Перейти к содержимому

Klara Kaufman

Авторы
  • Публикации

    673
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Klara Kaufman

  1. По результатам работы за сентябрь-ноябрь Рабочие тетради №2 на класс будут высланы в первую неделю декабря следующим учителям-апробаторам: 1.Формальнова Наталья Владимировна - МБОУ "Ковылкинская СОШ №2" г. Ковылкино Республики Мордовия 2.Сливень Валентина Алексеевна - ГБОУ СОШ №94 с углубленным изучением информатики Выборгского района г.Санкт-Петербург 3.Рязанцева Елена Петровна - МКОУ Петровская СОШ Панинского муниципального района Воронежской области 4.Пучкарева Татьяна Геннадьевна - МБОУ "Чиршкасинская СОШ" Чебоксарского района Чувашской Республики 5.Аникина Людмила Анатольевна - МБОУ Гимназия No.6, г. Лангепас ХМАО-Югры Тюменской области 6.Белогубец Евгения Евгеньевна - МБОУ "ССОШ № 2 с. Екатеринославка" Амурской области 7.Колмыченко Елена Павловна - МАОУ СОШ № 28 имени Г.Ф.Кирдищева г. Петропавловска-Камчатского Камчатского края 8.Слесаревская Ольга Витальевна - МБОУ лицей «Держава» г.Обнинск Калужской области 9.Левченко Наталия Владимировна - МОУ СОШ №14 с. Заветное Ставропольского края 10.Тимонин Михаил Александрович - МОБУ «Тархановская СОШ» Ичалковского района Республики Мордовия 11.Тарасенко Наталия Владимировна - МБОУ СОШ пос.Известковый Хабаровский край, Амурский район 12.Ефремова Татьяна Петровна - МКОУ СОШ пос. Золотково Гусь-Хрустального р-на Владимирской области
  2. Опаздываю на самолет,но не могу не отреагировать- БРАВО,Татьяна Геннадьевна!!!
  3. Почему учителя выбирают учебники Happy English.ru

    Все зависит от уровня подготовленности класса.Проведите диагносический тест,взяв за основу финальный тест из учебника 4 класса Happy english.ru.Если окажется,что материал предыдущих лет обучения усвоен плохо- дети неуверенно читают ,неуверенно ориентируются в грамматике,слабо аудируют,то имеет смысл взять 5 класс 1 года обучения. В любом случае этот учебник не waste of time ,а прочная основа для успешного обучения в дальнейшем.
  4. Вы обращаетесь не по адресу.Мы не являемся авторами этих книг и ничего не знаем о планах издательства.Вам надо обратиться к главному редактору Денисенко О.А.
  5. Ирина Андреевна! Рада За Ваших учеников. Ни в коем случае нельзя допустить,чтобы материал учебника остался неизученным.Как Вы убедились,в нашем учебнике дети справляются с заданиями благодаря их продуманной ситеме,которую нарушать нельзя.Постарайтесь изыскать резервы.
  6. Дорогая Татьяна Геннадьевна! Ваш день рождения дает еще одну возможность выразить Вам искреннее уважение и восхищение Вами как личностью. Как хорошо, что Вы есть у нас, что молодым учителям есть с кого брать пример и на кого равняться . За годы сотрудничества Вы стали полноправным соавтором нашего учебника и мы очень благодарны Вам за Ваш труд. С днем рождения!!! К.И.Кауфман М.Ю. Кауфман
  7. Уважаемая alin В следующем учебном году мы конечно же продолжаем апробацию. Те,кто вел онлайн дневники во 2м классе, продолжат это делать и в 3и 4 классе. В этом году учителя- апробаторы , которые вели дневники по учебнику 2 класса ведут дневники по учебнику 3 класса. Мы не ограничиваем состав ведущих онлайн дневники, и Вы можете влиться в состав их авторов, если мы сочтем, что Ваши записи заслуживают выделения их в отдельный дневник, и я уверена, что так и будет. Я с большим интересом читаю Ваши отчеты и высоко их ценю. Об итогах и поощрениях апробаторов по итогам года я напишу в конце мая. Рекомендованный учебник 2 класса существует всего год. Встречи с учителями в регионах показали,что в этом году большая часть молодых учителей начнет работать с учебником. Мы сочли ,что наша методическая помощь необходима таким учителям. Таким же принципом мы руководствовались относительно учебника 5 класса. Он тоже существует на рынке относительно недавно. Будем ждать ваших дневниковых записей по 3 классу. Успехов!
  8. Здравствуйте,Мария! Начиная с 2012 года издательство параллельно будет выпускать все учебники Happy English.ru с уголком(ФГОС)и без уголка (ФК).Если Вам разрешают заниматься по учебникам ФГОС ,берите ФГОС. Если нет,берите ФК.Они мало чем отличаются в 5 классе.Думаю,лучше взять ФГОС и идти до конца.Учебник 5 класса 2013 года с уголком стопроцентно совпадет с учебником 2012 года с уголком, но в 2013 году тиража с уголком еще не было.Будет только в августе.Так что,если хотите с уголком, смело берите выпуск 2012 года.
  9. Отчет учителя- апробатора Слесаревской О.В. Happy English.ru для 11 класса. Добрый день уважаемые авторы и коллеги! Два 11 класса в этом году обучаю по учебнику HE.ru. В прошлом году уже удалось поработать по нему, но, к сожалению, класс был очень слабый и абсолютно не мотивированный к английскому языку, так что не все цели и задачи были достигнуты. Этот год начался очень хорошо. В одной группе 8 человек из 15 сдают английский в формате ЕГЭ, а остальные просто усердные ребята, привыкшие к моим требованиям (веду их с 9 класса) и выполняющие их. Учебник состоит из 4 юнитов, что прекрасно вписывается в 4 четверти в году. Так как первая четверть у нас получилась немного больше, чем обычно, а вторая – меньше, то второй юнит мы начали изучать, но отчет по нему напишу в конце второй четверти. По традиции, на одном из первых уроков ребята получают от меня задания на четверть. Четвертная оценка выводится мною по результатам работы за четверть и 5 обязательным заданиям, которые выполняют ребята в качестве отчета по теме - домашнее чтение (в этом году взяли READ UP-11), топик по теме, проект-презентация, знание ЛЕ по теме, тест. Таким образом получается, что получить положительную оценку и не приложить усилий - невозможно. Мне очень нравится тематика этого учебника и подача материала. Открыв страницу 4, почитали высказывания. Попробовали наладить дискуссию, но летние каникулы дали о себе знать- говорить тяжело… для упр. 1 подобрала красивые фото про осень и любовь. Послушали песню, вспомнили сюжет. Упр. 2 показалось легким, ознакомились с ним, со структурой подачи, а затем упр. 3 и 5 заставили их говорить с опорой на образец. Сделали краткую анкету о себе и рассказали ее тоже. Упр 4 сделали без усилий. Упр 7 взяли не полностью, а только те вопросы, которые ребята не осветили при рассказе. И вот он Герундий. Моя любимая грамматическая тема. Если учителю тема нравится, то и дети полюбят и легко поймут. Давно уже в этом убедилась! Прочитали правило. Заставляю делать конспект краткий в тетрадь по грамматике (ведем ее с 9 класса ). Затем началась отработка. Обращаю каждый урок ребят на формулировку заданий- GIVE RUSSIAN EQUIVALENTS…. Именно русский вариант, а не перевод. Стараются очень и вместе обращаем внимание на различия. Некоторые упражнения делаем письменно. Для закрепления и чтобы все виды памяти включить в процесс. Немного разочарована в рабочих тетрадях. Многое дублируется с учебником и детям неинтересно выполнять одно и то же. Очень понравилась лексика этого юнита (забегая наперед скажу, что вся лексика на высочайшем уровне). Ребята взрослые, готовимся к ЕГЭ, поэтому сама ничего им не читаю, все задания на аудирование с помощью аудиозаписей. Серьезно отработали с текстами про Бэлль и Чарли. Сравнили системы образования России, Великобритании и Америки. Всё удалось хорошо, много нового и интересного узнали. Отличная подача грамматического материала. Глаголы и устойчивые выражения, после которых необходим герундий – очень удобно! Выучили всё, требовала заучивание глагола с предлогами. Ох как много оценок было снижено за глагол to apply for… Текст про Кэмбридж составлен прям как будто по моему заказу. Уделила ему большое внимание. Чтение с полным пониманием отрабатывали. Выписали много предложений- клише, которые потом ребята использовали для создания топика «моё обучение», разобрали от и до использование грамматических и лексических единиц. Упражнения из секции homework трудностей не вызвали, так как отработали весь материал без исключения. Текст про МГУ в корне отличается от текста про Кэмбридж. Текст представлен в формате ЕГЭ, таким же образом мы его и выполнили. Поисковое чтение. Думала затруднения будут, но нет, все справились прекрасно. Заголовки распределили, на вопросы ответили. Выборочно задала пересказ (тем учащимся, которым необходимо тренировать говорение). Целый урок был посвящен употреблению герундия после устойчивых выражений. Выполнили упражнения из учебника, рабочей тетради, приготовленные мною , и потом придумывали предложения сами. Тема усвоена, учитель удовлетворен, дети довольны. Очень понравился нам блок WORD POWER. ЕГЭшники сразу же выписали себе все пары слов, вместе с предлогами и просто требовали с меня материал для закрепления. Отдельное спасибо и нижайший поклон за задания формата ЕГЭ в конце каждого юнита. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ всё четко и конкретно. Эти задания я брала даже на элективный курс, где мы непосредственно готовимся к экзамену. Дома дети читали и конспектировали себе всё. Выполнили задания по письмам и я надеюсь, что это задание на экзамене не вызовет затруднений у моих учеников. Теперь немного об «отчетных» уроках моих учеников. Первым мы провели урок домашнего чтения. В том году я уже пробовала учебник READ UP 10. До этого я сама искала тексты из различных учебников, готовила задания и ребята на уроке работали. В этот раз никаких распечаток, перед ребятами учебник, словарь и 2 урока подряд они работали над текстом. Очень довольна результатом. Вижу, что не зря с 9 класса приучала их к этому. А с приобретением специального учебника моя работа еще и облегчилась. Далее следовала защита проектов- презентаций по теме «Университеты мира». Опять же еще в 9 классе я ввела такую форму отчетности у учащихся. Сначала возмущались и сопротивлялись, потом стиснули зубы и делали, а теперь это у нас норма и делают с удовольствием. Презентации получились ну просто удивительные. Естественно, многие выбрали Оксфорд, Кэмбридж, Йель, и другие известные университеты, но самые лучшие презентации были про японский университет, про украинский и презентация на тему «Самые необычные университеты мира» . мы все прям рты открыли. Я бы сама такое никогда не придумала, а дети просто умнички. Обязательно выложу эти презентации в следующий раз, чтобы и Вы могли посмотреть какие у меня замечательные ученики! Лексика наизусть. У нас это называется «5 кругов» ( «ада» добавляют некоторые детишки) Ученик встает перед классом, остальные задают ему слово на русском, он- на английском (с предлогами естественно). И так 5 кругов. На «5» допускается 3 ошибки, на «4» -4-5, и тд. Ниже «4» за слова за 3 года еще никто не получил. Учат все до единого, потому, что не отчитавшись по этому пункту, получаешь неуд. Топик. Тема была «Моё обучение». Тема широкая и дети рассказывали про выпускные экзамены, про поступление, про выбранный ВУЗ. После того, как тема отработана, есть устойчивые выражения, клише, запас лексики и несколько тематических текстов, проблем с созданием топиков не возникает. Необходимость этого объяснять уже не приходится, все ребята понимают, что это необходимо для изучения иностранного языка. Рассказ без листа –«5», рассказ + подглядывание «4», чтение «3». Ребята выбирают свой уровень и чаще всего сами объективно себя оценивают. Итогом всего этого был тест в рабочей тетради. Ни одной 2 за тест не было. Результатом работы довольна я, оценками довольны дети. А это самое главное в нашей работе. Четверть оказалась длинной, плюс было несколько «лишних » уроков из-за больничных коллег, поэтому мы очень плодотворно поработали и в рабочей тетради, сделав все дополнительные задания, которые были предложены и даже приступили к новому юниту, чтобы не терять времени зря. Но об этом позже….. А еще успели принять участие в школьной олимпиаде по английскому языку, заняли 1,2 и 3 места, набрали высокие баллы и вот готовимся к городской олимпиаде! Не оставляем без внимания онлайн олимпиады и удаленные. В общем, работаем и работаем над собой и над своим английским и благодарим Вас за помощь в этом нелегком труде! Слесаревская О.В. и ученики 11 «А» и «Б»
  10. Марина Семеновна, С руководством издательства договорились,что апробацию с получением материалов объявим в апреле. Не могу назвать точную дату так как все в разъездах на семинарах.
  11. Уважаемая Клара Исаковна! Посчастливилось побывать на недавнем семинаре в Обнинске, познакомиться с чудесными людьми Елисеевой Ольгой Николаевной, Метелкиной Людмилой Викторовной. (Получилось, что вы и Марианна Юрьевна нас еще и проводили, когда разъезжались домой после семинара). Покорили все учителя-апробаторы, ваш оптимизм, энергия, желание помочь нам - практикам. Приехав домой делилась впечатлениями и информацией с коллегами на ШМО. "Атаковала!" директора. В школе, в основном, УМК Кузовлева. Много лет не могли изменить ситуацию и вот, хоть маленькая, но победа.УРА!!! нам обещали перевести 5 классы на ваш УМК. По закону все 5 классы должны быть обеспечены бесплатно учебниками, но на практике это выльется в учебники только для "бесплатников", а остальное ложится на плечи школы. Как нам удастся решить вопрос - "я подумаю об этом завтра". Но вот сегодня заинтересовал вопрос апробации. Как я поняла на форуме, вопрос решается только в Августе. Известно сейчас, будет ли апробация по 5 классу (не первый год обучения)? И еще: Количество участников апробации ограничено? (Прочитала, что только 20 человек обеспечиваются бесплатными комплектами). Для нас это был бы и интересный опыт и частичное решение проблемы. (Извините за долгое предисловие, но без эмоций не обойтись.) Одна моя коллега сказала:"Какая разница между УМК Кузовлев - Кауфман. Вот он ЖЕНСКИЙ подход!" Все учебники достойные, но есть те, которые полюбились! Ура, еще раз поздравляю нас с победой! Добрый вечер, Мария! Очень приятно, что семинар повлиял на Ваш выбор УМК. Вначале вопрос к Вам: “Почему нельзя начать линию Happy English.ru со второго класса?” Получается ,что будущие второклассники опять будут заниматься по другому УМК. А ведь именно во втором классе закладываются базовые навыки чтения и т.д. Об апробации. В 2013-2014 учебном году мы планируем апробировать все учебники. Апробация проходит в нескольких вариантах. 1. Онлайн-апробация. Вы посылаете заявку на connect@englishteachers.ru ,Вам присылают подтверждение принятия заявки и пароль доступа к анкетам,которые Вы заполняете онлайн после прохождения каждого раздела. 2. Апробация с получением материалов. Вы присылаете еженедельные отчеты( рассказы) в свободной форме о ходе занятий. В такой форме мы будем апробировать учебники 2 класса и 5 класса(четвертый год обучения). Они будут участвовать в акции. Акция будет объявлена в апреле. Из подавших заявки будут выбраны 20 учителей. При выборе будет учитываться регион,стаж работы учителя,почему был выбран этот учебник и все доп.комментарии учителя о себе. Эти учителя будут обеспечены комплектом УМК и рабочими тетрадями на класс. Следите за объявлениями. Можете считать,что Вы стали участником апробации . Лучшие отчеты после первой четверти будут выделены в отдельные дневники. В конце года традиционно будут подведены итоги и лучшие авторы дневников отмечены комплектом УМК для следующего класса.
  12. Ответы к тестам HAPPY ENGLISH.RU 11 класс

    Ответы к тестам помещены в нигу для учителя .Она размещена на этом сайте.
  13. Семинар в г. Иркутск 8-9 апреля 2013 года

    А.В. Конобеев конечно же будет рассказывать и об учебниках “Happy English.ru” для 10-11 классов в контексте ФГОС нового поколения. В продаже уже появились обновленые учебники для 10 -11 классов ФГОС.Обо всех изменениях в них смотрите видеозапись вебинара К.И. Кауфман Полезные ссылки для учителей,занимающихся по Happy english.ru 1) Видеозаписи вебинаров по УМК “Happy English.ru” http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2437 2) Онлайн-дневники и отчеты апробаторов учебников 2,3,5,11 классов http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showforum=207 3) Разработки учителей к учебникам http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showforum=151 4) Видео к урокам учебников 2,9,10,11 классов http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1793 http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showforum=190
  14. Уважаемые коллеги! Учебник Happy English.ru 11 класс ФГОС появился в продаже.Он значительно отличается от существующего. 1.Содержание разделов Exam know-how полностью обновлено. 2. Есть изменения и в организации материала учебника. Подробнее ознакомиться можно посмотрев видеозапись вебинара К.И. Кауфман об учебниках 10-11 класса http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2437&view=findpost&p=79216 Учебники 10 и 11 класса ФГОС включены в федеральный перечень на 2013-2014 учебный год.
  15. Уважаемые коллеги! Учебник Happy English.ru 10 класс ФГОС появился в продаже.Он значительно отличается от существующего. 1. В каждом юните появился новый раздел Exam know-how. 2. Есть изменения и в организации материала учебника. Подробнее ознакомиться можно посмотрев видеозапись вебинара К.И. Кауфман об учебниках 10-11 класса. На этой неделе ожидается поступление учебника Happy English.ru 11 класс ФГОС. Он также значительно отличается от существующего. Содержание разделов Exam know-how полностью заменено на новое. Так же как в учебнике 10 класса ФГОС есть изменения и в организации материала. Уверена,что материал учебников будет полезен и востребован.
  16. Только что вернулась из Архангельска. Проводила семинар.Была тронута теплым приемом северянОтдельная блгодарность Порхуновой Оксане Викторовне-методисту по иностранным языкам ИПКРО. По просьбе учителей прикрепляю файл с приказом зам. министра минобрнауки России И.М.Реморенко О недопущении сокращения выбора учебников.pdf
  17. Уважаемая МИВ. Спасибо Вам за добрые слова. Отвечаю на ваши вопросы. Книга для дом. чтения находится в учебнике 5 класса 4й год обучения.Это последние 2 урока каждого юнита. Всю перечисленную литературу Вы можете приобрести в издательстве Титул или в интернет магазине издательства- смотрите Главную страницу. Кликайте на Интернет магазин и следуйте инструкциям. 5 класс первого года обучения не входит в фед.перечень, НО так как он очень востребован и нам, авторам, интересно проследить, как за один год можно будет ликвидировать пробелы начальной школы,в следующем учебном году мы запустим такой эксперимент.Как только, Вы примете окончательное решение, напишите, и мы вышлем Вам комплект и рабочие тетради на класс. Вы должны будете присылать еженедельные отчеты в произвольной форме. Привет Вашему региону.
  18. Уважаемые коллеги! В марте 2013 авторами будет проведена серия семинаров по учебникам HAPPY ENGLISH.RU 15 марта - Архангельск К.И. Кауфман 25 марта - Челябинск М.Ю. Кауфман 26 марта - Златоуст М.Ю. Кауфман 27 марта - Обнинск М.Ю. Кауфман, К.И. Кауфман 1 апреля- Пермь М.Ю. Кауфман 11 апреля- Тюмень К.И.Кауфман
  19. Нет. Свяжитесь с Вашим методистом и уточните место проведения семинара.Сообщаю по поводу Архангельска 15 марта 2013 года в г. Архангельске по адресу: г. Архангельск, пр. Новгородский, 66, АО ИППК РО состоится однодневный бесплатный семинар по проблемам обучения английскому языку в общеобразовательных учреждениях. Семинар организуется совместно издательством “Титул” и ГАОУ «Архангельский областной институт переподготовки и повышения квалифи-кации работников образования». На семинаре будет представлена федеральная линия учебников “Happy English.ru” для 2-11 классов. На семинаре будет организована книготорговля. Все слушатели семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов по тематике семинара и учебник Happy English.ru для 2 класса. Участники получат свидетельства об участии в семинаре. По вопросам участия и регистрации следует обращаться к методисту АО ИППК РО Порхуновой Оксане Викторовне по тел. (8182) 68-37-92 БЕСПЛАТНО (8182) 68-37-92 .
  20. Почему учителя выбирают учебники Happy English.ru

    Да можно.Это самый удобный период времени,когда можно осуществить переход.Учебник 5 класса написан таким образом,что он позволяет повторить весь материал начального блока на фоне новизны видов деятельности и двигаться дальше.Почитайте дневник Митюгиной Т.Г. В 5 классе она перешла на Happy English.ru
  21. В КДУ включены ответы к тестам, заданиям и упражнениям,которые могут вызвать затруднения.Ответы ко всем упражнениям даются в пособии Мистер Хэлп идет на помощь.
  22. Я Вас немного не поняла. Если у Вас второклассники,почему Вы берете песню из учебника 5 класса? Во втором классе есть своя ,соответствующая возрасту детей песня. Возвращаясь к Вашему вопросу: Название- The ABC song Автор текста обеих песен М.Ю. Кауфман Музыка 5 класс- Константин Финов Музыка 2 класс- Валентин Самохин
  23. Обожаю эту песню.А где она? Забыли прикрепить? Жду.
  24. Уважаемые коллеги! Программа Курса Happy English.ru для 10-11 классов вышла из печати. Она появится в продаже после новогодних каникул.
×