Перейти к содержимому

Lavkul

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lavkul

  1. Отмены занятий

    Думаю,заключать договор на следующий год,где прописывать все пункты,чтобы не дергаться потом,а вот брать за пропуски как то неловко.Но тоже каждый может пропустить два урока в месяц и не отработать,а это уже сумма приличная получается с которой я налог могу оплатить(((Причем когда настаиваю на отрабатывании - это вызывает недовольство!!!!!!
  2. Отмены занятий

    Я тоже веду журнал,куда записываю программу обучения,готов или не готов ученик,и ещё один журнал общего расписания,и ученики на форзаце тетради в конце пишут число и плюсик за занятие...Но ни один родитель за 3 года не посмотрел((( Я когда оформила ИП ,предупредила родителей,что оплата вперед за месяц!!!Но почему то большенство учеников оплачивают в конце или даже в следующем месяце((я напоминаю,или причины с деньгами проблема или забыл итд..они не первый год ходят,но ощущение,что могут не оплатить есть(((Вот не знаю,как у вас так получается с оплатой вперед?!!
  3. Здравствуйте,хочу поделиться ситуацией и услышать ваши мысли...я занимаюсь дополнительно англ.языком дома,работаю официально,статус ИП...есть ученик 8 лет,очень развитый и смышленый,но избалованный,поэтому на все кружки дополнительные ходит через "надо"!Работаем мы пол года,материал усваивает отлично,но долго усаживается,гиперактивность присутствует...Так он маленький веду уроки с элементами игры,зарядки ,поем,слушаем,карточки...все как надо,но он много раз за урок вкакивает со стула,не спросив и начинает баловаться,я по-хорошему прошу присесть,не реагирует,потом прошу нахмурив брови) это помогает..родители в курсе,проводят профилактику со своей стороны,но тем неменее мальчик успокоился совсем немного...были каникулы,пришел он на второй урок,опять мы долго усаживались,потом он вдруг достал приставку,пока говорил какой день,дата,сезон,погода...у нас очень потеплело,но отопление не выключили,окно открыто было,но жарко,он не снял ветровку,я поросила снять,так как будет жарко,он проходя мимо меня ЗАМАХНУЛСЯ ВЕТРОСКОЙ,ДУМАЛ ,ЧТО ОНА НЕ ДОСТАНЕТ, И ДОСТАЛ!!!!!я ПОЛУЧИЛА ПО ЛИЦУ ВСЕМ МАТЕРИАЛОМ И В ВИСОК ТЯЖЕЛОЙ СОБАЧКОЙ,БЫЛО БОЛЬНО,Я ПРОСТО РАСТИРЯЛАСЬ И ЗАПЛАКАЛА,ОТНОСИЛАСЬ ВСЕЙ ДУШОЙ К МАЛЬЧИКУ,Я ТАК КО ВСЕМ УЧЕНИКАМ,СИЛЬНО ЧЕРЕЗ СЕБЯ ПРОПУСКАЮ ВСЕ.Моя реакция-я сказала,ты что себе позволяешь и вышла,успокоилась,пришла,села и спросила:"Я тебя обижала когда -нибудь?"Он извинился и сказал ,что не хотел мне сделать больно!Но замахнуться хотел !!!!Я добавила ,что он много играет в компьютерные игры и смотрит мультики,сами знаете какие сейчас,они на него так повлияли.Это так и есть(родители жаловались).Потом сказала,что если он будет себя плохо вести и такое повториться ,у меня на уроке больше никогда не будет.Я работаю всего 4ый год,опыта большого нет за плечами и таких ситуаций не было,ко мне и двоечники ходили,такого не позволял никто,да и я голоса не повышаю никого((((((Сижу и думаю,ставить родителей в известность или нет,не обозлиться он ещё больше,хотя я вообще не пойму этой вспышки агресси.Я ещё ему вопрос задала,ты не хочешь заниматься,он ответил,что хочет,просто иногда лень...родители очень за то ,чтобы он ко мне ходил...я на него даже посмотреть не могла,но урок продолжала,сидел как шелковый,спокойно работал,не отвлекался..вот не знаю,как вести себя,может у кого-то была похожая ситуация?Он вроде маленький еще,но дети сейчас такие продвинутые...
  4. Ко мне два года назад тоже двое мальчиков пришли и так себя вели,я их отправила,потом они пришли поотдельности,и ничео не делали,я начала активно рассказывать мамам,этот концерт длился около месяца и в итоге они ушли...а потом когда я пошла в школу работать ,оказалось,что они в черном списке школы,такое вытворяли...а я что-то там пыталась...
  5. Спасибо,я успокоилась,почитав отзывы... просто испугалась,всю ночь плакала...в голове не укладывается,что такое может произойти...Буду доводить до конца,решила,как раз успокоюсь за несколько дней...Теперь твердо буду заниматься только по желанию учеников...
  6. Как только я говорю ,все мы не занимаемся,собирайся, я звоню дедушке,чтобы забрал тебя,он становится шелковым(
  7. Спасибо за ответы!Правила я устанавливала,если плохо себя ведет и отвлекается ,зарабатывает минуту дополнительного времени,если это не помогает,то приседает)это помогло,но после каникул случилось,то что я описала(То,что манипулятор -это да,родители это понимают и осаживают его,а тут ещё я ,вот воспитывать начала и получила...Ситуация непростая,его старший брат со мной занимается уже 3 года,довольно успешно к ЕГЭ готовимся,плюс ещё родственники ходят понимаете...т.е. люди не совсем посторонние...Я помню,как нас учили дисциплину самому налаживать,а не за счет чужого авторитета...Вот я и наладила)))))У нас были и разговоры и бабушка на уроке присутствовала,не выдержала его поведения,и задала ему!(((Я тоже всю ситуацию понимала,он то сам ребенок не злобный,просто избалованный и манипулирует во всю,но его стараются воспитывать ,в рамки вводить,к ответственности приучать,и я в это попала,потому что привели заниматься...Знаете,думала ,если я буду ровно себя держать,не реагировать на его провокации,повторять правила поведения и вести дальше урок,он к этому привыкнит и будет себя вести нормально,а после каникул вот такая вспышка...Буду обязательно разговаривать,иначе его будут заставлять ходить,а он на мне будет вышещать недовольство(((
  8. Извините,если есть опечатки,набирала быстро,под эмоциями...
  9. Спасибо!Я поняла,что сильно щепитильничать не стоит,нервы тратить?Если что-то не так будет проверят и вернут на исправление...
  10. Я тоже так подумала,что сам знак не ставить(( просто только пришла в школу после института,а тут официально -требования!Плюс у нас школу будут аттестовать в этом году,вот переживаю,что не так сделаю(Учителя говорят ставить знаки переноса!%))))
  11. Спс,что отозвались!Шрифт тоже фиксированный 12 ...и не каждое слово даже вертикально поместится)))))Оформление рабочей программы Текст набирается в редакторе Word for Windows шрифтом Times New Roman, 12, межстрочный интервал одинарный, переносы в тексте не ставятся, выравнивание по ширине, абзац 1,25 см, поля со всех сторон 2 см; центровка заголовков и абзацы в тексте выполняются при помощи средств Word, листы формата А4. Таблицы вставляются непосредственно в текст. Титульный лист считается первым, но не нумеруется, также как и листы приложения. Каждый раздел рабочей программы начинается с новой страницы. Это и в инете есть!Дали на МО
  12. Здравствуйте!Поздравляю всех с новым учебным годом!!!!!!Успехов в работе и терпения вам!!))Нам в школе озвучили новые требования к оформлению рабочей программы.Может кто-нибудь знает о переносах в тексте?Их не надо ставить!И что это получается,особенно в таблице,где ячейки маленькие..просто разорванные слова((Отзовитесь пожалуйста!
  13. Привет!На какую тему будем общаться?)426420201 пиши...

  14. Спсасибо за ответы!Не знаю,про концерты,у нах в школе они были и сидело человек 5ть учителей ,если не меньше...Да я уже начинаю понимать ,что это за система-школа...А как устроиться совместителем?И что это значит?Пожалуйста объясните?(Я же с 20-22 часами не могу им работать?
  15. А если я откажусь напрямую...не будет или конфликта с директором?Вот этого я боюсь!!!!!
  16. Я не боюсь,школы и деток)))Я просто понимаю,сколько будет занимать клас рук-во,если классом заниматься...Мне просто это сейчас не надо(((Так как есть работа дома...Поставят в школе педсовет или мероприятие мне придётся дома отменять уроки!!А я так стараюсь приучить своих учеников не отменять уроки и сама этого не делаю...А тут начнётся(Я упомянула о том,что я работаю ещё,но ответ я писала"Наверное не избежать"...В школе я хочу попробовать работать,мечтала со школы...))
  17. valentin 61 На курсах , у нас в городе не оформляют,я работала полгода...ужас,что там творится,поэтому ушла домой,оформилась,вот уже год дома,ученики есть,но хочется смены обстановки,молодая всё таки...вот и мысль о школе в голову пришла...но я не думала,что прям так перед фактом будут ставить с классным руководством(((Как мне убедить ,что я не справлюсь,тяжеловато будет,с репетиторством совмещать...А по закону я имею право отказаться или нет от кл.рук-ва?
  18. Laddy Не поняла,что вы имели ввиду( То что вообще идти работать не стоит,или надо всё таки поговрить с директором...Я знаю ,что если согласиться на классное ,это жить там надо...(а я не могу.Плюс я очень чувствительная,и правильная,боюсь классное у меня вообще не пойдёт,особенно с родителями общение,да и с учениками проблемными,буду переживать до болезни,а если ещё и ругать за них будут ,это вообще катастрофа((((Правда учителя меня успокаивают,говорят,что помогут,они же меня учили 10 лет)
  19. Вроде,ставка пока...Ну меня так сказать никто не спрашивал,хочу я классное брать или нет,сказали,наверное не избежать...вот что на это ответить))))Да меня в школу никто идти не заставляет,но и дома я сидеть не хочу всё время...а работу на полдня я не найду нигде в нашем городе...(Учить есть желание,а вот классное руководство мне не нужно!Откажусь испорчу отношения(
  20. ООООО...)))Я вот думаю,как бы меня ,девочку молодую не запрягли по полной в школе,а то моё ИП прогорит...Как уметь отказываться...
  21. Это точно...Вот мня тоже новая система интересует...Как оцениваться будут старания!)))))
  22. Я Вас понимаю,держитесь!Вы без классного руководства работаете?Ну а толку искать,чтоб потом как вас нагрузили((((вроде школа родная,учителя говорят помогут..вот сегодня опят ходила,встретили тепло,рассказали,что могли,буду писать планы заранее...и ходить на проверку показывать,надо научиться их писать по форме...так мне ещё сказали,что может ещё добавят часы...%)Директор,сказал,гредёт повышение з/п ))))))интересно на сколько?Кто слышал?!))
  23. Ещё директор назвала новый орган,проверяющий учителей,я почитала о нем ОБРНАДЗОР,что-то страшное прям...И начиталась про какие-то штрафы для учителей ,если что-то не так?Это правда?
  24. Всем здравствуйте!После института проработала дома-репетитором 2 года...Учеников достаточно,детей люблю,переживаю за каждого,всё время ищу что-то интересное,спасибо интернету,нравится моя профессия!!))Но!Мне всего 24 года...и сидеть дома сиднем надоело...Решилась я пойти в родную школу работать!!!Идей много,желание есть!!!!!!Кто мне позволит их там сильно осуществлять тоже начинаю понимать!!( осознание того,куда я иду начинает пугать,чем ближе сентябрь!!Сказали,что дадут классное руководство -5ый класс...и не избежать мне этого, будут 2-5 классы ...всего 10 классов...Языка я не боюсь,детей тоже! Но классное руководство,одна мысль убивает!!((Боюсь бумажек,родителей и коллег!!!!Всего того,о чём начиталась!!!(Во-вторых если ответственно заниматься классным руководством,это всё время будет уходить,а у меня ИП и мне налог платить,я работаю во второй половине дня, жить же надо на что-то..какое то мероприятие,поездка в музей,всё день пропал(Отказаться не могу,директор не поймёт...даже боюсь спрашивать,потому что мне вместо классного руков. предлагали вожатой быть..Вот не знаю что делать...быть ни рыба ни мясо кл руководителем не получится у меня совесть не позволит..когда я узнала зарплату - 4700 за часы и 1400 за руководство ,это черными!Я опешила..и понеслись мысли в голове ..уже неделю крутятся..Я училась 5 лет ,головы не поднимала от учебников,вникала во всё и вот вам нате зарплату ниже прожиточного минимума,ходить в школу учить деток английскому я с удовольствием не могу дома все время сидеть,но за эти копейки возлагать на себя воспитание,часть административных дел(поборы бррр),общение с родителями за 1400 это наглость,я считаю со стороны государства!!Другое дело ,работа дома,люди платят деньги,не малые ,я считаю, за доп уроки английского,да я с удовольствием выкладываюсь на 100%,так как не только материальная отдача,но и результат радует!! Идти на курсы-там не оформляют,и неизвесто вообще заплатят или нет!!Уже работала!!!Что делать молодому учителю!!??((((Как заставить себя выкладываться,брать ответственность за 1400(((Как вообще учителя могут так(((Я в лагере тем летом поработала,через неделю с 40 температурой слегла от беспредела административного(((Что в школе будет не представляю,утешает ,что детки маленькие...Уже даже мысль промелькнула отказаться,но как представлю опять домааа..без смены обстановки...(
×