Перейти к содержимому

MarinaMart

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MarinaMart

  1. Сегодня наконец-то удалось получить сертификат, оказывается он тихо-мирно лежал на почте, просто они по ошибке положили его не в тот ящик... Хорошо, что все хорошо закончилось. БОЛЬШОЕ СПАСИБО и за сертификат, и за навыки и умения, полученные в данном мастер-классе. Отдельное спасибо Валентину Васильевичу за его терпение и профессионализм)))
  2. А я, к сожалению, сертификат пока не получила. Можно уточнить, был ли он выслан?
  3. Уважаемый Валентин Васильевич, большое спасибо за полезную ссылку. Все посмотрела, прочитала, очень заинтересовалась. Одно только "но": не получается это сделать. Может быть, подскажете, как? Заранее большое спасибо)))
  4. Уважаемый Валентин Васильевич, отправляю скриншоты своего сайта. Он, как Вы справедливо заметили, не до конца сделан, но я обязательно его доделаю, поскольку благодаря Вашим урокам я теперь умею работать с программой WPM и с другими программами тоже. Спасибо Вам большое. PS. Сайт выложен в интернете, но временно, предположительно, до 3 сентября. http://www.luhta.gup.ru/teacher/tarm/index.html shot.zip
  5. Уважаемый Валентин Васильевич, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Ваш мастер-класс. Исключительно благодаря Вашим урокам у меня что-то начало получаться. Я рискнула отправить Вам ссылку на сайт. Буду признательна за любую критику. PS Только что вернулось письмо обратно с пометкой, что такой адрес не зарегистрирован. Попробую прислать ссылку еще раз.
  6. Замечательный сайт! Искренне рада за Вас!
  7. Замечательный сайт! Искренне рада за Вас!
  8. Может быть стоит выложить работу на файлообменник и дать ссылку на него. Валентин Васильевич, Вы не могли бы объяснить как это сделать? И еще один вопрос: сегодня стала просматривать то, что получилось и заметила, что на страничке index "шапка" одного размера, а при клонировании страниц она изменила свой размер, стала больше. Я сделала что-то не так или просто надо вручную все откорректировать?
  9. Уважаемый Валентин Васильевич, когда крайний срок сдачи сайта? У меня все очень медленно получается. Можно ли присылать "модель сайта"? Например, на страничке будут даны 2-3 ссылки или выставлены 2-3 фотографии в фотогалерее. Если делать все, что задумано, то для этого надо еще очень много времени, по крайней мере, мне(((
  10. Можно еще разочек вернуться к навигации? Благодаря Вам, я научилась копировать и переносить кнопки с одной страницы на другую. А как насчет графических объектов? Если их переносить, то надо каждый раз прописывать links и url?
  11. Валентин Васильевич, пишет Ваша самая дремучая ученица. У МЕНЯ ВСЕ РАБОТАЕТ!!!! Я сама в это не верю!!!! Спасибо большое за Ваше терпение и поддержку! И все-таки, у меня опять есть вопросы. А как можно в навигации изменять размер кнопок, так как длинные названия на них просто не помещаются? Или для этого надо делать свои buttons нужного размера? Или менять размер в Picture Manager? И еще: у нас будет какая-то проверка того, что мы натворили? Если будет, то когда и в какой форме? У меня все очень медленно получается...
  12. Я наконец-то перестала бояться и начала получать удовольствие от сайтостроения)))
  13. Валентин Васильевич, у меня сразу несколько вопросов: 1) поле, где нужно было указывать ключевые слова (старое задание), надо было заполнять только по английски или русские слова тоже можно вставлять? имеет ли значение с какой буквы пишется слово - с заглавной или строчной? можно ли будет в дальнейшем в этот список добавлять или убирать слова? есть ли конечное количество слов или можно будет добавлять до бесконечности\? 2) про добавление страниц на сайте Вы уже ответили, я даже не успела спросить. А убирать страницы или целую ветку можно будет? Например, если возникли проблемы с классным руководством, а я планировала такую страничку, то мне лучше подождать и потом ее добавить или все-таки сделать, а потом убрать? Или все должно соответствовать строго той карте сайта, которую мы уже сделали?
  14. открыть папки куда вы сохраняли файлы. В одной папке должны быть маленькие картинки, в другой побольше. Это я понимаю, спасибо. Но при изменении размера фотографий у меня не получилось выставить точно то разрешение, которое Вы рекомендовали. Это очень критично?
  15. Валенитин Васильевич, у меня, к сожалению, не работает программа Resize Pictures Plus, пыталась уменьшить фотографии с помощью MS Picture Manager. Не уверена, что получилось то, что надо. Как это можно проверить?
  16. Валентин Васильевич, отправила Вам на e-mail письмо с просьбой выслать программы Web Page Maker 3.0.2, Resize Pictures Plus, RealDraw. Очень жду. Заранее большое спасибо)
  17. И еще один дилетантский вопрос. Что значит "документы, которые нужно прикрепить к сайту"? Это имеются в виду внешние ссылки?
  18. Валентин Васильевич, хочу уточнить, Вы писали, что "программа WPM имеет особенность работать на одном компьютере и при переносе на другой программа не видит элементов веб сайта который вы создали". Значит ли это, что если я буду работать параллельно на двух компьютерах, каждый раз копируя все папки с одного на другой, то на каком-то из них могут быть проблемы?
  19. Задание 6. Таранова Марина Интернет работает только ночью((( Задание 6ТарановаМарина.doc
  20. Задание 5. Таранова Марина. Задание5ТарановаМарина.doc
  21. Уважаемый Валентин Васильевич, у меня проблемы с интернетом, не получается выложить задание в виде прикрепленного файла. Как только смогу, обязательно выложу все задание целиком, а пока выкладываю четыре пункта задания (не получается выложить карту сайта). У меня получилось 33 странички. Задание 5. Проект сайта. Таранова Марина 1. Цель. 1. Рассказать о себе и своей деятельности, это нужно для аттестации. 2. Оказание помощи своим ученикам, их родителям, выпускникам. 3. Материалы для коллег. 2. Аудитория сайта. 1) мои ученики и их родители. Хотелось бы также разместить здесь все необходимое для классного руководства. Не уверена, что оно у меня будет в грядущем учебном году, но, если будет, то я бы хотела отразить это на своем сайте. 2) выпускники гимназии, в которой я работаю. Хотелось бы информировать их о мероприятиях, проходящих в гимназии, предлагать принять в них участие. Этот пункт, возможно, так и останется неосуществленным. 3) Коллеги. 4) Спонсоры. Если кто-нибудь поможет, буду рада. 5) Зарубежные партнеры. В идеале надо делать сайт на двух языках – русском и английском, интересно, это очень сложно? 3. Предпочтения аудитории. Учащиеся: информация об олимпиадах и конкурсах, подготовки к ГИА и ЕГЭ, планы на учебный год и фотоотчеты о проведенных мероприятиях, творческие работы учеников, тесты, кроссворды, ребусы, какие-нибудь номинации. Родители: расписание уроков, кружков, элективов, информация о кружках, элективах, УМК, мероприятиях в гимназии и фотоотчеты, психологические особенности подростков и советы по воспитанию. Коллеги: материалы по УМК. 4. Концепция сайта 4.1 Дизайн. Поскольку я из Питера, то хочу сделать сайт в сине-бело-голубой гамме (цвета футбольной команды Зенит). Сверху на странице будут Тауэрский мост и Дворцовый мост, может быть, еще какие-нибудь достопримечательности. Меню слева. Хотелось бы, чтобы эти две позиции были бы на всех страницах, если это не сильно усложнит сайт. Шрифт – Arial или Verdana 12 (Verdana везде читается? Очень симпатичный шрифт). Анимация, если будет, то только для классного руководства, например, для поздравлений с днем рождения или для победителей тех конкурсов, которые проводятся у нас в гимназии. Планирую ссылки на аудиофайлы, видеофайлы, на сайты с играми on-line. 4.2 Содержание. 4.2.1 На главной странице будут цели создания сайта, мой e-mail, ссылка на сайт гимназии, новости, может быть, помещу свое фото. 4.2.2 Учащиеся – информация об олимпиадах и конкурсах, видеоуроки и игры (планирую дальше дать разбивку по классам, но еще не знаю, в каких классах буду работать, а делать сразу все явно не получится), страноведческий материал. 4.2.3 Все о ЕГЭ – будут ссылки на нормативные документы, новости по ЕГЭ и т.д. 4.2.4 Классное руководство – здесь будут новости, расписание уроков, фотоотчеты, список учителей, успеваемость, мероприятия, страничка «наши именниники», информация про каникулы. 4.2.5 Портфолио – немного о себе и о своей профессиональной деятельности 4.2.6 Методическая копилка (для коллег) – здесь будут ссылки на стандарты, рабочие программы и календарно-тематическое планирование, элективные курсы, внеклассная работа, презентации, ссылки на интересные Интернет-ресурсы 4.2.7 Родители – программы по дополнительному внутришкольному образованию, внешние ссылки на советы по воспитанию, информация по УМК, ссылк на дополнительные возможности изучения языка 4.2.8 Творческие работы учеников 4.2.9. Фотоальбомы 4.3 Обратная связь. Планирую сделать гостевую страничку. Если мне будут по e-mail задавать вопросы, то я буду на этой страничке отвечать на них. 4.4 Структура сайта (см карту сайта)
  22. Вот что в итоге получилось. задание4b(лабораторная№2).doc
  23. Уважаемый Валентин Васильевич, я попыталась выполнить задание 4b, взяла сайт с минимальным количеством ссылок - http://stolyarova.shkola23.ru/, но у меня сразу же появилась масса вопросов. Я обязательно выложу здесь свое ДЗ, но мне хотелось бы уточнить несколько моментов: 1) если на главной странице есть поиск, то это считается отдельной ссылкой, то есть не внутренней и не внешней? 2) если кликнуть на имя автора сайта на главной странице, то тут же открывается новая вкладка с этим же сайтом, то есть имя автора в данном случае - это внешняя ссылка? А на данном сайте можно кликнуть заголовок и опять таки открывается вкладка с тем же сайтом. Получается, что тут две внешних ссылки на одно и то же? Или это засчитывается как одна внешняя ссылка? 3) на главной странице есть две внешние ссылки на сайты для создания сайтов или блогов (?), их надо указывать в карте или они даются "в нагрузку", когда размещаешь свой сайт в интернете? По-моему, я окончательно запуталась((( Мне бы очень хотелось, чтобы был выложен разбор ДЗ, иначе я боюсь, что не пойму, где и в чем ошиблась)))
  24. А можно дополнить ответ? Я уже выполняла задание 4, но, почитав мнение других и еще раз пройдясь по сайтам, захотела к лучшим сайтам добавить еще один - http://www.personal-yurischeva.edusite.ru/. Там очень удобная навигация, легко можно найти интересующие материалы, приятная цветовая гамма. Конечно, очень хорошо сделан сайт http://www.mandygregory.com/, но, если я правильно поняла, то там оформление платное, а это не всем доступно(((
×