Перейти к содержимому

Toima29

Опытный пользователь
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    Верхнетоемская средняя
  • Населённый пункт
    Верхняя Тойма
  • Регион
    Архангельская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Как форум повлиял на вашу жизнь и работу?

    Очень помогали в работе и материалы, и статьи на форуме. Но самое главное,благодаря форуму устроила свою личную жизнь! И такое вот бывает )))
  2. Уважаемая Клара Исааковна! У меня такой вопрос. В 8 классе мы подходим к теме "Паспорт моего языка"(стр.74 рабочей тетради № 1 ).На страничке есть строка "The origin of my language". Скажите,что необходимо здесь указать? Из какого языка возник русский язык? Или полное происхождение языка? В какой форме учащиеся должны это представить-в виде рассказа или отдельных слов/словосочетаний?
  3. Друзья по переписке

    Прошу прощения,а как выйти из своего профайла или там невозможно? Или у меня что-то инет не открывает?
  4. maria,а ноутбук хоть один в школе есть? Я сейчас так и делаю, договариваюсь накануне,что мне нужен ноут и проектор,и вперед.К сожалению,имея несколько классов со всеми современными ТСО,у нас,иностранцев,до сих пор стационарного этого ничего нет,до нас еще очередь на "сосовременивание" не дошла Но вот такой выход находим.
  5. Друзья по переписке

    Хотя форум для учеников,буду признательна,если кто-нибудь подскажет,по какому адресу можно найти друзей по переписке взрослому.Всё равно где-Великобритания,Америка,главное,в англоговорящей стране.
  6. Танцами с бубнами и песнями А если серьезно,то в ход идет всё-иллюстрации,которые я приобретала от издательства Айрис Пресс(о Великобритании),плакаты,которых у нас в кабинетах ин.языка несметное количество.Посмотрите,может быть,и у вас в кабинете ин.языка они есть? Раздаточный материал. Иногда мы составляем рисунки и используем их на уроках. Сегодня,например,мы делали плакатики на листах формата А4 о загрязнении окружающей среды, заняло 5 минут урока,зато дети ушли с интересом,"а что мы с ними на следующем уроке делать будем?"Мультимедийные презентации,причем если Вы сами пока не имеете своих наработок,можете использовать с сайта rusedu. Стихи и песни,инсценировки тех же стихов и диалогов. В конце концов,собственные фотографии из загранпоездок и поездок по России(если это было ).
  7. Семинар в г. Котласе Архангельской области 26-27.11.2010

    Ну что за невезение в последнее время! Так хочется попасть на семинар,а у нас наверняка река не пустит,обещают морозы. И в Архангельск не удалось,и здесь....
  8. На начальном этапе обучения-запросто! У меня малыши обожают песни и стихи,а кто постарше-5-9 класс-любят "соревновательные" уроки,на которых кстати тоже иногда изучается новый материал.Но организация и дисциплина тоже должна быть налажена. "Развлекательные моменты можно проводить только в тех классах, где вы уже владеете дисциплиной." Согласна. "...представить себе в лицо и по характеру каждого ученика, что ОН, конкретный, будет делать в то время, когда... Он должен быть занят и не отвлекаться. Говорить очень тихим голосом, не стараться перекричать, сделать там, где нужно, просто паузу и остановить взгляд на несколько секунд на одном нарушителе, прервав себя на полуслове." tam,+100!
  9. Хотелось тоже проголосовать,но куда только не нужно попадать по ссылкам! Открыть одну страницу,в ней еще одну и так по 18 участникам... А на страницах еще найти,чью вообще я работу ищу. Не проще ли было скопировать файлы и прикрепить напрямую в этой теме?
  10. Это сторона учителя,заметьте,справедливая. Но есть и другая-начальственная.Когда мы ставим "2" таким ученикам,которые не учатся и не желают учиться,а репетитора никто из родителей из наших зачастую таких слабых классах нанимать не будет,то у начальства один выход-приходят на уроки,требуют оценить пару сказанных слов,пару написанных предложений абы как.И оценить не на "2"!Потому как на них тоже давит РОНО и требует высоких показателей успеваемости. Замкнутый круг.
  11. Laddy,упросите подругу прийти на форум и поделиться с молодыми своими методами! :)
  12. А сколько именно? Чтоб силы на ожидание рассчитать
  13. Обучение чтению

    Ого! Ну на самом деле я тоже слышала не очень лестные отзывы,но если вы считаете,что чтению он учит-попробую,нам уже нечего терять!
  14. Обучение чтению

    Может,тогда уговорить наше начальство приобрести УМК в официальном порядке?
×