Перейти к содержимому

Elena Starikova

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Elena Starikova

  1. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    приложение к работе, общий вид комикса Конкурсная работа "A Christmas story" Номинация:Рождественская история с героями УМК Биболетовой М.З. "Enjoy English-3" Автор:ученик 3"Б" класса Бабенко Максим
  2. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Конкурсная работа "A Christmas story" Номинация:Рождественская история с героями УМК Биболетовой М.З. "Enjoy English-3" Автор:ученик 3"Б" класса Бабенко Максим Учитель: Старикова Елена Витальевна Школа: МБОУ СОШ №45 г.Красноярск Регион: Красноярский край
  3. Недавно посетила семинар Е.Н.Солововой в Красноярске.Она рассказывала о новой серии книг по подготовке как к ЕГЭ, так и к ГИА, которые она написала в соавторстве с Дж.Парсонсом. Кое-что приобрела. Книги содержат не только тренировочные задания, но и алгоритмы выполнения заданий.
  4. И еще раз Кузовлев

    По поводу"Долго мы Кузовлева помнить будем!", узнала, что выходит новая линия УМК Кузовлева "English 2". Интересно, ведь в начальной школе Кузовлева ещё не было. На каком-то форуме читала, что Москву будут переводить на данную линию, т.е. обеспечивать учебниками в следующем году.
  5. Озлобленность учителей в наши дни.

    Спасибо большое за статьи и ссылки. Читаю и узнаю профессионального страдальца в себе. Думала, что это только моя проблема- постоянно переживать по поводу работы, учеников. родителей результатов и заниматься самоедством. Попробую посмотреть на себя со стороны по новому.
  6. тематический план и фактический урок

    Я тоже в этом году столкнулась с такой же проблемой. Взяла группу очень слабую и тоже работаем по Кузовлеву. Про ветви власти многие не могут понять даже по русски, а про Ватикан и папу Римского многие вообще не слышали, историю не знают.Однако. надо отдать должное, что работать с лексикой можно достаточно эффективно, в каждом цикле её предостаточно. А вот грамматику и словообразование надо брать параллельно дополнительно. Хороший вариант работы- проекты. Тексты для обработки есть в учебнике, добавить картинки из Интернета и проект к первому циклу "Лучшее место на Земле" готов.
  7. Транслитерация имён

    Коллеги! Для меня вопрос транслитерации тоже очень важен. Сама на уроках учу ребят писать их имена, а со своим собственным ребёнком сама сомневаюсь. Дело в том, что имя Фёдор встречала в разных вариантах: Fedor, Fyodor и др.Подскажите. как правильно?
×