Перейти к содержимому

AmethystValley

Новичок
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AmethystValley

  1. Позвольте упростить рассуждения о почерке... Почерк - это навык. И появляется он только при необходимости его использовать. Я пишу прописными, а печатными только в анкетах. У меня появился почерк только вследствие записи огромного объёма лекций и необходимости по ним потом готовиться к экзаменам. Пишу красиво, читаемо и быстро прописными. Невозможно объяснить необходимость много писать и вырабатывать красивый быстрый почерк. Но он появится сам собой, если человек вынужден очень много писать и потом читать свои записи. Нет смысла кого-то уговаривать. Есть смысл заваливать объёмом заданий и требовать потом это все читать. Жёстко, но действенно, увы. Ах да, шрифт у меня, получается, свой. Исходя из необходимости потом читать, и необходимости быстро писать. Я, например, над малой пропиской буквой т всегда ставлю черту сверху, вместо того, чтобы ее разборчиво писать. Над буквой ш ставлю черту снизу, а букву м без черт. Если этого не делать, все три будут выглядеть нечитаемыми. Ещё, например, подчёркиваю двумя чертами частицу не. А заглавные буквы для красоты могу выделить второй чертой, такая прозрачная буква получается.
×