, советом!
  12. Любимые учебники

    Здравствуйте, уважаемые коллеги! Извините, что пишу в эту тему (свою тему мне почему-то нельзя создать). Я начинающий учитель. И мне очень нужен ваш совет, как более опытных людей. Какие учебники вы могли бы посоветовать в соответствии с новыми стандартами для работы в начальной, средней и старшей школе? И какие учебники вы бы порекомендовали для классов, изучающих английский с 5-го класса? Какие книги по грамматике можно было бы использовать в качестве дополнительного материала? Какие тексты для домашнего чтения можно было бы взять? (И с какого класса можно вводить дом. чтение?) Какие видеоматериалы вы бы посоветовали и с какого класса? Прошу прощения, что столько вопросов сразу задаю!.. Просто проработав почти год, мне до сих пор непонятны эти вопросы, коллеги этим либо мало пользуются, либо вообще не пользуются, следовательно посоветоваться мне не с кем. Методист сначала одно говорит, потом другое... Помогите, пожалуйста, советом!
×