Перейти к содержимому

LYUBIVBON

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя LYUBIVBON

  1. Олег Смолин председатель комитета Госдумы по образованию и науке «Я бы хотел сказать две вещи. Первое: я понимаю озабоченность Ольги Васильевой возможностями девятиклассников сдавать пока ОГЭ по английскому языку. Дело в том, что, во-первых, в России есть некоторое количество дефицита преподавателей по иностранным языкам вообще. Во-вторых, если мы говорим о сельской школе, то там этот дефицит обостряется и того больше, поскольку выпускники педагогических вузов и классических университетов, закончившие иняз, довольно часто могут устроиться на рабочие места переводчиков, сотрудников смешанных фирм и так далее, где платят больше. Но второе и, может быть, главное, я бы вообще задумался, а стоит ли вводить обязательный основной госэкзамен, а затем и ЕГЭ по английскому языку? Дело в том, что, конечно, знание иностранного языка крайне полезно, особенно для тех, кто живет в больших городах, будет ездить за границу и так далее. Но эти ребята, как правило, и так с помощью репетиторов осваивают иностранный язык. Что же касается большинства наших граждан, то я бы лучше подумал, например, об обязательном государственном экзамене по литературе, только, конечно, не в форме ЕГЭ. На выбор: либо в виде сочинения, либо в виде литературы устно. Пусть бы ребята больше читали и больше думали над прикладной этикой, которая, по сути, является литературой».
  2. Замечательно! 89% выпускников ЕГЭ по иностранному языку не нужен, но должны будут сдавать все! А сколько % из них сдадут?
  3. Проект нового Федерального Перечня

    ВКонтакте У Вас 1 новое сообщение От кого: Сергей Миронов Тема: ... Сообщение: О необходимости отставки министра образования Д. Ливанова я неоднократно высказывался на своем сайте http://mironov.ru/main/news/12557 7 мая 2014 в 14:57 Ответить Сергею Удалить сообщение
  4. Проект нового Федерального Перечня

    Подписала. В Фейсбуке и ВКонтакте отправила петицию Смолину, Никонову, Миронову, Зюганову, Путину, Медведеву, ОНФ, Госдуме, АиФ и ещё по 10 адресам коллег
  5. Проект нового Федерального Перечня

    ]Завтра Д. Медведев выступает с отчётом перед Госдумой. Может хоть депутаты заступятся за нас? Обещали ведь...
  6. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Разместила в соцсетях и написала однокурсникам: Уважаемые коллеги, родители, ученики! Если каждый из нас задаст Президенту вопрос: «Почему учебники английского языка издательства «Титул», получившие положительные экспертные заключения РАН и Лиги образования, не включены в Федеральный перечень?», то, может быть, он нас услышит? Попробуем?! Написала Смолину О.Н.: Олег Николаевич, учителя английского языка пытаются сейчас достучаться до Президента через Прямую линию, но боимся, что опять наши вопросы будут отправлены в Минобр. Что делать? Помогите! Задала вопрос Президенту: Почему Министерство образования, игнорируя положительные экспертные заключения РАН и Лиги образования, мнение учителей английского языка, по надуманным причинам не включает в Федеральный перечень учебники издательства «Титул», которые уже закуплены на государственные средства для тысяч российских школ?
  7. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    А может быть копии вопросов отправлять в Общероссийский Народный Фронт? Контакты исполнительного комитета ОНФ Адрес: 119285, г. Москва, ул. Мосфильмовская, д. 40 Телефон: 8 (495) 981-56-99 Факс: 8 (495) 980-25-61 8 (495) 980-25-62 (для представителей СМИ) E-mail: post@onf.ru
  8. Проект нового Федерального Перечня

    Электронная почта: ksrf@ksrf.ru Конституционный суд РФ. Жаль, что под рукой сейчас нет Конституции.
  9. Проект нового Федерального Перечня

    Олег Смолин прочитал петицию, в среду обещал отправить депутатский запрос по перечню.
  10. Проект нового Федерального Перечня

    [Отправила петицию в Facebook В.Никонову и О.Смолину (Комитет по образованию в Госдуме)
  11. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Отправила петицию в Комитет Госдумы по образованию ceducate@duma.gov.ru
  12. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    А мне ночью еще одна идея приснилась. Давайте флеш-моб устроим. Я себе это так представляю - фотографируем детей полными классами, параллелями, у кого как получится с учебниками издательства "Титул" в руках перед собой или над головами. А потом засыплем все соцсети, газеты. Министерство этими фотографиями. С подписями "Мы выбираем учебники издательства "Титул" У нас есть неделя до каникул. Наши фотографии уже в Одноклассниках, пока только на моей страничке. Завтра ученики разместят их во всех сетях. Коллеги, если бы мы ещё и в социальных сетях объединились..., то всю страну охватили бы! Любовь Бондарева(Одноклассники, ВКонтакте, Мой мир, Facebook)
  13. Проект нового Федерального Перечня

    Скопировала и разместила Ваше обращение на сайте Прошколу.
  14. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Отправила письмо в Министерство образования и науки Республики Адыгея. Интересно, а как реагируют на всё это методкабинеты и Управления образования по регионам?
  15. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Сейчас отправила сообщение на сайт 1 канала с просьбой о помощи. Сегодня в Новостях был сюжет о том, как учителя защищают учебники под редакцией Занкова.
  16. Уважаемая Клара Исааковна, большое спасибо за учебники, по которым работаем с 2004 года. В этом году в 5 классе будет апробация ФГОС, а у нас учебники HE.ru 5(4й год обучения)без пометки ФГОС. Скажите пожалуйста, в чем различие учебников с пометкой и без неё?
  17. Вопросы авторам

    Уважаемая Клара Исааковна, работаем по Вашим учебникам с 2005 года, в этом году и 2 класс будет заниматься по ним. Большое Вам спасибо! Но возникла проблема: в 5 классе будем работать по ФГОС, а учебники закуплены обычные HE.ru 5(4й год обучения).Большие ли различия между учебниками с обозначением "ФГОС" и без него? В чем они заключаются?
  18. В нашем районе из 208 выпускников средней школы ЕГЭ по английскому сдавали 8 человек, набрали от 40 до 55 баллов, 1человек-88 б. ГИА в новой форме- 5 человек (пятёрок- 2,4-2,3-1).Большинство выпускников поступает в учебные завеления нашего региона (Юж.фед.округ) и не собирается уезжать из страны.Если бы ин.яз. сделали обязательным при поступлении в ВУЗы, было бы неплохо, а так... Не знают разработчики новых стандартов ситуации в российских школах, а жаль!
  19. Интересно, а в каких странах выпускники не получают аттестат об образовании из-за незнания иностранного языка?
×