Перейти к содержимому

day

Опытный пользователь
  • Публикации

    701
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя day

  1. Уважаемые коллеги! В этом году я работаю с необычной группой: ученики разного возраста из соседней сельской школы (8 человек) с немецким языком перешли учится к нам. Мне приходится их переучивать, для этого мне выделили 2 часа в неделю, занимаемся после уроков. Работаю с ними по учебнику Афанасьевой " Новый курс английского языка для российских школ" для 5 класса, на обычных уроках даю им индивидуальные задания. Дети стараются, мы уже успели с ними подружиться. В конце октября в школе будет проводится неделя английского языка. Договорилась с этой группой об участиии в неделе, хотим втайне от всех подготовить выступление. Думаю, что оно будет иметь положительный резонанс среди учеников, которые изучают английский язык уже давно. Не могли бы вы помочь мне найти материалы для инсценировки, несложной, но в тоже время интересной, желательно с юмором. Заранее благодарна всем, кто откликнется.
  2. "Enjoy English" для 10-11 кл

    Спасибо за адрес, уже заказала!
  3. Перечитала сообщения этого раздела форума. О многом передумала, вспоминала и хорошие, и плохие моменты из своей более чем двадцатилетней трудовой биографии в школе. Да, отчаяние часто посещает нас:низкая зарплата, неадекватное поведение некоторых учеников, коллеги, которых лучше избегать, вечно недовольная администрация. Но на работу иду с хорошим настроением, всегда среди повседневной рутины ищу то, что даёт смысл моему пребыванию в школе.В прошлую субботу вместе с одинадцатиклассниками аплодировала их товарищу, который после 6 месяцев изучения английского языка (перешёл в нашу школу с немецким) почти на отлично прочитал и перевёл отрывок текста из учебника 11 класса. У меня нет единомышленников в ближайшем окружении - я нашла их на образовательных порталах Интернета. Мы делимся проблемами и достижениями и это придаёт жизненные силы. Ну а про зарплату достойную: вы встречли людей, которым бы её хватало, какой бы высокой она не была?
  4. Что нового в вашей школе

    Barbara! Не могли бы вы рассказать, как в вашей школе оплачиваются кружки и кабинет? в нашей школе есть какой-то таинственный 16% фонд, и только администрация решает сколько % идёт конкретному учителю на оплату кружка, тетрадей или кабинета.
  5. Посмотрите вот здесь: http://my-shop.ru/shop/search/a/sort/a/page/1.html , под №1. Доставка занимает примерно 2 недели.
  6. В апреле прошлого года я приобрела диск с мультимедийным приложением ""Enjoy Listening and Playing" к "Enjoy English" для 2 класса, летом - для 3 и 4 классов. Сразу же после того, как я начала применять диски на уроках, их качество изменилось. Работать с ними нравится всем - и сильным, и слабым ученикам. И вот что я заметила за 2 недели занятий. Не секрет, что слабые ученики,боясь, что над ними будут смеятся, неохотно разговаривают на английском языке на уроке. Теперь эта проблема не так актуальна: герои учебника, ожив на экране компьютера, делают всё возможное, чтобы материал урока стал доступным и для отстающих. Ученики просят родителей купить эти программы для работы на домашних компьютерах. Родители же с удовольствием помогают своим детям справляться с заданиями, им самим интересно. Рекомендую всем учителям, работающим по УМК "Enjoy English", приобрести мультимедийное сопровождение к нему. Даже если в классе нет компьютера, дайте своим ученикам возможность улучшить свои знания применяя эти необычные программы дома.
  7. Несколько моделей электронного портфолио учителя можно найти вот по этому адресу http://it-n.ru/communities.aspx?cat_no=446...07&tmpl=lib. Для скачивания материала необходима регистрация.
  8. "Enjoy English" для 10-11 кл

    Не могли бы вы подсказать, где вы приобрели диск и рабочие тетради для 11 класса? Я буквально вчера просматривала катологи интернет-магазинов, но не нашла там ничего, кроме учебника для 11 класса. Работать только с учебником трудно, пришлось пропустить упражнения для аудирования в первой секции. Для поисков аналогичного материала для аудирования необходимо время, а его сейчас, в начале учебного года, очень не хватает из-за обилия бумаг.
  9. Аудио-приложения к учебникам Enjoy English

    Действительно, с примененим на уроке мультимедийных обучающих программ к учебникам "Enjoy English" для 2-4 класссов аудиоприложения уже не так актуальны. Но всё равно стараюсь их использовать для того, чтобы сначала проверить понимание прослушанного на слух. Затем наступает очередь тех же упражнений, но размещённых на диске. Бывают ситуации, когда дети с радостью констатируют, что аудирование прошло с успехом, а иногда, наоборот, упражнение с мультимедийной программы помогает до конца разобраться в прослушанном. Работать с обучающими программами - одно удовольствие. Хотелось бы узнать, будут ли выпущены подобные программы для для остальных учебников УМК?
  10. Аудио-приложения к учебникам Enjoy English

    Мне тоже очень нравится работать с аудиоприложеним к УМК Биболетовой для 5-6 класса - быстро, опреративно; чёткая запись, эмоциональность которой помогает ученикам понимать большую часть прослушаннного материала.
  11. Отправила вам два варианта календарно-тематического планирования по Афанасьевой и Михеевой для 5 класса, проверьте почту.
  12. Учебные программы по иностранным языкам

    Коллеги! Ответьте, пожалуйста, те кто владееет информацией: для каких УМК предназначена вот эта книга:Попова Е.Н., Хуртова Т.В., Ткачева Е.Л." Английский язык. 5-11 классы. Развернутое тематическое планирование",издательство "Учитель" Название заманчивое, хотела приобрести через интернет-магазин, но в аннотации нет ответа на мой вопрос.
  13. Aleksana! Буду рада вашему скромному планированию по Биболетовой для 11 класса!Если не трудно, вышлите мне его по адресу kbkbz32@yandex.ru . Взамен предлагаю планирование (тоже скромненькое) к тому же УМК для 10 класса. Какие мы с вами счастливые: администрация наших школ не требует от нас развёрнутого планирования. Или, может быть, я чего-то не понимаю?
  14. Да, вы правы... Я не понимаю схемы. Забавно но видно мои мозги устроены как то не так (если кто то мне мог бы объяснить и показать легкость на примере то буду благодарна. Возможно и основная проблема моя уйдет) Посмотрите материалы вот по этой ссылке http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no...08&tmpl=lib, прекрасное пособие по грамматическим моделям, правда при условии, что в классе есть компьютер. Чтобы скачать материал, необходима регистрация.
  15. Если есть возможность, приобретите обучающие компьютерные программы к учебникам “Enjoy English” для начальной школы. У меня тоже есть слабые ученики, но они просто очарованы этими программами. Думаю, они помогут решить возможные проблемы с усвоением материала.Родители и слабых, и сильных учеников по моей рекомендации и по настойчивым просьбам своих детей уже начинают приобретать эти диски, компьютеры есть в семьях многих учеников нашей начальной школы.
  16. "Enjoy English" для 10-11 кл

    И мы пришли к такому выводу. Но, сейчас нашла вот такую информацию The name "zebra" comes from the Old Portuguese word zevra which means "wild ass". The pronunciation is /ˈzɛbrə/ ZEB-rə internationally, or /ˈziːbrə/ ZEE-brə in North America по следующей ссылке http://en.wikipedia.org/wiki/Zebra Надо ещё посмотреть где-нибудь, меня эта тема заинтересовала.
  17. Знакомая ситуация. А может не таблицу надо было повторять, а применить что-то оригинальное -стихотворение, рифмовку - I am happy, you are happy, he is happy, she is happy too... Их очень много, надо держать в голове парочку на всякий подобный случай. Хорошо применять динамические паузы, игры, для того,что бы как-то встряхнуть детей, они ведь устают. Игры на грамматику, кстати, очень помогают в подобных ситуациях. Ну а следующий урок лучше начать уже с серьёзного повторения забывшейся темы. Мы иногда слишком серьёзными бываем на уроке, а, возможно, надо просто улыбнуться и обыграть ситуацию так, чтобы всем было хорошо: учителю от того,что дал знания детям, а детям - от того, что они их получили.
  18. давайте все же развивать данную тему! почему нет материала на форуме именно для дошкольников???? Согласно! Можно многое обсудить:особенности восприятия младших школьников, систему организации занятий, подачи материала, применение здоровьесберегающих технологий на уроках уроках английского языка в начальной школе...
  19. Спасибо за совет, Людмила! Попробую испытать эту тактику на следующем же уроке.
  20. Здравствуйте! У меня в третьем классе проблема несколько другого плана. Честно говоря, с такой ситуацией я в прошлом году, когда эти ученики были второклассниками, столкнулась впервые за многолет работы в школе. Класс недружный, и в этом я вижу причину проблемы. На уроке некоторые ученики, выполняя мои задания, одновременно заняты тем, что следят другими, и как-только замечают, что кто-то отвлёкся, сразу сообщают мне об этом. При этом они не думают о том, что мешают проведению урока.Много раз разговоривала с детьми о том, что я всё вижу и сама смогу в нужный момент навести порядок в классе, но,увы, желание ябедничать у них не пропадает. Всё это в конечном результате ведёт к напряжению отношений в классе и сказывается на усвоении материала и успеваемости. Расскажите, как вы ведёте себя в подобных ситуациях? Может быть, вы посоветуете какие-то тренинги, которые помогли бы сдружить детей?
  21. Замечательный конкурс, обязательно приму в нём участие!
  22. Предлагаю разработанное мною календарно-тематическое планирование для 10 класса УМК Биболетовой. Хотела разместить его здесь же, но не поняла, как это делается. Поэтому даю ссылку на сообщество учителей английского языка Сети творческих учителей, где я его разместила недели 2 назад - http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no...10&tmpl=com. Планирование простое, всего 3 графы, но именно такое требуют у нас в школе
×