Перейти к содержимому

pleasure

Новичок
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pleasure

  1. Учитель английского языка!

    Мне кажется, что хорошим учителем с точки зрения администрации моего учебного заведения является безмолвный и покорный педагог, готовый практически бесплатно работать не только за себя, но и за заболевших коллег, саму администрацию, составляя бесчисленные и столь же бессмысленные планы, отчеты, графики и т.д. и т.п... Очень трудно представить в этой роли преподавателя английского языка, не правда ли? )))))))))) Хороший учитель английского языка для учеников... Какой он? Это зависит от того, о каком классе идет речь. Если мы говорим об обычном классе, то для таких учеников идеальным вариантом, возможно, является добрая тетя, которая гладит по головке и "рисует" пятерки уже за то, что ребенок пришел на урок, а если речь идет о классе с углубленным изучением языка, профильном лингвистическом или гуманитарном классе, то здесь требуется настоящий "профи" - умница, интеллектуал, интеллигент, влюбленный в свою профессию специалист своего дела. Хороший учитель английского языка для родителей... См. предыдущий параграф. Это зависит от запроса родителей. Хороший учитель английского языка для коллег... Мне кажется, это мудрый наставник, который способен передать свой опыт без излишних нравоучений и занудства, человек, готовый поделиться своим опытом и подставить плечо в трудный момент. Мне очень повезло в жизни: у меня были и есть такие наставники, а теперь настала моя очередь делиться и подставлять плечо, что я и делаю с готовностью и удовольствием. А как у вас происходит обмен опытом, уважаемые коллеги?
  2. Уважаемая Алина Сергеевна! В очередной раз удивляюсь и поражаюсь способности Интернета отвечать моим тревогам и чаяниям... Ваша статья попалась мне на глаза в период достаточно серьзной ситуации в моей педагогической деятельности. Огромное спасибо за психологические советы и просто житейскую мудрость! Вы мне очень помогли!
×