Перейти к содержимому

enkelidivina

Новичок
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя enkelidivina

  1. Дорогие коллеги. Во-первых, вопроса - как вам по нему работается в целом? каковы результаты? Нравится ли он вам? Во-вторых, считаете ли вы, что этот учебник способен подготовить в сдаче экзаменов? Я, честно, скажу, работаю по нему второй год с 2 - 9 класс. Хуже УМК я не встречала. Это сплошные муки для учителя и учеников. Темы все далеки от экзаменов, лексика русифицированная и не употребимая. Грамматика странная и каждый год одно и тоже без расширения. Тексты вообще ни о чем - по ним не поговорить, то есть нет проблематики, ни высказывание построить...И ошибки...Боже, какое там количество ошибок в книге...И грамматических, и лексических ... Я все ошибки коплю, фотографируя. Товарищи! Неужели только у меня и моих коллег такое отношение к ЭТОМУ?!
  2. Это учебника, навязанный администрацией. Я и мои 8 коллег от него в ужасе.Возражения администрация не принимает. В составе администрации учитель русского языка и математики.... 
    Учебник детям не интересен, он стар по темам. К примеру, сегодня, была тема "современные технологии" . Текст, предлагаемый УМК - рингтоны на телефоны. Даже для меня эта тема уже стара, а для детей и подавно. Лексика: dvd, floppy disc и прочее . Грамматика вообще ни о чем.  Ни упражнения, ни нормальных объяснений. 
    Я устала делать бесконечные распечатки детям. Иного способа нормально их научить я  не вижу. 

×