Перейти к содержимому

Anastasiya882

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Anastasiya882

  1. К сожалению, связь с Интернетом пропала, а по ссылке войти не могу. Нет строки ввода имени! Помогите, пожалуйста!
  2. Добрый вечер!Очень жду ссылку на вебинар!
  3. Здравствуйте! Мне очень горько констатировать, но после введения новой формы регистрации на вебинары я ни разу не получила ответного приглашения. Один раз попала на вебинар только благодаря ссылке, подскажите, пожалуйста, это справедливо? С уважением, Анастасия Качан
  4. Электронный и книжный словари отличаются в использовании. Электронный словарь, установленный в телефоне или в электронной книге, не занимает места в сумке, не пылится, да и трудностей никаких: набрал слово, а словарь за тебя все нашёл и слова далее по алфавиту показал. А вот с книжным словарём нужно преодолеть трудности. Мои ученики работают на уроках исключительно с книгами, и я заметила следующие проблемы: 1. элементарное непонимание как найти слово в этом словаре, 2. вспомнить алфавит и найти букву; 3. как найти слово, когда ты уже в нужном буквенном разделе; 4.подобрать нужное значение, согласно контекста ит.д. Да это занимает много времени, но практика даёт результаты. После работы со словарями, я заметила, что в этом вопросе ученики становятся самостоятельнее. С ними можно использовать технологию "Field trip".
  5. Здравствуйте, коллеги! Рада присоединиться к обсуждению данной темы. Плакаты-опоры должны быть в кабинете. Их функция, конечно, не в том, что они заменяют обои или дырку в стене. Если систематически обращать внимание учеников на ту или иную схему, надпись и т.д.,дети научатся ими пользоваться. Вспомните,пожалуйста, знаменитую таблицу Менделеева, каждый ученик визуально помнит ее лучше, а значит, после восприятия пойдёт следующая ступень - применение! Что нам и надо!
  6. Опросы на портале

    Здравствуйте. В вебинарах я участвовала 4 раза. Очень интересно, познавательно и увлекательно! Всегда есть возможность пообщаться и обсудить волнующие вопросы on-line. Спасибо, компьютерным технологиям и организаторам-специалистам!
  7. Здравствуйте, уважаемые организаторы сайта! Есть большое желание принять участие в апробации. Как это сделать? Спасибо. С уважением, Анастасия Качан.
  8. Здравствуйте,

    уважаемые участники форума!

    Приятно оказаться в ваших рядах.

    С уважением,

    Анастасия Качан.

×