Перейти к содержимому

Liya

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Liya

  • День рождения 14.06.1984

Контакты

  • Сайт
    http://www.englishsecrets.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Интересы
    Иностранные языки, путешествия, саморазвитие личности

Старые поля

  • Номер или название школы
    МБОУ Лицей №145
  • Населённый пункт
    Казань
  • Регион
    Республика Татарстан
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. Онлайн упражнения по немецкому языку (грамматика, аудирование и т.д.). Удобно разделён на уровни от А1 до С2. Очень разнообразные и нескучные упражнения. Легко можно проверить при помощи ключей. Своим детишкам даю - нравится! http://www.schubert-verlag.de/aufgaben/uebungen_a1/a1_uebungen_index_z.htm
  2. Алексей, спасибо, что напомнили мне про ВВС. Я считаю, что это вообще кладезь полезной информации и отлично расширяет наш кругозор. В свою очередь, хочу предложить вам познакомиться с сайтом http://www.ted.com/talks В последнее время его частенько использую на своих уроках. Что мне нравится, так это то, что можно выбрать субтитры, а также продолжительность видеоролика (от 3 до 18 минут). Одни очень мотивируют, другие заставляют задуматься. А мне с моими учениками - мысли и идеи для разговора!
  3. Замечательный ресурс, Елена! С удовольствием просмотрела некоторые видеоуроки. Учителя действительно там так хорошо всё объясняют и можно брать на вооружение их способы доносить информацию.
  4. Здравствуйте, коллеги! Хотелось бы поделиться с вами, какие я использую пособия для индивидуальных занятий. Грамматика: 1. Round-Up (в основном части 2,3,4). Сейчас появился New Round-Up, там правила на русском и диск с упражнениями хороший, но встречаются опечатки. 2. New Grammar Time (части 1-5). Хорош очень для младшеклассников. 3. Grammarway (части 1-4). Подходит больше для старшеклассников. 4. English Grammar in Use Мёрфи. Для взрослых. 5. Из русских нравятся очень "Грамматика для школьников" М. А. Гацкевич. Там очень много упражнений, правда однотипных, но зато можно хорошо оттренировать ту или иную грамматическую конструкцию. Аудирование: Помимо учебников, где самой собой есть что послушать, я использую также дополнительные пособия, которые специально нацелены на то, чтобы развивать навыки аудирования. 1. Listening Extra (Cambridge University Press)- нравится тем, что разбит на основные темы и разные уровни, хорошее звучание и интересные живые диалоги. В основном старшая школа и взрослые 2. Из серии Timesaver - Raps! For learning English. Забавные песенки в стиле рэп очень нравятся моим маленьким. К каждой песенке есть задания. Уровень Elementary-Pre-Intermediate 3. Intermediate Listening также из серии Timesaver. Это уже для старшей школы и взрослых. Устная речь: Здесь мне нравятся пособия для старшеклассников и взрослых: 1. Impact Issues (30 keys issues to help you express yourself in English), изд. Longman. Темы разные,очень мотивируют учеников говорить и высказывать свои мнения. Кроме того, они могут предварительно послушать текст или диалог. 2. Speaking Extra (Cambridge University Press)- основные темы, разные уровни, есть раздаточный материал, удобно для учителя. 3. Открывая мир с английским языком (Современные темы для обсуждения), автор С. А. Юнёва. Есть очень увлекательные темы. 4. С малышами хорошо идут сказки и рассказы из серии "Домашнее чтение. Английский клуб". Есть также разные уровни. Идут с дисками и без. Много разных упражнений, нацеленные на закрепление лексико-грамматического материала+высказывание своего мнения по поводу текста. В основном беру уровни Beginner and Elementary. Подготовка к ЕГЭ В основном это пособия издательства Макмиллан и Лонгман. Из русских нравятся авторы Соловова Е. Н., Вербицкая М.В., Музланова Е. С. Также сложно даётся словообразование в заданиях. Поэтому здесь тренируемся, используя книгу С.Н. Шидловской "Английское словообразование", Минск, изд. ТетраСистемс, 2010
×