Перейти к содержимому

olga_zadnepranec

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя olga_zadnepranec

  1. Вопросы по планированию

    Пожалуйста, вышлите мне планирование с 5-11 класс по учебнику "New Millenium English" Заранее благодарна, мой e-mail Zadnepranec@mail.ru
  2. Апробация учебников "Millie" в 2013/14 году

    Проходила аппробацию учебников Милли 2-3 класс, дневник вела, могу ли рассчитывать на поучение сертификата? Если нет, то можно повторно ее пройти?
  3. Вебинары в январе 2014 года

    Здравствуйте, нет звука
  4. Уважаемая, Татьяна Викторовна, не могу зайти на сайт, отправить технологическую карту.
  5. Уважаемая Татьяна Викторовна, Мне написали "предупреждение", объясните, пожалуйста, что оно означает? С уважением Корсунова.
  6. Задания на развитие метапредметных умений: 9 класс----Чтение с общим пониманием -reading for gist or skimming- 1 Сначала прочитайте заголовки; -затем внимательно прочитайте текст, чтобы понять основное содержание каждого абзаца; -в каждом абзаце выберите предложения или ключевые слова, в которых заключена основная идея; -найдите заголовок, соответствующий основной идее каждого абзаца; -использую метод исключения, убедитесь, что лишний заголовок не соответствует ни одному абзацу. 11 класс--задание по чтению: -прочитайте текст целиком, чтобы понять основную основную идею; -ознакомьтесь с вопросами и постарайтесь ответить на них самостоятельно, не глядя в варианты ответов; -Найдите то место в тексте, где, как вы думаете, находится ответ на поставленный вопрос, и внимательно прочитайте этот фрагмент; - просмотрите варианты ответов на каждый вопрос и выберите наиболее подходящий; -используя метод исключения, убедитесь, что другие варианты ответа невозможны. Данные задания позволяют- обучать различным стратегиям чтения на английском языке, помогают использовать эти навыки при изучении других учебных предметов; -Навыки анализа и синтеза, получаемые учащимися при работе с текстами различной сложности, способствуют формированию метапредметных компетенций; -Полученные универсальные учебные навыки (метапредметные компетенции) позволяют применять их не толь в образовательной деятельности, но и в реальных жизненных ситуациях.
  7. ЗАДАНИЕ №1. С чем связано возникновение понятие «Универсальные Учебные Действия»? "...Чтобы улучшить результаты образования в части развития способностей и умений учащихся как субъектов познания, нет необходимости вводить в учебную программу какой-то новый предмет или ка-то радикально изменять содержание существующих учебных программ. Должен быть изменен способ обучения..." академик РАО В.С.Лазарев. Возникновение понятия "универсальные учебные действия" связано изменением парадигмы образования: от цели усвоения знаний, умений и навыков к цели развития личности учащегося. Функции УУД-обеспечение возможностей учащегося самостоятельно осуществлять деятельность учения, ставить учебные цели, искать и использовать необходимые средства и способы достижения, контролировать и оценивать процесс и результаты деятельности; создание условий для развития личности и ее самореализации на основе готовности к непрерывному образованию, компетентности "научить учиться", толерантности жизни в поликультурном обществе, высокой социальной и профессиональной мобильности; обеспечение успешного усвоения знаний, умений и навыков и формирований картины мира и компетентностей в любой предметной области.
  8. ЗАДАНИЕ №1. С чем связано возникновение понятие «Универсальные Учебные Действия»? Школа сегодня стремительно меняется, пытается попасть в ногу со временем. Главное же изменение в обществе, влияющее и на ситуацию в образовании, — это ускорение темпов развития. А значит, школа должна готовить своих учеников к той жизни, о которой сама еще не знает. Поэтому сегодня важно не столько дать ребенку как можно больше конкретных предметных знаний и навыков в рамках отдельных дисциплин, а вооружить его такими универсальными способами действий, которые помогут ему развиваться и самосовершенствоваться в непрерывного меняющемся обществе путем сознательного и активного присвоения нового социального опыта. То есть, важнейшей задачей современной системы образования является формирование совокупности “универсальных учебных действий”, обеспечивающих компетенцию “научить учиться”. Именно об этом идет речь в стандартах второго поколения. Приоритетным направлением, обозначенным в новом образовательном стандарте, является целостное развитие личности в системе образования. Оно обеспечивается, прежде всего, через формирование универсальных учебных действий (УУД), которые создают возможность самостоятельного успешного усвоения новых знаний, умений и компетентностей, включая организацию усвоения, то есть умения учиться. При этом знания, умения и навыки рассматриваются как производные от соответствующих видов целенаправленных действий, т.е. они формируются, применяются и сохраняются в тесной связи с активными действиями самих учащихся. Универсальные учебные действия – способность субъекта к саморазвитию и самосовершенствованию путем сознательного и активного присвоения нового социального опыта; совокупность действий учащегося, обеспечивающих его культурную идентичность, социальную компетентность, толерантность, способность к самостоятельному усвоению новых знаний и умений, включая организацию этого процесса.
  9. Здравствуйте, у меня не получается зайти на сайт семинара,помогите.С уважением Корсунова
  10. Здравствуйте, уточните, пожалуйста, время начала ДФС " Развитие и совершенствование универсальных учебных действий на уроках английского языка " .
  11. Здравствуйте! Прошу Вас зарегистрировать меня на мастер-класс. С уважением Корсунова Ольга Алексеевна, КГБСКОУ "Барнаульская школа-интернат VI вида", г. Барнаул, e-mail: zadnepranec@mail.ru #5
  12. Вебинары в сентябре 2013 года

    Уважаемый Алексей Васильевич! Я вчера пробовала зарегистрироваться на сентябрьские вебинары, но так и не увидела обратного ответа.
  13. Извините, уважаемая.

  14. Здравствуйте, уважаемый Nanny, мне к сожалению не удалось зарегистрироваться ни на вебинар 23 августа, ни на педсовет, 28 августа. Не успела.

  15. Уважаемые Администраторы, Спасибо за нужные вебинары. Сожалею, что не получилось записать на вебинар 23.08 и педсовет 28.08. Почему такие ограничения?
  16. Как можно зарегистрироваться на Всероссийский педсовет на 28 августа. Очень хотелось бы.
  17. Поделки - handicrafts в курсе Millie

    Уважаемые авторы, есть-ли в электронном варианте программа для 2-4 класса Millie? Если да- то как можно ее скачать. Администрация попросила оригинал программы в электронном варианте, как быть?
  18. Уважаемый Алексей! Можно -ли скачать электронный вариант программы для 2-4 класса Millie? Я приобрела в книжном варианте, но мне нужен электронный.
×