Перейти к содержимому

Barbara

Опытный пользователь
  • Публикации

    641
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Barbara

  1. Беременность и работа

    Учитывая тот факт, что у Вас в профиле указан мужской пол, это подвиг в квадрате.
  2. И всё же, большинство живёт. И многие, очень даже неплохо, о ужас, не зная ни слова по-английски. Не надо преувеличивать роль английского языка в российском обществе. Да, востребован, но, далеко не всеми успешными людьми. Английский нужен тем, кто на этих людей работает, а чтобы стать работодателем или иным начальником нужен не английский, а профессионализм. (я не говорю про чиновников, я имею ввиду врачей, зав отделениями и глав, директоров малых предприятий и прочий созидающий люд).
  3. У нас так и происходит. Учителя обслуживаются без очереди и сидят за отдельным столом. Уважения можно ждать долго. У нас работники столовой сами перестают обслуживать детей, когда подходят учителя. Ну и у учителя есть язык и он может потребовать, чтобы его пропустили.
  4. Я слушаюсь и повинуюсь, но изначально тема была именно об этом. О том можно ли доедать за детьми в школьной столовой. Топикстартер была удивлена замечанием директора. Перечитайте. Вот вопрос автора. Где здесь проблема воспитания учащихся? Скорее, проблема воспитания учителей. Это потом уже тему перевернули. Здесь вообще-то форум и каждый имеет право высказаться. В своих постах я лишь высказала свою точку зрения в абсолютно корректных выражениях, без оскорблений в чей-то адрес. Это было выражение моего отношения к явлению. Если кто-то это принял на свой счёт, то это проблемы личного восприятия действительности. Думайте, прежде чем темы создавать.
  5. Profy, извините, я не знала, что интернет важнее еды. Опять же извините, но если бы я голодала, я бы нашла способ не голодать. Вместо того, чтобы вызывать жалость, потрудитесь вызвать восхищение. Может быть тогда ко всем нам родители и дети будут по-другому относиться. От государства этого ждать уже не приходится.
  6. Насчёт говорили могу поспорить, а читали точно лучше. Это правда. Я сама хорошо читать научилась именно в школе. Сижу вот и размышляю, почему? Пришла к выводу, что тогда к нашему предмету не предъявлялось особых требований. Письма практически не было, о разговорной речи никто и не вспоминал. В основном читали-переводили. Вот этому и научили от души. Недавно даже тест провела среди ровесников-знакомых. Дала книжку почитать вслух. 40-летние люди, далёкие от языка, читали очень сносно, гораздо лучше иных нынешних восьмиклассников. Сейчас у нас нет времени на уроках уделять столько внимания чтению - надо и писать, и говорить, и аудировать. Вот и читают кое-как.
  7. А где это я написала хоть слово про Вас?
  8. Точно, придёшь домой мёртвая после двух смен, как-то оправдаешься перед собственными детьми, откроешь электронный журнал с закрытыми глазами, да и заглянешь сюда, приоткрыв один глаз. Не ты побъёшь, так тебя, всё развлечение. Да и адреналину прибавится, авось хватит на проверку 15 эссе и удастся лечь спать раньше 2 ночи (в уме ещё 60 непроверенных личных писем). А завтра к 8 снова на 2 смены. Бутерброды они купить себе не могут, нашли проблему, право. Смените профессию, если денег не хватает. А если их не хватает при нашей специальности, то уже ничто не поможет. Голодные учителя не будут тратить деньги на интернет, да и компьютер купить не смогут, не смешите общественность доеданием за детьми. Позорище. Тьфу.
  9. Школьная форма

    В нашем районе форма введена давно, но фактически, её носят только ученики начальной школы. Их проще контролировать. Все остальные - кто во что горазд. Я за школьную форму. Дело не в сглаживании социального неравенства, а в приучении детей к порядку. Есть работа, а есть отдых. Разные цели - разная одежда. Если дети научатся этому в школе, потом будет проще. Что касается качества, то здесь караул! Нормального вида формы хватает на полгода. Я своим детям покупаю по два комплекта ежегодно. Цены далеко не демократичные. Дочку первоклассницу в этом году одела на 8 тыс (только два комплекта формы, не считая обуви, спортивной формы, портфеля и проч). Никаких дотаций от государства, как многодетная мама, я не получаю, поэтому прекрасно понимаю родителей, которые говорят, что им не на что покупать форму ребёнку. Если школа хочет, чтобы все были едины внешне, надо это как0то компенсировать.
  10. Когда учитель говорит, что он ДОЕДАЕТ за учениками, тут двух воображений быть не может. А если сравнение с животными не нравится, то не надо на всю страну это озвучивать. Какой реакции ждёт человек, написавший такое? Потом, да, начинается, что всё-таки это не совсем объедки и проч. А раз не объедки, то и пишите как есть с самого начала. У меня вот 6 окон в пятницу в две смены с 8 до 19. Кому пожаловаться, чтобы пожалели? Я в школе работаю, в отличие от Вас. Вижу огромное количество детей и семей. У всех разное мат обеспечение, но с голоду никто не умирает. То, что люди покупают дешёвые продукты, я знаю, но с голоду никто не умирает!!! В войну лебеда была абсолютно бесплатным продуктом. Думаю, все променяли бы её на соевую колбасу и порошковое молоко. Не перегибайте. Умирать от голода и некачественно, но сытно питаться, разные вещи.
  11. Про блокадников это Вы круто. Я не знаю голодающих в наше время. Вы знаете? Стиль у меня абсолютно корректный, я никого не обидела. Просто Вы можете доесть за кем-то со стола, а я не могу себе этого позволить - у меня кусок поперёк горла встанет. Все разные. А что касается Profy, то тут троллем попахивает. Что ни тема, то провокация.
  12. Можно пить воду из реки как животное, ртом, а можно, как человек, из ладошки. (Вспомните Македонского). Можно доесть со стола, как животное, а можно вспомнить, что ты человек. Лично мне было бы всё равно, что происходит с едой после того, как её убрали со стола. Это предназначалось мне? НЕТ! Значит, я не буду это есть, тем более, доедать. Директор абсолютно прав! Нельзя себя так унижать. Если Вы прилично одеты, значит хватит денег и на бутерброд с колбасой.
  13. У нас в 2013 г. сдают 4 экзамена в традиционной форме: информатику, ОБЖ, физкультуру и иностранный. Но мы не выбирали. Такое указание спустило районное начальство.
  14. Поясните пожалуйста. Я так поняла, что классные руководители за всех учителей стявят оценки? То есть, они ждут окончания уроков, берут журнал, садятся за комп и вбивают оценки, темы и д/з? Но это же каторжный труд.
  15. Profy, а какие ключи вам должны дать домой? Если у вас эл.журнал в дневник.ру, то используя логин и пароль вы можете войти на сайт с любого компьютера.
  16. Дневник.ру

    Отвечаю за внедрение эл/ж в жизнь школы. В школе 1000 детей, 56 учителей и ..... 1 компьютер, подключённый к интернету, который, к тому же, не всегда в боевой готовности. В итоге, все вынуждены работать на домашних компах. Ни о какой оперативности речи, конечно, не идёт. Родители, которые не интересовались бумажными дневниками, не интересуются и электронными. Работа двойная, оплата та же. Да ещё в дневник.ру много косяков выявилось по навигации и, вообще, по решению некоторых вопросов. В целом неплохо, но функциональность на троечку. Надо сделать много лишних телодвижений для решения простых задач, к примеру, заполнение д/з.
  17. Количество детей в подгруппе

    Да, согласна. Так и должно быть. У нас, например, в силу необходимости (большая нагрузка у французов), объединили только французские группы (там по 2-5 чел). Английские оставили.
  18. Оплата труда учителя

    Уважаемые коллеги, просветите, кто в курсе. Я пробыла на больничном 7 мес. Соответственно весь отпуск вошёл в больничный. На вопрос бухгалтеру, а нельзя ли получить материальную компенсацию за отпуск, она ответила, что компенсацию могут взять лишь те, у кого отпуск больше 56 дней. Я кивнула, а потом задумалась - а у кого он больше? Однако, люди, работающие в фирмах и имеющие отпуск 2-4 недели, успешно пользуются компенсациями. Короче, я в недоумении.
  19. Да у меня и с участковыми терапевтом и педиатром замечательные отношения. Я только не пойму почему я всё это должна проворачивать (другого слова не подберу), когда я имею право просто не делать эту прививку. Без всяких там справок.
  20. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Первый раз слышу. Спрашиваю в крупных магазинах каждый август. Ответ один - такой книги в природе не существует.
  21. Мы не имеем права собирать с родителей деньги. Исключение - устав школы, в котором зафиксированы случаи сбора денег с родителей. Посему родители имеют полное право отказать вам в покупке этих, довольно дорогостоящих, учебников. И, личный вопрос, у вас, серьёзно, поворачивается язык просить родителей сдать по 400 р за дополнительный учебник? А если все предметники это сделают? И второй вопрос, без этих пособий совсем никак? Знаю, что углублённых школах родители покупают всё это. Но так они знали на что шли, когда отдавали своего ребёнка в языковую школу. А обычная мама обычного ребёнка такое требование просто не поймёт.
  22. 1) права не имеет, но надавить может. 2) можно оставить классы без предмета. Если это выпускные классы, то в аттестате этот предмет не будет указан.
  23. А нас обязывают сделать прививку от гриппа. Всех, кто не сделает, обещают отстранить от работы. Понимаю, что это незаконно, но не знаю на что сослаться. И вообще с этой прививкой что-то неладное творится. В этом году объявили, что письменные отказы родителей больше не принимаются, необходимо предоставить справку от врача об отводе от этой прививки. Это прямое нарушение прав человека. Но никого это не волнует когда дело касается денег. Похоже, кто-то серьёзно заплатил за исследования на живых людях. Сколько уже говорилось, что прививки эти низкого качества, раз, и делаться должны не позже сентября, два. Но такой обязаловки никогда не было.
  24. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Не выпущено. Аудирование приходится опускать. Нет и книги для учителя с текстами аудиофайлов.
×