Перейти к содержимому

anarolg

Опытный пользователь
  • Публикации

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя anarolg

  1. А уже есть информация, в каких именно регионах в 2020 году пройдет пробный обязательный экзамен по английскому языку в 11 классе?
  2. Замещения уроков

    Просто в Вашей школе администрация таким образом решила сэкономить деньги. А в коллективном трудовом договоре у Вас указано, что замены уроков за других учителей осуществляются бесплатно? На какой документ они ссылаются, не оплачивая Вам занятия? В любом случае, не оплачивать замены они не имеют права. У нас в школе бывают регулярные финансовые проверки из департамента, и замены нам оплачивают. Удивительно, живем в одном государстве, а законы разные.
  3. Согласна полностью с предыдущим сообщением. А еще 11-классники закупают на свои деньги бумагу, чтобы потом в пунктах ППЭ печатали на их бумаге для них же КИМы и другие сопроводительные материалы. Может где-то учителям и оплачивают участие в ЕГЭ, но мы летом просто разрываемся: в июне учителя и в лагере работают, а еще и на ЕГЭ, и еще где-угодно. Весь июнь проходит вот так, а отгулы за это не дают. Говорят, что это наша обязанность. Когда начнут думать и об учителях тоже?
  4. В начальном звене можно использовать материалы вот с этих сайтов http://www.eslgamesplus.com/word-search-puzzles/ http://www.anglomaniacy.pl/vocabulary-printables.htm
  5. Конкурсы для учеников

    Внимание! Методический совет творческой группы «Преподавание английского языка»педагогического сообщества "Методисты.ру" объявляет о начале регистрации на викторину, посвященную Британской королеве Елизавете II. Дата прохождения викторины – 22 мая 2016 года. В викторине могут принять участие учащиеся 5-6 классов образовательных учреждений.Викторина представлена в виде теста на множественный выбор. Викторина состоит из 30 вопросов. Лимит времени – 30 минут. Вопросы и варианты ответов на английском языке. За каждый правильный ответ дается 1 балл. Максимально возможное количество баллов - 30. Зарегистрироваться можно здесь.
  6. У нас в Кировской области будет единый день сдачи ОГЭ по английскому языку - 28 мая. И устная, и письменная часть экзамена будет проходить в один день. Сдавать учащиеся будут в своих школах, а не в едином пункте сдачи экзамена, как например сдают ЕГЭ.
  7. Отличный сайт! Спасибо большое за ссылку!
  8. А устная часть экзамена будет проходить отдельно от письменной или же обе части экзамена в один день? Нам вчера сказали в школе, что в один день планируется провести обе части экзамена. Так ли это? И может ли ученик выбрать только письменную часть, а устную не сдавать? В школе завучи конкретного ответа дать не могут, а дети спрашивают. По ЕГЭ все понятно, т.к. дети уже сдавали в прошлом году. А вот по ОГЭ процедура не совсем понятна. Расскажите, пожалуйста.
  9. Стихи по темам

    На сайте http://tea4er.ru проходил Международный Конкурс стихотворений «Mother’s Day», посвященный Дню Матери. В конкурсе принимали участие и дети, и учителя. Они представили на конкурс стихи собственного сочинения. Вот ссылка http://tea4er.ru/forum/251----lmothers-dayr--- Посмотрите, там много красивых стихотворений про маму.
  10. Спасибо за информацию.
  11. Здравствуйте! В этом году мои 9-классники будут сдавать английский язык в формате ОГЭ. Скажите максимальное количество баллов за письменную часть и за устную. В прошлом году мои учащиеся сдавали ЕГЭ, максимальный балл за письменную часть - 80, за устную - 20. А как насчет ОГЭ? Где можно найти информацию об этом?
  12. Методическая разработка " Travelling " на конкурс «Лучшая методическая разработка по английскому языку – 2015» в номинации "Разработка для обучения английскому языку в 9-11 классах" Умрилова Ольга Леонидовна, учитель английского языка КОГОАУ "Многопрофильный лицей г. Вятские Поляны". Данная разработка включает набор различных видов заданий, направленных на развитие и совершенствование коммуникативных навыков и умений учащихся, на их умение применять языковой материал для построения речевых высказываний, а также на развитие метапредметных умений. Задания, представленные в разработке, можно использовать на уроке при изучении темы "Travelling" в качестве дополнительных заданий к любому УМК, где изучается данная тема. Некоторые задания составлены в формате ЕГЭ.
  13. Конкурсы для учеников

    Да, я это заявляю официально, и это пояснение внесено на страницу, где опубликовано Положение о конкурсе.
  14. Конкурсы для учеников

    В конкурсе сочинений "Why is the book "Robinson Crusoe" still popular today?" допускается только индивидуальное участие, а в номинации "Жизненный и творческий путь Даниэля Дефо" предполагается как групповое (до 3 человек), так и индивидуальное участие.
  15. Уважаемая Татьяна Викторовна! Поздравляю Вас с днем рождения! День рождения — лучший праздник! Поздравляю от души. Желаю радости и счастья, Добра, здоровья и любви. Желаю море впечатлений, Насыщенных и ярких дней. Пусть сердце бьется от веселья, Сегодня, завтра, каждый день! Искрится на лице улыбка, И светятся пускай глаза. Ведь в этот праздник лишь для Вас Приятные звучат слова!
  16. Здравствуйте! Я так поняла, что в отличие от подобного конкурса 2014 года, на данный конкурс принимаются работы не обязательно по обучению лексике и грамматике, это может быть разработка по обучению любому виду речевой деятельности, например, говорению?
  17. Творческая группа "Преподавание английского языка" профессионального сообщества педагогов "Методисты.ру" объявила о проведении Конкурса о рабочих программ по организации внеурочной деятельности. Участие в конкурсе бесплатное. Конкурс будет проходить с 24 августа по 18 октября 2015 года. Положение о Конкурсе можно посмотреть по этой ссылке. http://metodisty.ru/m/files/view/polozhenie_o_konkurse_rabochih_programm_po_organizacii_vneurochnoi_deyatelnosti
  18. Добрый день! Скажите, пожалуйста, а принимаются ли еще материалы для публикации в журнале "Английский языка в школе"? Условия публикации те же или же есть какие-то изменения?
  19. Уважаемая Елена Юрьевна! Поздравляю Вас с днем рождения, желаю Вам здоровья, удачи, личного счастья и благополучия!
  20. Уважаемая Татьяна Геннадьевна, поздравляю Вас с днем рождения! Пусть череда счастливых лет Составит светлых дней букет! Пусть счастье, словно мотылек, С цветка порхает на цветок! Пусть каждый промелькнувший миг Осветит солнца яркий блик, А каждый пробежавший час Пусть станет праздником для Вас!
  21. Конкурсы для учеников

    Творческая мастерская учителей английского языка "ENGLISH IS MY LIFE" http://englishmylife.ucoz.ru объявляет о начале регистрации на КОНКУРС АКТЕРСКОГО МАСТЕРСТВА НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ "THE WORLD OF THEATER". Конкурсная работа представляет собой видеоролик (присылается только ссылка на Youtube) в котором представлены следующие виды актерского мастерства: - исполнение песни на английском языке; - чтение стихотворения на английском языке; - исполнение сказки или любая другая инсценировка на английском языке. Регистрация до 30 апреля Пересылка работ до 11 мая Итоги конкурса 25 мая Участие в конкурсе бесплатное. Все участники конкурса получают сертификаты, победители и лауреаты конкурса получают дипломы. Учителя-координаторы сертификаты за подготовку детей к конкурсу.
×