Перейти к содержимому

alsoks

Опытный пользователь
  • Публикации

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alsoks

  1. https://www.gosuslugi.ru/Зарегистрироваться и можно узнать свои результаты.
  2. Юбилей Клары Исааковны Кауфман

    Уважаемая Клара Исааковна, присоединяюсь ко всем замечательным поздравлениям в честь Вашего юбилея и хочу выразить Вам признательность за прекрасные учебники, за огромную помощь учителям, за возможность обращаться к Вам и получать неоценимую помощь! Крепкого Вам здоровья и творческого вдохновения на многие годы!
  3. http://www.mes-english.com/ http://learnenglishkids.britishcouncil.org/en/ http://learnenglishteens.britishcouncil.org/ https://americanenglish.state.gov/resources/ http://learningenglish.voanews.com/ http://www.engames.eu/
  4. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Присоединяюсь и надеюсь на восстановление справедливости в новом перечне! Альшанская Оксана Викторовна, учитель английского языка МБОУ СОШ №32 г. Хабаровска. Начала работать по УМК Happy English.ru с 2004 года с 5-классниками. Позже они показали прекрасные знания, в том числе хорошо сдали ЕГЭ. Обидно, что чиновники не обращают внимание на хорошие результаты обучения и не доверяют учителям. Мы все имели опыт использования разных УМК, и нам есть, с чем сравнивать. Сейчас учителям нашей школы удается оставаться с учебником в начальном звене, а также в 5-6 классах по апробации, и мы ждем возвращения УМК Кауфман в Перечень.
  5. Подарки для учителя?

    В прошлом году один из классов подарил нам, всем ведущим у них учителям, подарок, о котором вы мечтаете : по целому пакету канцелярии (скрепки, стикеры, ручки, степлеры и пр. Кроме бумаги ) Это было классно! Когда приносят все подряд шоколадки и конфеты, потом постепенно детям их и "скармливаю", и тоже все довольны . А вообще по мне, чем меньше подарков, тем лучше (и проще жить - меньше потом разговоров среди родителей о лишних тратах на школу). Сказали хорошие слова, открытку подписали от души, и достаточно! Ну а на первое сентября цветы - всегда приятно))
  6. Спасибо! А есть возможность скачать аудио файл к заданию Integrated listening and reading?
  7. Спасибо за ссылки - надо попробовать! Вот каждый раз здесь находится что-то интересное и полезное ) Спасибо за заботу!
  8. Мне кажется, у Вас получился хороший сервис! Уверена, что многие им с удовольствием пользуются, и будут пользоваться )) Предложу своим учащимся - спасибо за разработку!
  9. Вот бланк прошлого года. В этом году формат не меняется, так что должен быть такой же бланк. ang.pdf ang.pdf blank_2.pdf
  10. Спасибо, очень насыщенный сайт! Столько полезного в одном месте!
  11. Вопрос по второму заданию устной части: может ли сдающий написать свой ответ, а потом прочитать его? Я имею в виду, разрешается это или нет? Вроде бы никаких инструкций по этому поводу не было. Объясню, почему спрашиваю. В процессе подготовки к этому заданию я прошу детей записать ответ. Если они понимают вопрос, то успевают написать ответ, и еще остается время. Для кого-то такой способ мог бы помочь сконцентрироваться.
  12. Да, я посмотрела не в ту колонку в спецификации, это было распределение времени в минутах. Но разбалловку так и не нашла, кроме 15 баллов за всю устную часть. Где посмотреть?
  13. Спасибо, покопаемся)) Вот еще замечательный сайт http://teacherluke.co.uk/- подкасты на всевозможные темы. Пользуюсь давно, с учениками разного уровня. Не знаю, может раньше уже кто-то давал эту ссылку? Luke’s English Podcast is an award-winning free download for learners of English as a foreign language. The podcast started in 2009 and is still going strong. With over 300 episodes, transcripts,videos and a special series on phrasal verbs, there is so much for you to use, and it’s all free. The podcast has been downloaded over 3.5 million times in the last 12 months and this website won the Macmillan Dictionary Award for Best Blog in 2011, 2012, 2013 & 2014.
  14. Спасибо! Правда, прекрасный ресурс, с возможностью разнообразного использования. Надо попробовать - откроется ли в школе? Очень многие полезные ресурсы блокируются
  15. Мне кажется, что пока нет заданий заявленного формата в открытом банке заданий, трудно оценить уровень сложности. Если судить по демоверсии, вроде бы выполнимо. Может даже в чем-то проще, чем предыдущая версия, и нет фактора влияния собеседника (как положительного, так и негативного). Не очень понятно, как будет проходить сама процедура - с экзаменатором или запись в программу, как в 11 классе. По оцениванию устного ответа: предполагается максимальное количество баллов 15, по 5 за каждое задание. Странно, что при этом не имеет значения уровень сложности каждого из заданий.Хотя, возможно, это более щадящая схема для сдающего?
  16. http://nsn.fm/hots/gosduma-korruptsiyu-v-obrazovanii-otstavkoy-livanova-ne-iskorenit.php 11.12.2014 в пресс-центре НСН состоялась пресс-конференция на тему: «Куда уходят образовательные миллиарды? Коррупционные итоги года».
  17. http://www.activityvillage.co.uk/halloween - games, worksheets, crafts, videos and more. http://www.education.com/worksheets/halloween/ - worksheets of different types: texts for reading comprehension, colouring pages, board games, speaking activities etc.
  18. Выступление Малалы Юсуфзай, 17-летней правозащитницы из Пакистана - самого молодого лауреата Нобелевской премии мира (2014), на заседании ООН в 2013 году. В своей речи она говорит о праве детей на образование, праве женщин на независимость, призывает правительства к защите детей от войны и терроризма, к толерантности, объединиться в борьбе против бедности, войны и безграмотности. "One child, one teacher, one book and one pen can change the world" - that is what she says finishing her 15-minute speech.
  19. Бесплатные онлайн-курсы на английском языке

    Интересные и полезные бесплатные on-line курсы есть на https://www.edx.org/ , по многим областям. В частности, BerkeleyX: ColWri2.1x Principles of Written English, проходит в три этапа, каждый рассчитан на 5 недель, успешное окончание подтверждается электронным сертификатом. Учебные видео можно скачивать, и хорошо то, что материалы курса доступны и после окончания, можно что-то освежить в памяти, проделать заново тесты, и прочее - очень удобно. У них есть страничка на Facebook, там продолжается общение.
  20. СРОЧНО

    Добрый день всем! Хочется услышать мнение коллег по такому вопросу. Детям дано задание ответить на следующий отрывок из письма: Since you told me about your organised walking holiday, I’ve thought about doing the same. I enjoy walking a lot, although I’m not very fit. I hope it won’t be too expensive. I don’t have much money. Would you recommend the holiday? And what about the company you went with? Большинство поняли слово "company" как "компания друзей, приятелей, с которыми ты ходил в поход". В задании же подразумевается туристическая компания, и ответ именно в таком контексте засчитывается как верный в критериях оценивания. Мне кажется, что можно принять ответы детей в их понимании этого слова, тем более, что "туристическая компания" известна им как "travel agency". Что можете сказать по этому поводу?
  21. Еще: короткие видеофрагменты, есть с озвучиванием, есть без. С идеями для дальнейшего использования в обучении, со смыслом - такие довольно философские вещи, для разного возраста, есть и мультики. (Классно сделанные, и скачиваются) http://www.teachingi...campaign=buffer
  22. StorylineOnline - a project where famous actors read books for children. Absolutely amazing! You can download their videos from YouTube and find information about authors and actors as well as worksheets based on the videos on their site. The videos are rather short and so can be used in the lessons. One of my favouriteis this one: I'm sorry, I don't know how to embed videos here
  23. Количество детей в подгруппе

    Спасибо за ссылку на интересный тест. Но, мне кажется, для детей будет трудно. Наверное, он рассчитан на взрослых или на старших школьников. В некоторых пунктах хочется проверить себя по ключу (но его нет )
  24. Часто термин Present Perfect Simple используется для того, чтобы подчеркнуть разницу с Present Perfect Continuous, так как оба этих времени принадлежат к группе Perfect.
  25. ЗАЩИТИМ НАШ HAPPY ENGLISH.RU

    Спасибо)). Значит, единственное, чем можно как-то повлиять - это привлекать народ писать больше обращений
×