Перейти к содержимому

Franciska

Новичок
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    1223
  • Населённый пункт
    Москва
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Я вообще считаю, что не должно быть этого списка тем. Готовлю школьников старинным институтским способом: проходим разные темы. В начале каждой темы даю список хороших выражений и конструкций. Ученики к каждому выражению придумывают ситуации, пересказывают их, затем даю тексты, которые они должны переделать, используя данные выражения. На дом задаю различные вопросы, на которые должны дать развернутые ответы с использованием данных выражений и т.д. и т.п. Упражнений на закрепление активных слов очень много! Главное, чтобы это все было в активе, а не в пассиве. И выражения должны быть не специфическими, а более менее общими - чтобы подошли к любой теме. Я такую методику применяю и в школе и на дополнительной работе - курсах по подготовке к ЕГЭ по английскому Enjoy Learning, где у меня Темы на егэ - не очень сложные, человек, который умеет говорить и думать на английском, справится и без обязательного списка тем. Если ребенок вообще двух слов связать не может на английском - тогда этот список зазубренных тем ему вряд ли поможет.
×