Перейти к содержимому

mavrik

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mavrik

  1. ЕГЭ 2009 - новости, демоверсия, экзамен

    У нас коллега была сама на семинаре в МГУ и нам было четко сказано:1) считаются все слова и артикли и предлоги, сокращенные формы типа isn't в личном письме считаются за одно слов, в эссе такая форма не допускается вообще. 2) адрес можно писать и в полной форме и сокращенноей, индекс считается за одно слово, соответственно подсчет начинается с адреса
  2. Куда стремиться?

    Я не знаю из какого фонда доплачивают этому учителю за "души", но явно из школьного надтарифного фонда, потому что в соответствии с положением о "презедентской" тысячи у вас в классе не менее 25 детей для того чтобы вы получали эту надбавку, а все что выше 25 - это ваши трудности, поэтому повышать разряд нужно и обязательно нужно. Я в школе работаю 7 лет, а уменя уже 14 разряд и грант президентский я выиграла, конечно не без поддержки администрации, но ведь это все результаты МОЕЙ работы. Но в целом со всеми предыдущими ораторами согласно обсалютно и про репетиторство и про диагноз.
  3. Уважаемые коллеги, все умные фразы это очень хорошо, но не забывайте пожалуйста, что не все дети отлично знают РУССКИЙ ЯЗЫК, и наверное надо рассказывать эту тему, и вообще любую, с точки зрения послежнего двоечника, что бы заинтересовать его. На мой взгляд много упражнений на отработку темы можно найти у Галицинского. А самое главное, если дети знают основную грамматику, то и эта тема пойдет легко. Все зависит от нас. Если дети нас слышат, то они возьмут любют тему очень лекго. Я не очень опытный учитель, более того, не смотря на точто у меня 2 высших образования, ни одного педагогического, но даже не самые успешные ученики усваивают эту тему. Я составляю таблицу и учю их пользоваться ею как таблицей умножения. Моя учительница, в свое время, говорила: "Если знаешь где списать, то ты уже молодец!" На мой взгляд наша главная задача научить как пользоваться тем или иным материалом, а высокое качество выполнения задания придет сос временем. На все нужна практика.
  4. На мой взгляд все мы люди, все мы человеки, но на сегодняшний день есть одна замечательная вещь - компьютер. В любой школе как минимум пару компьютеров есть. Создайте тест и пусть ребенок решит его.Машина выдаст результат и никакие личные отношения на результат не повлияют. А в качестве задания возвите готовые тесты.
  5. Что я сделала не так?

    Советы очень хорошие, но подскажите как правильно искать все эти сайты. Сколько пыталась не получается, поисковик всегда выводит список примерно одних и тех же сайтов.
  6. Подскажите, пожалуйста, а как добраться до Академии?
×