Перейти к содержимому

maryblue

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maryblue

  1. уважаемые эксперты и издательство "Титул"! спасибо огромное и низкий вам поклон за ваши вебинары и пособия! летом переслушала многие, это просто бесценная копилка! низкий поклон госп.Конобееву, прям заслушиваюсь. искренне хочу поздравить издательство с получением лицензии. (но хочется надеяться, что б/п вебинары,пусть в меньшем объеме, вы оставите.) с нетерпением жду новых вебинаров с прицелом на ОГЭ. Дорогие эксперты, посоветуйте, где найти профессиональный ответ вот на такой вопрос. одна моя ученица учится в Вальдорфской школе. Часов у них английского и немецкого поровну. Но учителя им говорят(пока не официально), что,якобы, согласно профилю школы обязательным ин. языком на ОГЭ будет немецкий. не всем детям и родителям эта перспектива нравится. Подскажите, куда бы написать и получить официальный ответ? С огромным уважением, Марина Алексеевна
  2. Вебинары в мае 2018 года

    спасибо, ждем!!!
  3. Вебинары в мае 2018 года

    Уважаемый Алексей Васильевич, где можно послушать на сайте в подкасте Ваш последний семинар Что нужно учесть в ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку в 2018 году: last-minute tips (на примерах пособий и мобильного приложения издательства «Титул»)? Очень хочется послушать! нашла инфу, что выкладывается на сайте с согласия лектора, а где- никак не найду.
  4. спасибо большое, Радислав Петрович! успокоили.
  5. уважаемые эксперты! ответьте пож-та, как все-таки без ущерба итак слабеньким мозгам учеников, учить, чтобы не было ошибкой, слову "family"? моё советское прошлое подсказывает, что эксперты у нас- люди зрелые и не посчитают ошибкой "family is..."??? меня не интересует грамматическая справка и рассуждения про совокупность членов, меня интересует реальность- будет ошибкой или не будет ?
  6. Всё. Harvest time. ( "and the living is" not "easy" ). Дорогие коллеги! Просветите, пожалуйста, как можно получить сканы кимов твоего ЕГЭшника на руки? Каков алгоритм получения? (Видела несколько раз выставленные в сети другим в назидание и науку).
  7. Р.П.Мильруд "ЕГЭ. Устная часть.Тренировочные тесты" (издательство Титул, 2016). спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! за него
  8. спасибо, Радислав Петрович. Согласна с Вами. Это я сегодня в одном пособии встретила "firstly" без "secondly". возникли сомнения. А по поводу Вашего пособия, какие Вы тексты подобрали для задания 1- это сущие roller coaster! мой бедный ЕГЭшник к концу прочтения задыхается и бледнеет. Когда переходим с Ваших на открытый банк- повторяет, как заклинание, "ну, на экзамене д.б. гораздо легче!". Тяжело в учении-легко в бою.(я тоже надеюсь. У Вас планка весьма высокая.)
  9. dear colleagues! спасибо за помощь, спасибо еще раз А.Конобееву за вебинар по 40-му заданию. Поклон Р.Мильруду за тренажер и пособия. Спасибо Клековкиной и Хотунцевой. Господа эксперты, вопрос: возможно ли в 40-м в абзаце 2 использовать [Firstly], а потом [in addition] или,к примеру, [What's more] и иже с ними, а не [secondly]???
  10. Радислав Петрович,я, как инопланетянин, быстро учусь и считываю новую информацию(был перерыв в карьере, так случилось)...ничего про это не слыхала. Про Вас-то узнала благодаря вебинарам. (слава вебинарам!...) я нашла Вас на ФБ, на выходных вникну и постараюсь, если сформирую мнение, им поделиться. Еще раз спасибо за тренажер.
  11. спасибо за все ответы-рекомендации. будем убыстряться.Your arguments are really persuasive. I'm so happy to be here. Among real experts. Вы, авторы учебников, для меня- небожители. Спасибо.
  12. Уважаемые эксперты! подскажите, пож-та, как разрешить следующую проблему: мальчик читает довольно хорошо, но не укладывается в 1.5 минуты. К концу начинает частить, задыхается, воздуха не хватает. Да и правда сказать, 90 секунд - это маловато для бесконечных " though/through/thought", etc...what's better: to read to the end at any rate or to do as much as you really can? ( лучше меньше да лучше? ведь если начинает торопиться, чтобы дочитать, больше ошибок там делает в спешке. Или баллов много снимают, если не до конца?)
  13. спасибо большое. И за оперативность. а по бумажному пособию работаем с огромным удовольствием!
  14. спасибо большое. И за оперативность. А по бумажному пособию работаем с огромным удовольствием.
  15. ПОЛЬЗУЮСЬ ВАШИМ ПОСОБИЕМ ДЛЯ УСТНОЙ ЧАСТИ ЕГЭ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Радислав Петрович, где можно найти упомянутый выше Ваш электронный тренажер? Очень надо.
×