Перейти к содержимому

MarinaMur

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MarinaMur

  1. Здравствуйте. Из своего опыта расскажу. Возила учеников в Лондон на две недели, они учились и я тоже. Так вот группа взрослых была из разных стран мира. Говорят бегло, но с кучей ошибок как в грамматике, так и произношении. Преподаватель отметил, что только я из России и студент из Кореи говорим как BBC. Так вот они все произносят [эу] и в словах brother, mother - [o],вместо [a]. А в самом Лондоне местные жители говорят и с [о] и с [а]. Преподаватель сказал, что такое произношение допустимо.
  2. Спасибо авторам Мерем Забатовне Биболетовой, Ольге Анатольевне Денисенко и Наталии Николаевне Трубаневой за разрешение на размещение материалов на форуме, за понимание и помощь учителям, работающим по данному УМК.
  3. Английские предлоги времени

    Спасибо, понравилось
  4. Обязательно ли учителю носить юбку.

    Какую интересную и волнующую тему вы обсуждаете,уважаемые коллеги.Со многими мнениями я полностью согласна,а с другими напротив. Дресс-код в рядовых российских школах-это слишком круто. Что касается учителей, то одежда должна быть женственной, элегантной, опрятной и не вызывающей раздражения у окружающих в школе. Я за деловые костюмы(брючные и с юбкой), платья-футляры (есть и другие оттенки, кроме черных и серых),элегантные аксессуары и модельные туфли.Преподаватели должны быть примером своим ученикам,и в одежде тоже. Таким способом я решила проблему школьной формы в своем 11А классе.Недаром говорят "Какой классный руководитель-такие и дети" На решение этого вопроса потребовалось полтора года.
  5. Аналогичная ситуация произошла со мной на экзамене несколько лет назад, я была экзаменатором по говорению.Согласно инструкциям я не имела права отвечать на вопросы экзаменуемого не по теме.Я,конечно,отреагировала на вопрос ученицы,сказав,что вопрос интересный, но лучше вернуться к теме. Дальше все шло по сценарию. Отметку она получила "отлично"
  6. И еще раз Кузовлев

    Я занимаюсь проектной работой уже давно.Если будут вопросы, могу помочь. Если заниматься проектами правильно-это очень трудоемкое, но интересное занятие.
  7. How To Be Happy?

    How to be happy? It's an interesting question. To be happy means to have a friendly and close family, healthy children.Happiness also means to have a favourite job and understanding friends.I'm sure money is necessary but it is not all in our life. And what about you? Please share your opinions... I would be glad.
×